Фея лета

 Меня вчера назвали феей лета,
Поскольку в зелёном платье я хожу,
Лучами солнышка вполне согрета
И с красотой природы я дружу.

Мне дорог каждый кустик у забора,
И травушка,блестящая росой,
Зимой прельщала меня Аврора,
Сегодня любуюсь неба синевой.
 
А как люблю я слушать пенье птиц
И восторгаться бурным водопадом,
И паутинок белых тоненькую нить
Я замечаю на берёзе взглядом.

А вот сверкнула на асфальте лужа,
И улыбается задорно мне,
Морозным днём её ковала стужа
А нынче голуби играются в воде.

Меня вчера назвали феей лета,
Достойно званье такое я ношу.

17 июня 2026
Апатиты


Рецензии
Ты точно словно фея лета, ещё стихи вдобавок пишешь ты...

Станислав Пенявский   19.06.2026 13:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Станислав!

Марина Владимировна Свиридова   19.06.2026 20:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →