Как оставаться человеком в жестоком мире
Мир может быть, каким угодно безумным, хищническим, но ты решаешь, каким ему быть в твоей жизни, в твоём разуме.
Каждый из нас зашифровывает тот мир, который он в течение жизни распаковывает, поэтому неважно, какой этот мир снаружи важно, какой ты внутри.
Мир может быть, каким угодно свирепым, но от нас зависит, каким он предстанет перед каждым из нас.
Мы сами расшифровываем этот мир именно так, как мы видим себя и свои отношения к смерти.
Мир может нам не нравиться, но от нас зависит, каким этот мир станет.
Мир может быть, каким угодно жестоким, но от каждого из нас зависит, каким он транслируется в нашем разуме.
Человек в жестоких условиях жизни может выживать только так, как велит ему его сердце и только так, как выстраивается архитектура его разума, его мысли, его состояния.
Внешний мир может выглядеть как угодно, но мы решаем, каким этому миру быть.
Мир суров, но от твоей воли и твоего духа, от твоего настроения зависит, каким этот мир будет транслировать себя.
Ты и только ты создатель того мира, который ты выбираешь, который ты излучаешь, поэтому от тебя зависит, в какой мир превратится вся твоя жизнь.
Мир жестокий, но мы решаем, как будет выстроен этот мир в нашем разуме, в нашем восприятии, в нашей жизни.
Каждый из нас создаёт мир таким, каким он его создал своим состоянием.
Ты остаёшься в этом жестоком мире только таким, каким ты себя создал.
Оставайся всегда человеком, в любых жестоких условиях, в любом жестоком мире, потому что твоя жизнь - это слепок того, кем ты есть в самом себе.
Оставайся человеком в жестоком мире с акцентом на то, что ты решаешь, каким будет твоя реальность, оставайся человеком всегда в любых жестоких условиях, потому что мир будет таким, какой была твоя человечность.
Неважно, как выживают другие, важно, каким есть твоя человечность в любых жесточайших условиях этого мира.
Жестокий мир - это отражение наших решений, нашего выбора, но от того, кем ты есть зависит, во что превратиться твоя жизнь.
Мы - художники мира, выбираем краски доброты или враждебности, человечности или жестокости.
Мир может быть жесток, но твоя воля сильнее, потому что мир - это картина твоей воли, твоих состояний, твоих поступков, твоего мировоззрения.
Твоё решение быть человеком меняет мир, поэтому неважно, как жесток мир, важно, как сохраняется твоя человечность, твоя воля, твой дух, твоя духовная жизнь.
Не мир делает нас, а мы создаём мир, поэтому от нас зависит, каким будет мир грядущего.
Каждое твоё проявление человечности - это великий шаг к лучшему миру вне зависимости от того, как жесток и суров окружающий мир.
Мы создаём мир своими поступками, своими состояниями, своим открытым сердцем, а не словами.
Пусть мир проявляет себя как угодно сурово, но мы выбираем, и мы решаем, как ответить, как себя изъявить.
Человечность - это твой выбор, это твоё состояние, а не данность жестокого мира, поэтому от твоей человечности зависит, каким будет мир.
Мир жесток, враждебен и суров, но наша эмпатия - это лекарство, которое может вылечить этот мир.
Мы решаем, будет ли мир местом страха, местом ада, местом апокалипсиса или местом неизмеримой любви, потому что от нашей человечности зависит всё, что станет с этим миром.
В нашем разуме, в нашей человечности, в нашей воле, в нашем духе, в наших руках есть сила превратить жестокость в любовь, в человечность, в эмпатию.
Мир - это лишь холст, а мы художники, мы краски, которыми мы рисуем тот мир, который соответствует нашему внутреннему содержанию.
Пусть мир будет так суров, как он есть, но ты решаешь, каким будешь ты, потому что, какой ты, такой и мир.
Наша человечность - это наш духовный вклад в преображение мира, поэтому неважно, как суров этот мир, важно, каким человечным являешься ты.
Мир может быть враждебным, но ты выбираешь, каким будешь ты, потому что мир - это отражения тебя. Ты сам выбираешь будет мир тебе врагом или другом.
Ты архитектор мира, поэтому строй его на фундаменте человечности, душевности, искренности и великодушия.
Жестокость мира - это лишь вызов нашей внутренней силе, но от тебя зависит, каким будет этот мир.
Твоя решимость, смелость и состояние оставаться человечным в любых жесточайших условиях - это и есть духовный акт творения прекрасного мира.
Мир не жесток, не зацементирован в идее зла, мир меняется, благодаря нам.
Мы решаем, будет ли мир зеркалом наших страхов или зеркалом нашей человечности и любви.
Человечность - это не пассивное принятие, а активное действие духа.
Мир получает то, что мы ему отдаём, поэтому мы от мира получаем то, что в него вложили, что поддерживали и в чём участвовали.
Пусть мир жесток, но мы выбираем любить нам или ненавидеть.
Наша человечность и великодушие - это гравитация, притягивающая лучшее, что может быть в этом мире.
Мы священные семена, из которых вырастает мир священного проявления.
Мир - это эхо нашей человечности, наших поступков, наших состояний, нашей смелости, нашей воли, нашей веры.
Жестокость этого мира - это лишь одна из граней, но от тебя зависит, какой гранью мира станешь ты.
Мы решаем, будет ли мир враждебным или гармоничным, поэтому мир - это ты.
Ты смотришь на мир, как на то, кем ты стал.
Как нам оставаться в этом мире человеком, зависит не от мира, а от тебя.
Мир может быть агрессивной средой, но только от тебя зависит, станет ли твоя душа антителом к вирусу жестокости или его инкубатором.
Ты вынашиваешь в себе только тот мир, который соответствует твоему мировоззрению, твоему состоянию.
Жестокость мира - это лишь внешняя структура, внешний рельеф, внешнее отражение того, какой фундамент человечности заложило всё общество.
Жестокий мир определяет лишь устойчивость твоей человечности, твоего великодушия, твоей духовности.
Быть человеком - это не реакция на внешнее, а способность поддерживать собственный внутренний огонь человечности, когда снаружи ледяной суровый шторм и жестокие бури жизни, и бураны апокалипсиса.
Апокалипсис вокруг тебя не имеет власти над твоим внутренним светом, пока ты сам не решишь повернуть выключатель своей совести, своей человечности.
Мир поставляет тебе свинцовое оружие ненависти и вражды, но только твоя воля и дух решает, превратить ли его в сокровище человечности, в золото любви, в мирное существование или в пулю жестокости и войны.
Мир жесток ровно настолько, насколько ты позволяешь ему отражаться в твоих поступках, в твоих состояниях без фильтра человечности.
Внешняя жестокость - это лишь ветер, но от тебя зависит, как ты установишь паруса своих ценностей, потому что от этого зависит останешься ли ты человеком или станешь обломком кораблекрушения.
Человечность - это не территория, которую нам дарует мир, а суверенное божье царство, которое мы охраняем своим выбором, своей человечностью, своей душевностью, своей духовностью и любовью.
Мир может выносить несправедливые и суровые нечеловеческие приговоры, но ты - это единственный верховный судья, решающий, виновна ли твоя душа в подражании злу и обману.
Жестокость - это радиация среды, но твой мир - это твоя человечность, твоё великодушие, твоя любовь, которую ты куёшь сам, чтобы не превратиться в чудовище жестокого мира.
Мир - это грубая каменная глыба обстоятельств, но только твои руки творца решают, высечь из этого монолитного камня образ человека, образ человечности или любви, или оставить груду острых осколков в прежнем холодном виде.
Внешняя враждебная среда - это враждебный код, но твоя человечность - это антивирусное лекарство, которое ты должен обновлять ежедневно, чтобы сохранить свою человечность и свою систему духовных ценностей.
Окружающий мир может греметь какофонией злобы и похоронной музыкой апокалипсиса, но ты сам выбираешь, какую ноту человечности взять, чтобы не дать сорваться общей гармоничной мелодии жизни.
Жестокость мира - это константа, а твоя человечность - это переменная, значение которой ты устанавливаешь заново каждое утро, каждый раз своей духовной жизнью.
Твоя человечность - это твой голос в хоре мира.
Мир - это сад, который мы поливаем своими делами, а мы садовники этого сада, поэтому от нас зависит, каким будет наш сад.
Мы создаём реальность, выбирая своё отношение к ней, поэтому от нас зависит, каким будет мир нашего самопонимания.
Пусть мир будет трижды жесток, но мы выбираем быть лучом света духовного освещения.
Наша внутренняя сила заключается в способности влиять на мир.
Мир - это не судьба, а наше волеизъявление, наше самопонимание, наше отношение к человеку.
Мы сами создаём мир, в котором распечатывается и расшифровывается, развёртывается та реальность, которую мы видим, потому что мы видим только свою копию и свой слепок разума, свой слепок отношений к себе и к своей природе.
Мы решаем, будет ли мир местом животной или людоедской вражды, или местом дружеского и человеческого мирного сотрудничества.
Жестокость мира - это возможность проявить свою человечность на все 100%.
Твоё человеческое отношение к другим - это кирпичик в храме лучшего и светлого мира.
Мир - это книга и мы пишем её главы, мы пишем её содержание, её форму смысла.
Мы катализаторы перемен, потому что мы создаём позитивные реакции и структуры.
Каждый из нас создаёт, зашифровывает, запаковывает, запечатывает тот мир, который он понимает в себе.
Насколько ты понимаешь природу своей человечности, настолько ты понимаешь, каким будет мир человечества.
Мы сами создаём мир, в котором распечатывается мир человечества.
Мир - это не приговор, вынесенный вселенной, а резонанс нашего внутреннего самопонимания, самопознания, отражённый от пустоты пространства.
Реальность не случается с нами, она кристаллизуется из хаоса в тот момент, когда мы совершаем осознанный акт воли, в которой раскрывается наше понимание человечности.
Твоё отношение к человеку - это и есть чертёж твоего мира, который будет тебя окружать, если в твоём взгляде нет места вражды.
Судьба - это лишь псевдоним, под которым скрывается твоё нежелание признать мир проекцией собственного самопонимания, собственного отношения к смерти, собственного отношения к природе человека.
Мы строим духовный храм не из кирпичей, а из самопонимания, которые мы устанавливаем между собой и ближним.
Границы твоего мира проложены там, где заканчивается твоё понимание себя, всё остальное - это лишь невостребованный потенциал.
Мир - это не сцена, на которой мы играем роль, мир - это эхо нашего отношения к жизни, нашего отношения к себе, которое мы принимаем за голос провидения.
Изменив вектор своего волеизъявления, ты обнаружишь, что старая «судьба» была лишь застывшей формой твоего прежнего страха, твоего прежнего зажима, твоего напряжения.
Человек - это линза, через которую мир обретает фокус; какая чистота этой линзы, такая и чёткость картины мира.
Мир - это живое полотно, которое мы непрерывно ткём в реальном времени, превращая своё самоощущение в осязаемую ткань событий того мира, в котором мы находимся.
Мы решаем, каким быть тому миру, в котором мы существуем, поэтому от нас зависит превратится наши мир в апокалипсис или в рай новой человеческой зари.
Каждый из нас - это живая матрица, в которой заархивирован весь опыт человечества, поэтому проживая свою жизнь, мы лишь распаковываем общую историю вида через личные поступки, через личные отношения ко всему человечеству.
Мы сами создаём тот мир своего восприятия, в котором конструируется архитектура плоти коллективной реальности всех людей планеты.
Индивидуальный мир - это как принтер, который распечатывает слой за слоем материальное воплощение идей, накопленных человечеством в пространстве смыслов.
Мы сами выстраиваем свою обитель своей души так, что в её малых формах неизбежно разворачивается макрокосм всего человеческого рода.
Личная воля - это волшебник, который позволяет распаковывать универсальные законы человечества и превращает их в золото уникального жизненного пути.
Человечество - это хранилище, но только в локальном мире каждого из нас эти данные распечатываются и становятся осязаемым миром и индивидуальной судьбой.
Каждый человек пишет свою главу, но именно книга жизни его личного мира определяет, как будет прочитан и понят общий роман всего человечества.
Мы создаём внутренний экран, на котором проецируется внешнее человечество, поэтому какой ты, таким и будет мир.
Каково качество твоего познания тебя как человека, таков и облик мира, который на твоём качестве проявится.
Мир человечества не существует «где-то вовне», он распечатывается изнутри нас в тот момент, когда наше самопонимание достигает зрелости во всех гранях нашей жизни.
Мы - это трансформаторные будки духа, принимая общую энергию человечества, мы распаковываем её в уникальный человечный свет или людоедскую пещерную тьму своего персонального мира.
Всё дело в тебе, каким престанет этот мир перед твоими глазами.
Каким бы ни был мир жесток, от нас зависит, как мы сопереживаем и ощущаем этот мир.
Наша сердечность, искренность и честность - это основа того, как мир видит нас.
Мир видит нас в нашем разуме именно так, как мы видим себя.
Наша честность - это основа того, каким мир предстанет перед нами.
Не обманывай себя, если хочешь увидеть мир без враждебности, без краха.
Мир - это зеркало, отражающее нашу внутреннюю сущность и наше отношение к смерти.
Мы решаем, будет ли мир продолжением наших травм или мир будет исцелением нашей мудрости, нашего психического здоровья, исцелением нашей души.
Мы решаем, будет ли мир продолжением нашего апокалипсиса, наших травм или продолжением нашего царства небесного, нашего человеческого исцеления.
Жестокость мира - это лишь испытание нашей человечности на прочность, и кто не выдержал это испытание, тот поддерживает силу собственного апокалипсиса, собственного крушения, собственного забвения.
Твоя человечность - компас, ведущий мир к царству небесному.
Мир - это сцена и ты выбираешь роль: либо театра войны, либо театра мирного существования.
Ты волна, формирующая берег того мира, который стал твоей пристанью, твоим портом.
Неважно, как мир жесток, важно, что ты выбираешь, что будет поддержкой.
От тебя зависит, что будет поддержкой твоего самообмана или поддержкой твоей искренности и человечности.
Твоё верное понимание мира заключается в способности видеть лучшее в людях через свою человечность.
Мир - это эхо твоих настроений, твоих отношений к людям, твоих отношений к самому себе, твоих отношений к смерти и к своему психическому здоровью.
Мы решаем, будет ли мир местом разобщения или будет ли мир местом единства, местом божественной силы.
Мир - это чистый холст, на который мы наносим либо шрамы отчуждения, шрамы своих травм, либо священные узоры связующего единства своим ежедневным духовным состоянием жизни.
Кто меряет мир своими травмами, тот будет пожинать свою боль в лице этого мира.
Какой мир мы транслируем, когда мы выбираем вражду, бесчеловечность, расщепляя мир?
Когда выбираешь любовь, тогда мир кристаллизуется в божественную силу, в духовную здравость.
Каждый из нас возводит либо глухую стену, за которой чахнет душа, либо священный храм, в котором мир сплетён из высшей ценности человечества.
Разобщение и вражда - это иллюзия эго, а единство - это истина духа, которую мы либо проявляем своей волей, либо скрываем, камуфлируем своим страхом, своей логикой выгоды.
Мы - алхимики реальности, превращающие свинец бесчеловечности в золото божественного присутствия через любовь к миру человечества.
Человечество - это священный океан, в котором наше решение быть едиными, превращает хаос волн в мощное течение созидания духовного мира.
Божественная сила не сходит с небес сама по себе, она прорастает там, где человеческая воля выбирает единство вместо вражды, осознанность вместо выгоды.
Мир становится местом разобщения ровно в тот миг, когда мы перестаём видеть в чужом лице отражение собственного начала, собственной божественности.
Мы сами задаём частоту реальности, поэтому на низкой частоте мы осколки собственного крушения, на высокой частоте мы единый монолит божественного замысла, божественной воли Бога.
Нет судьбы, диктующей рознь и вражду, есть только наше состояние, определяющее, станет ли
Земля общей священной обителью человечества или полем апокалипсиса, пеплом войны.
Мы можем извлекать из мира звуки диссонанса, звуки бесчеловечности и людоедства, а можем составить из своих жизней симфонию, в которой слышен голос Абсолюта, голос вечности.
Разобщение сужает мир до микроскопических размеров, единство расширяет мир до бесконечности.
Человечество - это единый священный организм, который либо гибнет от аутоиммунной ненависти, либо расцветает от высочайшей синергии неизмеримой любви, неизмеримых излучений души.
Мир - это зеркало нашего намерения, зеркало нашего состояния, поэтому мир либо рассыпается на части от нашей вражды и эгоизма, либо сияет неописуемой мощью духовного единства от нашей божественной чистоты.
Решая быть едиными, мы превращаем «место под солнцем» в храм божественной силы, где каждый необходимый камень духовного храма, духовной соборности - это сокровище в кладке единодушия.
Жестокость мира, это не причина становиться таким же.
Кто внутри себя человечен, тот превращает мир человечества в храм воли Бога.
Внутренняя человечность - это фундамент, на котором глупость и страх толпы перестраиваются в стройную архитектуру божественного храма.
Тот, кто очистил в себе «человеческое», становится философским камнем, превращающим свинец повседневности в золото воли Бога, в золото духовной жизни.
Мир человечества - это лишь сырой материал, который обретает форму святилища только через призму духовного виденья.
Человечность внутри тебя - это линза, фокусирующая рассеянный свет истории человеческого краха в единый луч божественного присутствия, божественного единодушия.
Мир - это обесточенный храм, который оживает и наполняется священной живой силой только тогда, когда в этом мире появляется по-настоящему человечное сердце, человечный духовный исток.
Быть человеком, значит быть сиянием вечности, через которое стихийная воля природы преобразуется в осознанную волю Бога.
Храм Бога строится не из камня, а из благостных поступков тех, кто сумел сохранить в себе человеческий облик вопреки всей жестокости и суровости этого мира.
Когда ты обретаешь истинную человечность, мир перестаёт быть рынком и становится священным алтарём, отражающим высшую ценность человека как человека.
Внутренняя чистота расширяет границы сознания до тех пор, пока весь мир человечества не вместится в твой внутренний храм души.
Человечность - это тонкий камертон, по которому настраивается разрозненный хор людей, превращаясь в литургию единодушия по воле Всевышнего.
Мир человечества подлежит разрушению временем, но человек внутри - это амнистия, превращающая тлен в вечную обитель духа, в котором отображается единодушие человечности.
Истинная человечность - это ДНК божественности, которая, разворачиваясь в социуме, выстраивает живой организм священного храма единодушия.
Понимание своей человечности - это ключ, открывающий в обыденной реальности зашифрованные чертежи божественной гармонии духовной соборности единодушия.
Мы не входим в храм Бога, мы создаём из самих себя божественную соборность, когда позволяем своей человечности стать законом нашего Бога, нашей духовности, нашей естественности.
Мир становится местом священной молитвы тогда, когда хотя бы один человек превращает свою волю в высшую ценность человечности, в верховную суть соборности единой души.
Бог не живёт в гранитных стенах бесчеловечности, потому что божья обитель возводится из золотого сечения наших человеческих поступков, совершённых вопреки давлению суровых условий и жестокой среды.
Благостный поступок в жестоком мире - это краеугольный камень, который весит больше, чем тысячи тонн мертвого мрамора славы и культа поклонения.
Суровость мира - это огонь, в котором сгорает всё ложное, притворное, оставляя лишь чистый субстрат человечности, пригодный для строительства небесного храма на земле, небесного царства человеческой духовной соборности, духовного рая на земле.
Мы сами становимся живыми кирпичами божественного зодчества в тот миг, когда выбираем милосердие и великодушие вместо ответной жестокости.
Храм Бога - это не пространство, а силовое поле, создаваемое волей тех, кто отказался отражать жестокость и вражду окружающего мира.
Среди шторма жестокости этого мира выживает лишь тот «корабль души», чья внутренняя человечность становится маяком для строительства общего порта спасения, общего берега единодушия.
Каждое человеческое проявление вопреки внешней жестокости и травмам - это расширение границ божественного присутствия, божественной духовности в пустыне человеческого отчуждения.
Жестокость мира - лишь фон, на котором рисунок человечности прорисовывает контуры невидимого, но незыблемого храма духа, храма царства небесного.
Сохранение человеческого облика в суровых условиях, в жестоких и смутных временах - это иммунитет души, позволяющий выстроить здоровое тело, здоровую психику, здоровую разумность вселенской общности всечеловеческой единосущности и соборности.
Истинное святилище человечности - это сумма духовных, благостных и верных решений, принятых вопреки страху, вопреки внешней жестокости, вопреки апокалипсису, где каждый жест, каждое излучение, каждое сияние, каждое сострадание заменяет собой молитву в камне жестокосердных времён.
Вопреки внешней жестокости ты выбираешь, каким быть этому миру в твоём сердце, в твоём разуме, в твоей психике, в твоей судьбе.
Внешний мир может быть отравлен жестокостью, но твоё сердце, твоя человечность - это целительная сила, это противоядие, которое исцеляет от яда этот мир.
Каким бы не был грязен и жесток этот мир, чистоту этого мира определяешь только ты и твой разум, твоё состояние.
Твоя человечность - это твоя алхимия, поэтому ты сам решаешь, превратить ли свинец чужой жестокости в сокровище благости.
Иметь человечное сердце в жестоком мире - это не слабость, а высшая форма силы, высшее понимание природы человека, которое преображает этот мир в реальность духовного осуществления.
Мир вокруг может быть погружён в сумерки бесчеловечности, но ты сам выбираешь мощность свечения своей человечности и душевности.
Человечность - это компас; даже если океан вокруг штормит и всё крушит, ты выбираешь курс на великодушие, душевность, милосердие и человечность.
Твоя человечность - это антитело, которое не даёт вирусу мировой жестокости парализовать твою способность любить, твою способность духовно жить, духовно понимать природу Бога.
Человечное понимание человечности - это алтарь, на который ты возлагаешь либо искры любви, либо пепел обид.
Внешняя жестокость - это спам-рассылка, а твой разум - это фильтр, решающий, какие смыслы твой разум исполняет.
Ты - главный архитектор своего ментального пространства, возводящий чертоги мудрости посреди руин чужого невежества, жестокости, злобы и вражды извне.
Мир жесток, но твоя совесть, твоя искренность, твой разум - это сила, это закон, который диктует, каким будет твой мир.
Мир говорит на языке силы, но ты сам выбираешь словарь, на котором твой разум описывает этот мир, рисует этот мир и картину своего существования.
Твоё понимание - это призма и через эту призму ты решаешь, сфокусироваться на грязи под ногами или на звёздах над головой.
Жестокость - это шум, твой разум - это инструмент настройки, выбирающий чистоту человеческой ноты и мелодии человечности.
Разум может оправдать жестокость этого мира обстоятельствами, но человечность выбирает правду вопреки внешней жестокости.
Психика - это твоя цитадель, поэтому ты сам решаешь, будет ли в ней храм покоя или камера пыток твоих страхов и тревог.
Мир пытается навязать тебе свой жестокий угрожающий облик, но твоя психика - это зеркало, которое ты можешь отвернуть от смуты, от внешней кутерьмы, суеты и тщеты.
Жестокость - это анти-жизненная радиация, а твоя психологическая духовная устойчивость - это священный кокон, сохраняющий твою целостность в человечности.
Внешняя жестокость, внешний апокалипсис - это какофония, но ты сам выбираешь внутренний ритм, под который танцует твоя душа, твой разум, твоя человечность, твоё сознание, твоя здравость.
Мир через внешнюю жесткость навязывает тебе роль жертвы или тирана, но в своей психике ты всегда режиссёр, меняющий сценарий, который выходит за пределы треугольника «Жертва-Тиран- Спаситель».
Снаружи может быть ледяной холод бездушия и жестокости, но ты сам поддерживаешь тропический сад своего духа, своего самопонимания, своего мира души.
Психическое здоровье - это способность оставаться успешным садовником в мире, который кажется бетонной мёртвой пустыней, но в этой пустыне изобильно прорастают райские цветущие сады.
Судьба - это не бетонная скала, о которую ты разбиваешься, а глыба мрамора, из которой ты высекаешь свой лик человечности, свой лик божественного духа.
Мир пророчит тебе горечь, мрак и апокалипсис, но твоя судьба становится сладким плодом, если ты удобряешь её любовью и человечностью, великодушием и милосердием.
Внешние суровые обстоятельства и внешние жестокие условия - это лишь свидетельские показания, но окончательный приговор своей судьбе выносишь ты сам через своё понимание о самом себе.
Мир даёт тебе чернила, полные яда, но ты сам выбираешь, писать ли ими трагедию или оду духовных подвигов, любви, свободы и мужества.
Ты не наследуешь жестокость мира как неизбежность, ты сам создаёшь новую комбинацию нового мира, новой будущности своего становления.
Твоя судьба - это не то, что с тобой случилось, а то, кем ты стал в ответ на случившееся, в ответ на происходящее.
Ответ на случившееся зависит от тебя, а не от случившегося.
Мир - это не объект, а линза твоего восприятия, линза твоего отношения к человеку, твоё отношение к себе, твоё отношение к смерти, поэтому, если твой разум чист, тогда, даже если ты окажешься в сточной канаве, ты увидишь отражение звёзд божественной святости.
Внешняя грязь - это лишь строительный мусор, но святилище чистоты возводится исключительно внутри твоего сознания, твоей человечности, твоего великодушия.
Твой разум - это магический реактор, способный переработать токсины жестоких условий в кристально чистую энергию созидания.
Ты не можешь остановить зло этого мира, но ты сам решаешь, будет ли в твоём внутреннем пространстве воздух благодати, пригодный для духовной жизни.
Шторм суровости этого мира вокруг тебя может быть грязным и мутным, но глубина твоего спокойствия определяет, останется ли твоя жизнь прозрачной, чистой или она останется грязной.
Внешний мир - это поток нефильтрованных данных, но твоё состояние решает, каким станет мир в твоей внутренней реальности.
Мир не пачкает тебя, он на тебе лишь проявляет те пятна, которые ты позволил своему разуму признать своими.
Твоя психика - это мембрана, поэтому только ты определяешь её проницаемость для ядов окружающего мира.
Жестокость мира - это внешняя погода, но климат твоей человечности создаётся исключительно твоим самопониманием и твоей душевностью.
Мир может быть грудой пластилина, но чистоту и изящество конечной формы определяет только твёрдость твоего разума.
Грязь мира - это низкая вибрация, ты сам выбираешь частоту своего разума, на которой жестокость внешнего мира просто перестаёт существовать.
Мир может выносить грязные приговоры, но ты единственный законодатель, определяющий чистоту своей человечности, своей духовности.
Мир - это пустой сосуд, поэтому чем бы не был наполнен мир вокруг тебя, вкус и чистоту твоей жизни определяет то, что ты наливаешь в этот сосуд сам.
Вопреки всего невежества и жестокости этого мира твоя жизнь - это праздник души, который ты сам организуешь в себе в эпицентре этой суровой бури мира.
Прошлое мира может быть жестоким, суровым, безумным, но твоя человечность - это чистый лист, который выбираешь ты, это чистый лотос, в котором расцветаешь ты.
Мир может тебе предлагать, что угодно, но твоя человечность - это восклицательный знак, превращающий существование в воплощение воли Бога.
Событие - это всего лишь входящий сигнал, но твоя человечность показывает и определяет твой внутренний алгоритм духовной обработки разума.
Случившееся может стать грудой обломков твоего мира, но только от тебя зависит, станет ли это фундаментом нового здания или надгробной плитой.
Внешний мир подливает в твою жизнь реактивы, но только твоя природа, твоя человечность решает, произойдёт ли взрыв разрушения или кристаллизация священной мудрости.
Жизнь ставит перед тобой знаки препинания, но только ты решаешь, превратить ли случившееся в вопросительный знак отчаяния или в точку силы высшего осуществления.
Ветер событий дует одинаково для всех, но направление движения зависит исключительно от того, как ты развернёшь паруса своей человечности, своего мировоззрения, своей веры, своей воли.
Ты - это универсальный растворитель, поэтому любое событие теряет свою жёсткость, растворяясь в твоей человечности и осознанности.
Жизнь подаёт мяч, часто грязный, пыльный и тяжелый, но качество ответного удара полностью принадлежит твоему духу, твоему умению разума, твоей человечности и великодушию.
Случившееся - это серый холст, но цвет, палитра, оттенки, интонации и свет в него привносит линза твоего состояния, через которую ты на него смотришь.
Обстоятельства могут предъявить обвинение, но окончательный вердикт о том, как это повлияет на твою судьбу, выносишь ты сам в своём восприятии, в своём разуме.
Судьба ударяет по клавишам наугад, но только твоё духовное мастерство превращает этот грохот в осмысленную мелодию жизни, в осмысленную симфонию человечности.
Внешний стресс - это раздражитель, но твоя реакция - это показатель твоего эволюционного и духовного воплощения, окрыления, устойчивости и развития.
Ты не можешь изменить ландшафт случившегося, но ты сам выбираешь точку и угол обзора, с которой этот пейзаж обретает другой смысл.
Между стимулом и реакцией лежит пространство твоей свободы, твоей здравости и именно в этом зазоре рождается твоя истинная человечность.
Сценарий может подбросить трагедию, но только актёр решает, играть ли её с божьим достоинством или с надрывом жертвы.
Событие - это сырая энергия, ты - это трансформатор, который превращает эту энергию либо в свет созидания, либо в тепловой шум жалости к себе.
Важно не то, что мир хочет сделать с тобой, важно то, что ты сделал с самим собой через человечность.
Жестокость мира - это не причина становиться таким же как этот мир.
От нас зависит, каким будет этот мир, поэтому от нашей человечности зависит, какой будет человечность всего человечества.
Наша человечность формирует тот мир, который отображает нашу человечность.
Ты выживешь в этом мире так, как понимаешь себя, как ощущаешь свою человечность, как ощущаешь тайны жизни.
Будь человечным независимо от обстоятельств, потому что именно твоя человечность формирует развитие твоего разума, формирует твоё мышление, твоё мировоззрение, твои возможности и твой грядущий мир.
В любых бесчеловечных условиях сохраняй свою человечность, ведь от этого зависит развитие и формирование всей цивилизации.
Даже среди ада и ненависти оставайся человеком, потому что именно твой дух, твоя человечность и любовь ко всему живому создают свет в адских сумерках этого мира.
Человечность - это твой главный ресурс, который помогает формировать человечную цивилизацию и строить мир достойный человека.
В любых суровых испытаниях сохраняй человечность, потому что именно она определяет, каким станет наш мир, каким станет наша цивилизация.
Дорасти до человека, быть человеком - это значит сохранять внутреннюю любовь и честность, несмотря на суровые реалии всего происходящего.
В условиях жестокости, ненависти и разрушения, оставайся человечным, чтобы не потерять свою душу, свой духовный свет, свою сердечность, чтобы не разрушить цивилизацию и её свет.
Твоя человечность - это основной фундамент, на котором строится гармоничная цивилизация даже в самые тяжёлые и суровые времена.
Не позволяй жестокости, ненависти и безразличию окружающего мира разрушить твою человечность, ведь от этого зависит наш общий мир, наше всечеловеческое благополучие, наша цивилизация.
Будь человеком даже в аду всемирных войн, потому что только так можно сохранить человечность и любовь, и веру в человечность.
Человечность - это твой щит, это твой свет, который помогает пройти через любые испытания, даже если ты находишься в самой горячей точке, в эпицентре войны.
В любых суровых условиях сохраняй человечность, великодушие, милосердие и любовь, потому что именно она делает тебя по-настоящему человеком.
Даже среди разрушения, среди ненависти и всеобщего страдания оставайся человеком, чтобы не потерять свою человечность.
Твоя человечность - это источник духовной силы, который способен изменить даже самые суровые условия этого холодного и призрачного мира.
В любой ситуации проявляй человечность на все 100%, потому что именно она создаёт мосты между людьми и будущим поколением.
Будь человечным, потому что от этого зависит не только твоя судьба, но и судьба всей цивилизации в грядущем.
Даже в самые тёмные времена сохраняй любовь, сохраняй духовный свет и великодушие, ведь это и есть истинная человечность.
В любых испытаниях держи в сердце человечность и сияние души, чтобы не потерять себя и не разрушить мир вокруг.
Человечность - это твоё основное сокровище, главный инструмент, который помогает строить светлое будущее даже в аду.
Не позволяй суровым условиям сломать твою человечность, твою веру, твой дух, твою волю, твою здравость, твою истинную суть, потому что именно она формирует цивилизацию и благость в этом мире.
Всё зависит от тебя, каким будет вокруг тебя этот мир.
Всегда начинай с себя, и тогда ты увидишь вокруг себя своё отражение в зеркале этого мира.
Оставайся человеком даже среди руин и дыма, потому что именно человечность создаёт возможность войти в светлый мир, в царство небесное.
В любых обстоятельствах, в которых окружающие проявляют ненависть, проявляй человечность, чтобы сохранить свою душу, свой свет, чтобы помочь миру вознестись к небесному уровню, чтобы стать лучше в свете нового мира.
Будь человеком в любых условиях, потому что от этого зависит, каким будет наш мир и наша цивилизация.
