Ответ на ответ Щербаковой Надежде

Апартеид нас наповал 
Сразил под корень,
Знай, он давно коньки отдал,
Ведь был тлетворен.

А ты, ну аки Диоген
Да только с свечкой,
Испортила второй катрен,
Вдруг став овечкой

Свою признала лабудень,
Халявы ради,
Надеялась,- разгонит тень
Фонарик дяди...

Ну а в конце наедине,
(Хоть догадалась)
Свечей ректальных в тишине
Просила малость.
********************
Вот так  живёшь коптишь, чудак,
Сжигаешь свечи
А пообщаться всё никак
По-человечьи...

А мог давно уже бы знать,
Её проблемы,
Свечей так нужных ей прислать,
И без поэмы....


Рецензии
Мне сто свечей Валид прислал,
Хоть и ректальных,
Но сразу мир светлее стал
Монументально!

Не буду небо я коптить —
Ох, понапрасну…
Теперь я стану в бочке жить
Такой несчастной.

И пусть коптит свеча моя,
Не упрекайте!
Вы только солнце от меня
Не заслоняйте!

А в бочке прорублю я дверь,
Чтоб слышать речи,
Общаться будем мы теперь
По-человечьи…

Апартеид закончился...)))

Щербакова Надежда   17.06.2026 13:37     Заявить о нарушении
Теперь давай. На проза.ру,
И расскажи народу,
Когда я со стыда умру,
Напишешь свою оду.
----
А я про бочку напишу,
Ну в смысле Диогеншу,
Быть может, вновь тебя взбешу,
Увидев в бочке женщину.
------
Сказала, что коптит свеча,
Ну это же нормально,
Могла б разведать у врача,
Как поджигать ректальную...
-------
Надеюсь, что её на вкус
Ты пробовать не стала,
Ведь Солнце с бочкой твой союз
Тогда бы греть не стала..
----
Так что руби ты в бочке дверь,
И окна Овертона,
Жить по-людски у нас теперь
Считай, что вне закона..

Валид Хаджиев   17.06.2026 19:10   Заявить о нарушении
Случился всё ж со мной конфуз —
Катилась каракатицей,
Свечу попробовав на вкус,
Ведь надо бы... в ректальницу...

Теперь из бочки — ни ногой!
На ужин — пару мидий...
Голодной буду и нагой —
Никто и не увидит!..

Я не бешусь уже давно,
Ведь в этом мало толку...
Живу, как будто всё равно,
Однако — на иголках...)

Щербакова Надежда   17.06.2026 20:53   Заявить о нарушении
Я слов таких, ну хоть убей,
Не знал на родине своей.
Достаточно и задницы
Для вашей каракатицы
----
А то, что в бочке, в неглиже,
И пара дохлых мидий,
Но я, бывало, в гараже
И не такое видел.
------
Катилась сразу бы ты к нам,
Не знала бы конфуза,
Свеча, хоть и была для дам,
Но не для рта,-для гузна...
-----
Но ты беситься не рискуй,
Портки снесу из хаты,
Только со свечкой не флиртуй,
Последствия чреваты...

Валид Хаджиев   17.06.2026 21:52   Заявить о нарушении
Под стол свалилась, хохоча —
Горит ректальная свеча,
Не мернет свет её в ночи,
Хоть хохочи - не хохочи...

Лучше всё же похохочу...)))

Щербакова Надежда   17.06.2026 22:31   Заявить о нарушении
Какая это благодать,
Надежда стала хохотать.
Такой побочки от свечей,
Не слышал я и от врачей...
-----
Прости поэта-старика,
Хочу я знать, наверняка.
Вы поджигали до иль после,
...Чуть не сорвалось с языка...

Валид Хаджиев   18.06.2026 13:44   Заявить о нарушении
Подручные ищите средства,
А я погуглю вам лайфхак.
Но вам напомню, без кокетства,
Как не попасть бы вам впросак

Валид Хаджиев   18.06.2026 14:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →