Минск

Лето раскрыла двери, приехал я в город-герой,
И пусть путь большой отмерил, горжусь этой встречей с тобой.

Меня Минск улыбкой встретил и летним теплым дождем.
Не сразу я даже заметил, как весь растворился в нем.

В застывших лицах навеки на мраморных стенах домов
Читал надпись о человеке, героях прошедших годов.

На улицах, мытых до блеска, искал хоть один изъян,
И в глаз мой советская фреска светила огнивом румян.

Здесь подвиги помнят героев, и братьев готовы принять,
Не ищут тут новых устоев, на старом привыкли стоять.

И если когда-то посмеют Минск доблестный вызвать на бой,
На помощь прийти все успеют за общий наш город-герой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →