Крылатка 3
и каждый раз при встрече с нею восхищаюсь.
Она особая такая и такая у нее повадка,
флегматик точно по натуре, я ручаюсь.
Замрет, словно диковинный цветок,
и ждет мальков излишне любопытных.
И как всегда, найдется тут же дурачок,
подвохов не заметит очевидных.
Сближение, бросок- и хвост бедняги
уже в огромной пасти у крылатки.
Сочувствую немного глупой бедолаге,
и отдаю я должное бульдожьей хватке.
Шикарно выглядит, одета как с иголочки,
на каждом плавнике цветные ленты.
Но все обман: под лентами- заколочки,
укололешься- прощай аппартаменты.
Забудь про море- койка и больница,
боль нестерпимая, температура.
Придется вместо отдыха лечиться-
ни капли алкоголя- лишь одна микстура.
Зачем так грустно? Ее не буду трогать-
смотреть со стороны мне безопасней.
И лучше восхищаясь ахать, охать,
и говорить:"Нет ничего прекрасней".
17.06.26.
Свидетельство о публикации №126061702506
