Такие разные дожди...
С низкими, тёмными тучами.
Просится тело в тепло,
И под родное крыло...
Как рады весеннему дождику!
Тепло. Гуляем под зонтиком.
Природа, смеясь, умывается,
Вокруг всё растёт, обновляется...
А летом – то - солнце, то - дождь,
Грибы на подходе. Ты ждёшь...
В жару тёплый дождик – спасение, –
Комфортное успокоение...
Бывают и ливни с грозой,
Бежим поскорей домой.
Но... окна потом - открывать,
Чтоб воздухом свежим дышать...
На даче мы летом живём,
И дождика тёплого ждём.
По лужам бежим босиком,
Чтоб в речке отмыться потом...
Дожди для растений полезны,
И корни питают любезно.
Смывают и пыль, и грязь...
Блистают листочки, искрясь...
Свидетельство о публикации №126061701792
Тоже,как на картинке, бегали детьми под дождём по тёплым лужам. Было весело. Домой приходили "красивыми".
Доброго дня тебе, радости, здоровья, вдохновения!
С теплотой душевной, Рита
Маргарита Селиванова Седова 18.06.2026 16:32 Заявить о нарушении
Галина Томилина 18.06.2026 19:32 Заявить о нарушении
Маргарита Селиванова Седова 18.06.2026 19:45 Заявить о нарушении
