Гимн поисковых отрядов
Мы в семьи, вернув имена, возвращаем.
Тех, кто не дождался победной весны,
Пусть вновь на пороге родные встречают.
Вгрызаемся в землю лопаты штыком,
Идём в штыковую с безвременья властью.
За тех, кто когда-то покинул свой дом
И смело шёл в бой за народное счастье.
Припев:
За память о прошлом в народа сердцах
Мы будем бороться, идти до конца.
И клятву даём под небом родным,
Что память о павших навЕк сохраним!
Пусть внуки узнАют, где дед их погиб,
А правнуки помнят за что он сражался.
Как, пулей сражённый, он пал в сени лип,
Но в памяти вечной героем остался.
Припев.
Выходим на поиск. Вещает эфир
В любую погоду — в жару и ненастье.
Чтоб знали потомки, кто спас этот мир!
Какою ценой завоёвано счастье.
Припев.
Свидетельство о публикации №126061702366
