двадцать четыре

Счастье?, то, что прошло и исчезло, и то, что с вами сейчас происходит счастье, То, что вы живы-счастье, любите-счастье, не болеете-счастье. Счастье незаметное, на то оно счастье, не замечаете вы его, просто тихо сами с собой живёте. Вот такое оно счастье!. И всё остальное, какие то мелочи вроде, заботы, расставание, ожидание, счастье. Всё счастье!, даже горе-счастье. Уже изменение. И в счастье не может быть команды. Счастье одно, оно у каждого одно, принадлежащая только одному, одной, не может быть общим!. Оно может быть рядом, близким, любимым человеком, ребёнком, собакой, котом, растением, цветами, рыбой, любым живым существом, которое уже живёт отдельно от вас своей жизнью. Счастье в команде нет, не может быть счастье общим, при такой огромной разности каждого, И принадлежность счастья?. Ну никак не может принадлежать всем, только одному, каждому, своим единственным в это мгновение пережитым счастьем, или несчастьем.  Вы понимаете о чем я?. Человек не может вам принадлежать полностью, только частично, малой частью, а всё остальное под семью печатями. Он и сам не знает на, что он способен. Сегодня он прожил с вами 32 года, и ушел от вас, молча закрыв за собой дверь. Дышать вместе одним воздухом-счастье, каждый, как только бы не любил другого, дышит по разному, по раздельности, и, что бы вы не делали, чтобы не вовлекали в это словосочетание "счастье", другой, другое, вам не принадлежит, и никогда принадлежать априори не будет. Тем, что он отдельно от вас счастлив, и то, что вы пишите?, иллюзорно.
Всё фетиш, ролевые, командные игры, предназначенные для сделок друг другом, купированием сообща проблем, но человек рождается один, и умирает один, и проживает свой промежуток жизни не в команде, а один. Счастье?, уже для личности сознающей счастье, не только в своём теле, сущности, выражении себя, но и в каждом уходящем для него мгновении. И если получится понимание в ответ?, созвучие, взаимообмен любовью, энергией любви, ведь она просто так не появляется, а та, что которая в вас есть?, она не находит ничего общего с вами, только потому, что своей энергией любви не дотягивается до понятия другого, от этого и нет созвучия, и возникает бесчувствие, получения отклика на свой запрос, внешний или внутренний. Здесь мы расходимся с вами. Только?, от присутствия его рядом с вами вам будет спокойно, тепло, и умиротворенно, счастливо. Это лишь временно. Команда?, напоминает торговую компанию, где все подчиненны одной цели, внести свой максимальный вклад, чтобы заработать больше денег, чем больше продаж, тем больше денег. Да, в этом случае и создаётся креативная команда, партнерские отношение, но в команде счастья нет, там вовлеченность, сплочённость, временная выгода, и счастливым может быть человек рядом с кем то без раздрая  в своей душе. И если душа не на месте?, нет гармонии, человек не будет с вами счастлив, чтобы вы не делали, и как бы вы его не любили. 
Бросить вызов всему миру?. Звучит по крайней мере наивно и патетично. И веселиться от этого?, Ну как можно веселится противопоставляя себя всему миру?, Смешно. Плакать хочется. Что выросла чужеродная формация людей которая противопоставляет себя всему миру. И если бы могла?, то наверное и вселенной могла бросить вызов?. Но пока к сожалению , к счастью не может, умом не выросла. А если вырастет?, вселенной тогда конец что ли?. Петь песни, орать во всю глотку, включить на полную громкость музыку?, не взирая на людей, рядом с вами, прохожих.  И смеётесь!, так громко!, прилюдно целуетесь!, губами, без стыда совокупляетесь, любовь свою на всеобщее обозрение на раздевание чужих глаз отдаёте!. И вам не важно, что любовь и есть таинство, тайна великая!, единственная!, одна!, для каждого!,  да и какая тогда "эта" любовь?, когда вам плевать на других, и нет совести!?, Что вы можете их (людей, которых вы не замечаете, а может и не считаете за людей?) раздражать своим поведением, мешать в конце концов!?. И им за вас будет неловко и стыдно, не вам, нет, а им!,  Стадо!, животное стадо, влюблённых в себя эгоцентриков. При всей любви к кому нибудь, не любят других, рядом людей не замечают, "и вот во весь опор скачу я, как будто ног двадцать четыре", Гёте. Не обижайтесь на меня, ладно. Что с меня взять с дурака. Извините меня великодушно, это всего лишь моё субъективное мнение, и ваше, и другое, любое, достойно на существование, далее не имеет смысла  остальное комментировать..   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →