Не тот герой
А тот, кто научился не сдаваться,
В пути елейной лести не поддаться,
Не знать, где у возможностей предел.
Не тот был крут, кто выпил всё до дна,
Поддавшись на вопрос об уважении,
А тот, кто понимая суть стремлений,
Признаться сможет, что его вина,
И не винить того, кто промолчал.
Неважно в чём причина бесголосья.
Но, зная точно, где всё началось... Я
Не виню и тех, кто закричал.
Чей крик душевный вырвался наружу
До хрипоты в безудержьи своём.
Дождёмся музыки и снова запоём
Своим огнём предупреждая стужу.
Не тот был прав, кто аргументом бил,
А тот, кто не скрывал своих изъянов,
Не напускал поверхностно туманов,
Тот, кто признаться может, что забыл.
Что в пустоте воемён уже не ждал
Свершения мечтательного чуда
И, вдруг, изобразил его этюдом -
Своей души заброшенный причал.
Кто оживил своею акварелью,
Забыв про то, что так не может быть....
И пробует, как в юности, любить,
Из рук любимых принимая зелье...
Того, кто верит, зелье не отравит,
Когда другое сердце не оставит...
Свидетельство о публикации №126061701987
