Возвращение к себе
В объятьях любви, в обещаниях вечного лета.
Ей казалось: однажды наступит тот час,
И кто-то откроет ей тайну завесы.
Она шла через встречи, сквозь нежность и боль,
Через светлые дни и ночные прощанья.
Собирала себя из разбитых осколков собой,
Из надежд, ожиданий и громких признаний.
Она училась любить.
Училась достойно терять.
Училась сердце своё от чужого оберегать.
И однажды, смогла в глубине осознать:
Что любовь не во вне нужно искать.
А самой нужно этой ЛЮБОВЬЮ СТАТЬ.
Но потом её путь устремился вперёд,
Туда, где вершины касаются неба.
Где победа зовёт, где успех ликует и ждёт,
Где за силой скрывается жажда ответа.
Она строила мир своими руками,
Поднимала вершины, держала свой трон.
И казалось ей: если быть сильной всегда,
То не ранит уже ни один новый шторм.
Она всё держала в контроле,
Каждый шаг, каждый выбор, каждый момент.
Но душа становилась всё тише в ней,
А сердце кричало: «Услышь меня, наконец-то»!
Ты не создана только тащить и спасать.
Ты не создана жить в бесконечной борьбе.
Ты пришла этот мир собой украшать,
Ты пришла раскрывать красоту в себе!
И она отправилась снова в путь,
Через города, через страны и дали.
Но искала теперь не чужую любовь -
Она искала пространство, где бы душа её задышала!
Где не нужно казаться, где можно быть.
Где не нужно заслуживать место под
солнцем.
Где можно расслабиться, просто любить,
И услышать свой голос за шумом оконным.
И однажды у синего края земли,
Где встречаются небо и океан безбрежный,
Она вдруг почувствовала всем своим существом:
«Вот оно...!
Вот ответ, что так долго искала в себе!».
Там волны ей пели древнюю песнь,
Там ветер касался её, как молитва.
Там жизнь рождала больше чудес,
Там она просто была
- настоящая, чистая, легкая.
Она смотрела на свет сквозь листву,
Замечала дыхание каждой травинки.
И впервые за долгие годы пути
Не бежала вперёд, не тянула лямку.
А просто жила, открываясь силе момента - СЕЙЧАС!
И контроль растворился, как след на воде.
Ушёл, и оставил пространство для света.
И душа прошептала в тиши:
«Ты всегда была дома, Родная».
Но пришел ей ответ ещё глубже:
В уязвимости честной сила живёт.
Не отказывайся от своей мощи,
Раскрывай внутри сердца любовь,
В тебе мудрость Земли и дыхание Ветра.
Твоя сила - не в том, чтобы всё удержать.
Твоя сила - в доверии жизни без страха.
В умении падать и снова вставать,
Оставаясь собой настоящей.
Как она вернулась домой, спросите вы?
Через тысячи миль и путей.
Через встречи, любовь и прощение.
Через тот самый внутренний голос,
Который звал её домой - к себе!
Она больше не ищет похвал и оценок.
Не ждёт разрешения сиять.
Не просит у мира сказать ей:
«Ты достойна любви».
Потому что теперь она знает:
Она достойна - просто потому что ЕСТЬ.
Не за достижения.
Не за красоту.
Не за количество успешных сделок.
Она - не роль хорошей девочки,
Не маска.
И не список жизненных побед.
Она - дыханье жизни!
Она - источник!
Она - есть любовь!
Она - есть Свет!
Отныне,
доверяя своему пути,
Она идёт - легко, свободно.
С открытым сердцем.
С мягкой силою внутри.
Она помнит,
Кто она есть в глубине своей сути:
Та, что не ищет света из вне
Та, что сама является светом.
Та, что не ищет любовь,
Та, что сама есть любовь.
Шаг за шагом.
Отпуская чужое, наносное,
Возвращаясь к себе,
К себе той, что Любимая дочка Бога!
17.06.2026
00:02-00:46
Свидетельство о публикации №126061700271
