Без нас бы так друзья не развивались!

«Без нас бы так друзья не развивались:
Они всё время были под врагом –
Естественно, не промышляли
И были бедными, притом!

Теперь, пришли мы дорогие:
Налаживается у людей вся жизнь –
И строят планы грандиозные,
Чтобы в союзе с нами ощутить прорыв…

И станут, как и мы, военной нацией:
Построим им большой завод,
Который станет выпускать оружие –
Улучшится защита и доход!

И будут люди патриоты,
И станем молодёжь готовить ко врагу,
Чтобы побить его красиво,
Если он сунется на бывшую территорию свою.

Конечно же, не отдадим и пяди…
Да, мало ли чего там было у кого,
Теперь, всё наше завоёванное,
А, значит, не получат ничего!

Ведь, проживаем по закону:
Сегодня кто сильней, тот прав –
А мы всегда будем сильнее,
Всё потому, что наш народ весь за изврат;

За дружбу, от которой пусть другие стонут,
А мы получим от неё прекрасные поля,
Получим доступ к новым капиталам,
Да, и пребудет большая маржа!

Какой дурак от этого откажется,
Какой дурак откажется от молодёжи для войны,
Которая способна будет биться?
Нам ещё воины нужны!

И дружба будет развиваться:
Она вся хороша для новой, вновь, войны…
С таким народом будем драться –
У нас желающих, хоть, пруд пруди…

Финансово не до дадим народу,
Зато, военным всё достанется… ура,
А кто же будет в нации то «против» –
Таких не видим нифига!

Теперь, друзей мы, обязательно, подтянем:
Без нас бы были мирные они,
Но мы их, обязательно, научим,
Как воевать с соседями до одури!»
                2026г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →