Ключи от оков
И душу положил у изголовья.
Не покорился я судьбе,
И не смирился с бессловесной ролью.
Ты узнаешь меня по хриплым звукам,
По тяжести моих шагов.
И всем моим сердечным мукам,
Ключи подаришь от оков.
Я буду счастлив, как никто,
В последние мгновенья жизни.
Ты проводи меня - легко,
И душу отпусти на похоронной тризне.
12. 09. 2020г/ 17. 06. 2026г.
Свидетельство о публикации №126061702363
Каждый человек должен оставаться самим собой, чтобы иметь внутреннюю свободу!
Это не просто. Не каждому под силу! Нас постоянно загоняют в какие - то рамки!
Поэт должен быть свободным от всех условностей!
Стихотворение тронуло глубиной мысли. Хорошо, когда есть рядом любящий и понимающий человек, перед которым можно открыть душу!
Желаю Вам только искренних людей рядом!
С теплом и пожеланием Хорошего дня!
Ольгенская 17.06.2026 12:50 Заявить о нарушении
Благодарю за прекрасный комментарий и тёплые пожелания! Человек сам хозяин своей судьбы и что его судьба так сложилась в этом виноват,только он сам и никто другой.
С признательностью, теплом и уважением.
Александр Арчадинский 1 17.06.2026 21:24 Заявить о нарушении
