Своей судьбы я не загадывал...
Но против Бога не греша,
И я когда-то песни складывал,
Чтоб пела радостней душа.
И грела счастьем путеводная
Меня всю жизнь моя звезда...
Но вот пришла пора холодная,
И, может статься, навсегда.
Сквозь окна стужа в сердце сочится.
И холодна как смерть она.
А мне тепла и неги хочется,
Вновь жду когда придёт весна.
Чтоб расцвели сады весенние,
Чтоб грело солнце с высоты,
Чтобы вернулись из забвения
Мои надежды и мечты.
Но мне другой судьбы не высудить.
И часто грезится во сне:
Что хочет стужа напрочь выстудить
Всё то, что греет сердце мне.
Что не увидеть мне цветения
Садов весенних красоты...
Что сгинут в омуте забвения
Мои крамольные мечты.
Свидетельство о публикации №126061701862
