ей одиноко
Она искала место на подушке
И сбоку набок, как бы не легла,
Ей было тесно в её старой двушке
Ей было тесно
Так в полусне, комкАла, мяла одеяло
Она дремала , точно в забытьи
С её усталостью, сна явно не хватало
Отсюда и желание - всё бросить и уйти
Всё бросить и уйти
Сознание боролось, засыпало
Просило тело долгожданный сон
Но мысль из головы не улетала:
Как я устала - как всё похоже на дурдом
Как я устала …
С годами она точно
Осознала
Беда внезапно может подойти
Кого то материла и ругала,
Встречались ,нелюди …, на жизненном пути…
На жизненном пути….
А может завести себе собаку?
Она подумала, когда пришёл рассвет..
Не буду ссорится и лезть с начальством в драку…
Вот выход и наверно лучше нет…
И поднимаясь с узкого дивана,
Решение уже само собой пришло -
Я заведу себе собаку !
Гораздо преданнее существо…
Гораздо преданнее существо….!
Ночь, почти бессонная была
Она искала место на подушке
И сбоку набок, как бы не легла,
Ей одиноко в её старой двушке ….
Свидетельство о публикации №126061701956
