Человек и геометрия
Бегает по замкнутому кругу.
Кто-то меньше, кто-то целый век,
Тот - легко. Другому в жизни - туго.
Только геометрию понять
В жизни непосильная задача.
Круг - не место в угол загонять.
Или он - квадрат и не иначе.
Грабли ставим тоже по углам,
Или просто угол подпираем.
Биссектрисой делим пополам,
А проблемам - ни конца, ни края.
Значит, снова круг и снова бег.
Но себе находит угол пятый
Жизнью недовольный человек....
Кем-то на скитания заклятый.
Не имеет своего угла,
Если пятый не считать жилищем.
Жизнь его куда-то загнала -
В плоском круге под его же днище...
Странное созданье - человек.
Воля - есть, а логика - хромая...
И насколько б долгим ни был век -
Где в кругах углы - мы не узнаем.
Свидетельство о публикации №126061701972
