О деве Мере в две строки
Вредно всё, где нет, друг, меры,
Недосып и пересып…
Недоверье хуже веры,
Лучше голоден, чем сыт.
---Морозов Пётр, 2026
Свидетельство о публикации №126061105875
В ОТВЕТ
---------------
Мера - суть понятия в чём?
Видеть цель всегда во всём!
----------------------------------------------
Мера - роскошь, эксклюзив,
Счастлив будешь с ней и жив.
Мера - верная подруга,
Уведёт с дурного круга.
Меру взяв в друзья, браток,
Будешь счастлив не годок.
Меру в сёстры взяв и вот
Душенька уже поёт.
Меру в жены взяв, сынок,
Дом наполнишь счастьем впрок.
Мера... Верь в неё, тогда,
Будешь цел во все года.
Мера... Будь ты верен ей,
Будет жизнь твоя светлей.
Мера, мера и во всём,
Будет всё с тобой путём.
------------------------------------------
Мера - суть понятья в чём?
Цель достигнута во всём!
17.06.26. НК
Благодарю авторов за шикарные ответы!
-------------------------------------------
Кто имеет чувство меры,
Будет для меня примером,
Но, боюсь, не по плечу
Мне преодолеть "Хочу!"
---Эдуард Скороходов
Знать меру - это не легко,
А выполнять - ещё трудней....
Такое наше естество, -
На грани жить всегда милей.
Но чаще мы не помним меры
И не желаем знать её.
Ограничения норм и веры
Мы отметаем - "не моё".
Совет хороший. Понимаю.
Но признаюсь, как на духу -
Свою я норму точно знаю,
Но столько выпить не могу…
---Оскар Хуторянский
Коль знаем в Мере толк- излишество нам враг.
В излишествах свой разум потеряешь.
Цель не достигнешь. И каков итог?
В излишествах рождаются печали
@@@@@
Здорово написано о Мере.
---Владимир Соловьев 7
Мера в кошках и котах,
Мера в грёбаных рублях.
Мера, как Луна старА-
Жизни мера-это да...
---Валентин Корнев
Мера - это если верить,
Всё излишество - к потере!
---Морозов Пётр
Коль в гостях ты был, дружок,
Меру пей на посошок!
***
Каждый знает свою меру,
Коль попал в чужую сферу...
--+Олечка Макарова 2
Не встаю на весы - боюсь,
Может так кому пригожусь:)))
---Вячеслав Знакомый
Коль без меры будешь жить,
Себя можно погубить!
*
Коль без меры будешь есть,
То не сможешь в платье влезть.
*
Коли меру соблюдать,
Можно в жизни процветать!
---Надежда Веденяпина
У меры непомерный рот,
С утра до вечера жуёт!
---Ольга Кружечкина
Свидетельство о публикации №126061702665
(cmapopyccK.) - eðuнuцa oбъëMa,
paвHaA 26,24 литра...
Оппаньки!
😃😃😃😃😃😃😃🥂
Нахохоталась.
«Аригато: гозаимас» (ありがとうございます)
Харинэдзуми 25.06.2026 12:09 Заявить о нарушении
