Игра порой не стоит свеч...
Игра порой не стоит свеч,
бессмысленны заклания!..
Мне предначертано обречь
в стихи свои страдания…
Заблудится и следопыт –
на пятках сбита кожица…
…поэтом можно и не быть,
да только мне не можется…
Я уходил, но не ушёл
и возвратился брошенным,
на всё согласным… Не орёл.
Орлам – всего хорошего!..
Не понят равными, хоть плач,
не обойдён талантами,
не мушкетёр и не палач,
друживший с дуэлянтами…
Не хвастаясь, куда я вхож,
жонглируя примерами,
я был отвержен, как Гаврош,
убитый гренадерами…
Прожекты и дипломы рву,
по антресолям лазая,
сто лет дописывал главу,
пресытившись вдруг фразами…
Теперь, дружище, не до сна,
сдаюсь мирку поместному…
Моя любовь была честна
и умерла по-честному…
Пусть не отмолены грехи –
найдётся, кому кланяться!..
…всё было в прошлом, а стихи,
как обелиск, останутся.
Свидетельство о публикации №126061702528
Снова с восторгом обращена моя Душа к Вашим строкам!
Каждая строка - итог глубочайшего анализа проживаемых лет, дней,событий...Читаю на вдохе,не успевая выдохнуть...
И всё-таки,прошлое-останется в прошлом,..а впереди будущее..и надежды..
Пусть в настоящем рождаются новые строки стихов, таких же глубоких, искренних,заставляющих слышать и чувствовать Душу автора!
С огромным уважением, благодарностью и теплом,Я))
"Мелодия Сердца"
Любовь Дарина 23.06.2026 15:37 Заявить о нарушении
Вы тонко чувствуете поэзию, мы несомненно единомышленники с Вами)
Я рад нашему знакомству и общению)
С ответным теплом и уважением,
Михаил Юрьевич Соколов 23.06.2026 16:02 Заявить о нарушении
Всякий раз, стихи Ваши читая,
Я, будто в Праздник, дверцу открываю
И Сердцем, и Душою наслаждаюсь
Талантом, Небом одарившем Вас :)
наверное, и вправду, звучим в одной тональности, потому и....
(улыбаюсь радостно и благодарно)
С теплом и созвучием Души,
Ваша "Мелодия Сердца"
Любовь Дарина 23.06.2026 22:17 Заявить о нарушении
