Бабка-Йожка

 Всем привет от бабки-Йожки!
 Без иронии совсем,
 До Яги в избе на ножках
 Мне осталась чуть совсем.
 
 К вам впервые заглянула
 Я на практику тогда-
 И тут снова всех я старше,
 Впрочем, было так всегда.

 Троглодит, неандерталец,
 Мамонт тоже подойдёт-
 Это вдруг у молодёжи
 Речь о возрасте зайдёт.
 
 Ладно,можно посмеяться,
 А я лучше поскриплю,
 Чем в больнице мне валяться-
 Я валяться не люблю.

 Позу плуг я не освою,
 Зато с тяпкою дружу,
 Не совсем как смерть с косою
 Луг косить я выхожу.

 Столько асан выполняли,
 Я старалась, что есть сил,
 Чтоб поток энергий вредных
 В пранаяме выходил.

 И пускай пока порою
 Скрип раздастся или стон,
 Я ширшасану освою
 И здоровью не в урон.

 Так что, милые йогини,
 В зале будем мы пахать,
 Чтобы просто как богини
 Нам по улице шагать!
 



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →