Минск
И пусть путь большой отмерил, горжусь этой встречей с тобой.
Меня Минск улыбкой встретил и летним теплым дождем.
Не сразу я даже заметил, как весь растворился в нем.
В застывших лицах навеки на мраморных стенах домов
Читал надпись о человеке, героях прошедших годов.
На улицах, мытых до блеска, искал хоть один изъян,
И в глаз мой советская фреска светила огнивом румян.
Здесь подвиги помнят героев, и братьев готовы принять,
Не ищут тут новых устоев, на старом привыкли стоять.
И если когда-то посмеют Минск доблестный вызвать на бой,
На помощь прийти все успеют за общий наш город-герой.
Свидетельство о публикации №126061702040
