Бабка-Йожка
Без иронии совсем,
До Яги в избе на ножках
Мне осталась чуть совсем.
К вам впервые заглянула
Я на практику тогда-
И тут снова всех я старше,
Впрочем, было так всегда.
Троглодит, неандерталец,
Мамонт тоже подойдёт-
Это вдруг у молодёжи
Речь о возрасте зайдёт.
Ладно,можно посмеяться,
А я лучше поскриплю,
Чем в больнице мне валяться-
Я валяться не люблю.
Позу плуг я не освою,
Зато с тяпкою дружу,
Не совсем как смерть с косою
Луг косить я выхожу.
Столько асан выполняли,
Я старалась, что есть сил,
Чтоб поток энергий вредных
В пранаяме выходил.
И пускай пока порою
Скрип раздастся или стон,
Я ширшасану освою
И здоровью не в урон.
Так что, милые йогини,
В зале будем мы пахать,
Чтобы просто как богини
Нам по улице шагать!
Свидетельство о публикации №126061702514
