Летящий пух

                "Это "жжжжжжж" неспроста..."

С тополя летит Пух,
Он роняет вниз блох,
Поминая блях мух,
Причитая: "Вот лох!"

Плачет Винни: "ой, вэй..." -
Леденящ его вой.
В hell лежит его way,
Ох, неравен был бой.

Трепетен разлёт ух,
Интенсивен ног мах,
Мог ли ожидать Пух,
Что получит хук в пах?

Мечется внизу хряк,
Жалостлив его хрюк:
"Винни! Винни! Как так?
Как же ты теперь, друг?"

Пух на тополь влез влёт.
(Легковерный медвед!)
Думал Винни: "Ах, мёд!"
Оказалось - Ахмед...

Был Ахмед в дрова бух.
Клокотал в дупле храп.
Увидав сие, Пух
Драпанул со всех лап.

Но очнулся тот гад:
"Нэ мишай, шайтан, спат!
Так тебя растак, блат!
Оп медвежий твой мат!"
___________________________________
Ныне Винни кру-жит
В танце феи Драже**...
Неспроста всегда "жжжжжжжжи" -
Следом настаёт "жэ".


* На написание этого стихотворения меня вдохновило обилие сезонной пейзажной лирики на тему летящего тополиного пуха. Решила не отставать:)

** Фея Драже — персонаж из балета Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик», правительница волшебной Страны Сладостей.


Рецензии
Это определённо создавалось под чем-то очень тяжёлым, мне нравится! Сезонные стишки, стихи в честь праздников — это да, беда та ещё. А Ваше стихотворение классное, посмеялся. Спасибо!

Троицкий Илья   17.06.2026 02:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →