Взмахом ресниц пролистнув день
пролистнув день,
сюжетом страниц
отгоняю тень.
Узоры в скриптах -
консольный танец.
Не чувствую страх,
но что-то ранит.
Скажи, зачем
мне это снится,
свет теорем
в забытых лицах?
У меня другой мир -
под сенью клавиш,
там ночной эфир,
тих и славен,
строки текут
сквозь память и время,
и звёзды цветут
в двоичном Эдеме.
Здесь ночь не темна -
сутью из знаков
шепчет луна
сонно и мягко.
Полночный маршрут -
лишь ветка решений,
в ней потоки живут
стихотворений.
Но зачем среди строк,
алгоритмов и чисел,
твой голос поет
в моём закулисье?
И я вижу во сне
матриц бескрайних
не формулы - мне
мерещатся тайны.
В зазеркалье мой мир -
из рифм, компиляций,
без тени сатир
свет пагинаций.
Но память хранит
не только программы -
еще не забыт
вкус нашей драмы.
Свидетельство о публикации №126061701775
