Слушая тишину. Часть XI. В предвечном свете

Встречаю утро. Город оживает,
За окнами царит предвечный свет.
А кофе ароматный остывает,
И суеты былой в помине нет.

Пушистый кот мурлычет на коленях,
Он тоже созерцает этот мир,
И в этих чудных, ласковых мгновеньях
Волшебный миг в безмолвии застыл.

В моем саду рябина пламенеет,
Роняя капли утренней росы.
Душа от этой красоты светлеет,
И тикают с кукушкою часы.

Я выхожу на улицу родную,
Где каждый шаг — как радость бытия,
И созерцаю красоту земную
В простом журчанье чистого ручья.

Не верьте шуму, призрачным успехам,
Всё это — дым и наш земной обман.
Душа летит по сокровенным вехам
На вечный зов, что Богом сверху дан.


Рецензии
Здравствуйте,Татьяна.
Прочитала почти все стихи в рубрике "Слушая тишину"
Каждый из них заслуживает внимания.
Вы настолько поэтически тонко передаёте красоту окружающего мира, что невольно переносишься мыслями в Ваш стих.

С теплом и уважением.

Наталья Цвентарная   22.06.2026 18:41     Заявить о нарушении
Наталья, благодарю за отклик. Желаю вам творческих успехов.

Татьяна Яковлева-Ананьева   23.06.2026 18:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →