Грусть

Мне с утра сегодня грустно-грустно,
Тоска и боль какая-то в груди...
В детском уголке вдруг стало пусто -
Ребёнку в школу надобно идти.

Осиротела в зиму наша "келья,
Тишина повисла по углам.
Зима - предвестница безделья:
Ребенок дома - в школу ходит там.

Она грызёт гранит науки.
Меня грызёт разлучница-тоска.
В работу прячусь я от скуки -
Спина трещит - свободна голова.

Упало солнышко за дальнею  горой,
Ткёт темный полог ночь над головой.
Кряхтя дед лезет на кровать,
А сказку на ночь некому читать.

И не обнял никто за шею,
И не подбил под бок матрас.
С душой лукавить не умею...
Я счастья ей прошу у Бога
В седьмой, а может сотый раз.
                2010г.
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →