Мой двор уснул...

Мой двор уснул, мой двор затих
В лучах заката,
И суета неразберих
Ушла куда-то.

А рядом ангелы зажгли
Глаза и звёзды.
И тонко ландыши цвели.
И было поздно.

Был воздух, кажется, больным
И недвижимым.
И в подворотне пацаны
Давились дымом.

Был влажен, жарок, суетлив
Девичий шёпот,
Но аргументы не дошли
До губошлёпа...

Рука устанет дотемна,
Рука устанет
Лепить штрихи и письмена
На нотном стане.

Полтона ниже, ангел мой,
Полтона ниже.
Перечитали мы с тобой
Пиратских книжек.

И самых трепетных стихов
Перечитали,
И ворохами нот и слов
Мы сами стали.

А ту, которая одна,
Недолюбили.
И в самых наилучших снах
Нас позабыли…

Но он дрожит под фонарём –
Ночной листочек
И умывается дождём
Из многоточий…


Рецензии
Чудесное, Максим! Очень!

Марина Царь Волкова -2   19.06.2026 10:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Мариша! Ты сама - очень!)

Максим Разин   19.06.2026 10:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →