В темноте

Я молюсь за тебя в темноте,
Ты одна у меня, как мама,
Мы пришли и уйдем в наготе,
Зачем нам тогда что-то надо?

Нам то нужно всего чуть-чуть,
Лишь любви, да хлеба без зрелищ,
Одну из звёзд, интереснее путь,
И память которой согреешь.

А остальное всё баловство,
Отрезки до самого главного,
Бесконечный поиск, чего?
Нет для смерти сильного, слабого.

И всё что есть сгорит в пустоте,
И бояться не стоит ни грамма,
Я молюсь за тебя в темноте,
Ты одна у меня, как мама.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →