***

            Улетевшее время..

     Затянулось туманом, под вечер,
Сизый дым над заснувшим селом,
Только тополь мне шепчет навстречу,
О неблизком, далеком, родном..
     Там ходили мы «стежкой» росистой,
Там луна отражалась в пруду..
Там оставил я сердце и душу,
За свидание,  в осеннем саду…
     Ах, не плачься судьбина родная,
Не зови меня в прежние дни..
Не вернуть улетевшее время,
Через грезы, мелькнувшие в сны..
    Пусть листвою следы заметает,
Пусть года пролетят над водой,
Только сердце всё так же мечтает,
О свидании первом, с тобой..
  Ах, не плачься судьбина родная,
Не зови меня в прежние дни..
Не вернуть улетевшее время,
Через грезы мелькнувшие в сны..   
     Над селом чуть колышется ветер,
Будто давнюю небыль поет,
А луна в серо-синем «светенье»,
Мне покоя никак не даёт.
   Ах, не плачься судьбина родная,
Не зови меня в прежние дни..
Не вернуть улетевшее время,
Через грезы мелькнувшие в сны..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →