Слушая тишину. Часть XI. В предвечном свете
За окнами царит предвечный свет.
А кофе ароматный остывает,
И суеты былой в помине нет.
Пушистый кот мурлычет на коленях,
Он тоже созерцает этот мир,
И в этих чудных, ласковых мгновеньях
Волшебный миг в безмолвии застыл.
В моем саду рябина пламенеет,
Роняя капли утренней росы.
Душа от этой красоты светлеет,
И тикают с кукушкою часы.
Я выхожу на улицу родную,
Где каждый шаг — как радость бытия,
И созерцаю красоту земную
В простом журчанье чистого ручья.
Не верьте шуму, призрачным успехам,
Всё это — дым и наш земной обман.
Душа летит по сокровенным вехам
На вечный зов, что Богом сверху дан.
Свидетельство о публикации №126061702104
Прочитала почти все стихи в рубрике "Слушая тишину"
Каждый из них заслуживает внимания.
Вы настолько поэтически тонко передаёте красоту окружающего мира, что невольно переносишься мыслями в Ваш стих.
С теплом и уважением.
Наталья Цвентарная 22.06.2026 18:41 Заявить о нарушении
Татьяна Яковлева-Ананьева 23.06.2026 18:13 Заявить о нарушении
