Хочу за руку ночь я взять

Хочу за руку ночь я взять,
чтоб от меня не уходила.
И с ней, еще нам помолчать,
под куполом ее здесь синим.

Чтоб не встречать уже рассвет.
Не знать,
     что день несет мне новый.
В другое будет он одет,
но принесет грехи обновой.

             Не ангелами на земле
мы, почему-то, проживаем.
И, грешный мир в тебе, во мне,
Господь так редко, нам прощает.

              Устал" от этой суеты,
которой мы себя изводим.
Пустой в нас много маеты,
не по своим дорогам ходим.

Легко мы обижаем тех,
кто любит нас и беззаветно.
На пустоту легких утех,
меняем все, словно, ответно.

Нам кажется, что жизнь долга,
еще стоим мы у порога.
Не замечая, что года,
нам сединою бьют тревогой.п


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →