Сон
не бритый, грязный, в порванной рубахе, босиком...
руки связанные сзади.
Верёвка режет в кровь запястья, полуденное солнце сушит рот...
Стою и думаю: а где начало!?
И почему я здесь и в чём же виноват!?
Узнать об этом могу лишь перед смертью за мгновение,
перед тем, как спуститься в ад.
Но вот момент расправы,
и в тот миг, когда мне голову рубил палач,
я вдруг проснулся с мыслями о покаянье,
я понял, что пред Богом в безверье виноват.
Я вспомнил, что не был в церкви и не замаливал грехи,
вспомнил ужасные поступки, за которые я не платил.
Собрался, в Божий храм решил сходить
и за себя и за родных прощения попросить.
(2015)
Свидетельство о публикации №126061702653
