Родина
Как в зеркале кривом, фантомом кривобоким
Ни эха, крика, ни мольбы –
Распятая стоишь под мороком глубоким.
Слеза застыла, не упасть,
Берёзы странно покосились.
Открыла жадность криво пасть,
В слезе она одна лишь жива.
А все мертвы, под саваном лежат,
Ползут над пропастью больные
И честно лгут опять, опять
О возрождении России.
Не падает слеза, ей некуда упасть
На землю, что пропитана деньгами?
А кровь народа успевают убирать
Бульдозерами и тракторами.
О, Родина моя, в слезе ли ты?
Свидетельство о публикации №126061702234
