Мой двор уснул...
В лучах заката,
И суета неразберих
Ушла куда-то.
А рядом ангелы зажгли
Глаза и звёзды.
И тонко ландыши цвели.
И было поздно.
Был воздух, кажется, больным
И недвижимым.
И в подворотне пацаны
Давились дымом.
Был влажен, жарок, суетлив
Девичий шёпот,
Но аргументы не дошли
До губошлёпа...
Рука устанет дотемна,
Рука устанет
Лепить штрихи и письмена
На нотном стане.
Полтона ниже, ангел мой,
Полтона ниже.
Перечитали мы с тобой
Пиратских книжек.
И самых трепетных стихов
Перечитали,
И ворохами нот и слов
Мы сами стали.
А ту, которая одна,
Недолюбили.
И в самых наилучших снах
Нас позабыли…
Но он дрожит под фонарём –
Ночной листочек
И умывается дождём
Из многоточий…
Свидетельство о публикации №126061701815
