Велик мир у любящих Бога
Одним лишь способом возможно -
По Божьим заповедям жить.
Нам то легко жить так, то сложно.
Легко, когда друзья вокруг;
Никто тебя не обижает;
Поддерживает руки друг
И Божий Дух нас вдохновляет.
А трудно нам всегда тогда,
Когда вдруг происходит что-то:
Приходит страшная беда
Иль боль возникнет от чего-то;
Болезнь вдруг жизнь твою крушит,
Разрушив счастья перспективы;
Тогда лишь те, кто не грешит,
Надеждою на Бога живы.
Пример есть в Библии - Иов.
Когда пришло к нему страданье,
Не высказал плохих он слов
В час горестного испытанья.
- "Раз Бог всё это допустил", -
Сказал Иов тем, кто был рядом,
- "То значит, так вот Он решил,
И мне смириться с этим надо..."
Бог силы даст всё претерпеть
Тому, кто жить с Творцом желает;
Его не устрашит и смерть,
Ведь он на Бога уповает.
*****
Книга Иова 2,7-10:
7 И отошёл сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
8 И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел.
9 И сказала ему жена его: ты всё ещё твёрд в непорочности твоей! Похули Бога и умри.
10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всём этом не согрешил Иов устами своими.
Книга Иова 19,25-27:
25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
Псалом 118,165:
Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения.
Свидетельство о публикации №126061702118
