Нам не встречаться бы с тобою никогда

  Да, в юности любили мы друг друга
  Но так случилось, разошлись наши пути.
  Всему виной была моя подруга
  Тебя она сумела ложью увести.

  Промчались годы - дети, даже внуки.
  Забыто было все далекое давно.
  Но вот воспоминания от скуки
  Транзитом в памяти всплывали все равно

  Спустя года  мы встретились случайно
  Склонялась ночь у нас с тобой над головой
  Смотрела с грустью, звездами печально
  В воспоминанья погрузила нас с тобой

  Нам не встречаться бы с тобою никогда
  Судьба однажды все за нас решила
  Нельзя вернуть давно ушедшие года
  Пора уже забыть, что в прошлом было

  Но взгляды встретились, память воскресила,
  Все, что пора бы нам давно уже забыть
  Душа кричала, но хватило силы,
  Совсем о прошлом нам с тобой не говорить

  Только глаза твои - в моих  застыли-
  И столько сказано в молчании немом
  Все ясно - ни о чем мы не забыли
  Мы с прошлым не расстались - с ним живем

  Да, жизнь прошла, мы в памяти не рылись,
  Она сама нас возвращает иногда,
  Туда, куда для нас двери закрылись
  И прошлое для нас - дорога в никуда!
  17.06.26г.   
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →