Фея лета
Поскольку в зелёном платье я хожу,
Лучами солнышка вполне согрета
И с красотой природы я дружу.
Мне дорог каждый кустик у забора,
И травушка,блестящая росой,
Зимой прельщала меня Аврора,
Сегодня любуюсь неба синевой.
А как люблю я слушать пенье птиц
И восторгаться бурным водопадом,
И паутинок белых тоненькую нить
Я замечаю на берёзе взглядом.
А вот сверкнула на асфальте лужа,
И улыбается задорно мне,
Морозным днём её ковала стужа
А нынче голуби играются в воде.
Меня вчера назвали феей лета,
Достойно званье такое я ношу.
17 июня 2026
Апатиты
Свидетельство о публикации №126061702437
Станислав Пенявский 19.06.2026 13:23 Заявить о нарушении