Человечность - это твой главный настрой и твоя главная сила в борьбе за лучшее, светлое будущее.
Даже среди ада оставайся человеком, потому что именно человечность делает нас по-настоящему сильными духом, храбрыми, благородными и достойными.
Мир может быть безумным, хищническим и жестоким, но ты сам выбираешь, каким он будет в твоей жизни, в твоём разуме, в твоей воле, в твоих решениях, в твоих поступках.
Ты определяешь, каким будет мир в твоём разуме, в твоих глазах, несмотря на безумие этого мира и жестокость.
Сияющий плод твоей человечности и внутренней силы формирует образ мира, формирует духовную соборность, формирует эволюцию, формирует силу, которую ты создаёшь вокруг себя.
Мир может быть полон безумия и ненависти, но твоя воля, твоя человечность, твоя нравственность решают, каким станет этот мир в твоём разуме, в твоей воле, в твоём восприятии, в твоём сердце, в твоём милосердии.
Ты можешь видеть в мире только жестокость или же выбрать, видеть в нём возможность для света любви и духовного понимания, и света души.
Ты можешь быть окружён ненавистью, враждебностью, завистью и жестокостью, но от твоей человечности зависит, как будет выглядеть в грядущем этот мир.
Твоя способность управлять восприятием мира - это проявление твоей внутренней силы, твоей воли, твоего духа, твоего сердца, твоей человечности.
Мир может быть хищным, враждебным, жестоким и зловещим, но ты выбираешь, как реагировать, и каким быть этому миру в твоей жизни, в твоём разуме, в твоём сердце, в твоём восприятии.
Внутри тебя есть духовная сила, чтобы сформировать свой светлый мир, несмотря на всё безумие, враждебность и жестокость снаружи.
Ты решаешь, каким будет мир в твоём разуме, в твоём восприятии, в твоём состоянии и в плодах твоей человечности, и в плодах твоей веры, несмотря на его зловещность, хищность и саблезубый оскал.
Мир - это отражение твоего внутреннего мира, и ты выбираешь, ты настраиваешь, ты раскрываешь, каким будет мир в твоём восприятии, в твоём разуме, в твоей воле, в твоём духе, в твоём сердце.
Даже в безумном, в людоедском, в зловещем и жестоком мире твоя человечность может стать твоим щитом и источником сияющего духовного преобразования.
Ты способен создавать в своей жизни ту реальность, которая соответствует твоим ценностям, твоему состоянию, твоим внутренним настройкам и твоему внутреннему миру, и разуму.
Мир вокруг тебя может быть жестоким, зловещим, безнравственным, извращённым, но ты выбираешь, каким он будет в твоей душе, в твоём сердце, в твоей любви, в твоём милосердии, в твоём излучении и в твоих поступках.
Оставаться человеком в жестоком и зловещем мире - это значит сохранять ту человечность, которую Бог вложил в тебя с самого рождения.
Истинная человечность - это отражение божественной искры, заложенная в каждом из нас, независимо от внешних проявлений этого мира.
Быть человеком в этом мире - это значит держаться за ту духовную природу, которую Бог даровал тебе с самого рождения.
В зловещем, людоедском мире оставаться человечным - это значит следовать духовным сокровищам, которые заложены в твоей душе.
Человечность - это божественный дар, который нужно беречь, раскрывать, развивать и развёртывать, несмотря на жестокость и безнравственность этого мира.
Быть истинным человеком, значит жить в соответствии с той божественной человечностью, с той нравственностью, с той духовной сутью, которая вложена в тебя Богом.
В этом мире, полном страдания и извращения, оставаться человеком - это значит сохранять божественную искру в сиянии человечности внутри себя.
Человечность - это не просто качество, а божественный дар, который необходимо хранить, раскрывать, ценить и не терять.
Оставаясь человеком - это значит, что ты проявляешь раскрывать в себе божественную природу, которая была дана тебе с рождения.
В жестоком мире истинная человечность - это проявление божественной любви, милосердия, великодушия, вложенные в тебя Богом.
Быть человеком - это значит держаться за ту божественную человечность, которая есть в каждом из нас как образ и подобие Бога.
В этом мире, полном боли, ненависти, извращения и страдания, необходимо оставаться человеком, а это значит сохранять божественную искру внутри себя.
Быть человечным и действовать по образу и подобию Бога - это значить действовать по-человечески в таком же русле, в каком Бог создал человека по своему образу и подобию.
Быть человечным - это этическая черта, которая выражается в любви к людям, развёртывая эмпатию, великодушие и уважение, оставаясь человечным в любых бесчеловечных условиях жестокого мира.
Человечность - это качество позволяет оставаться человеком при любых зловещих условиях, проявляя великодушие, сочувствие и понимание, проявляя бескорыстную помощь и терпимость, ставя человеческие ценности в центр всего остального, осознавая тот факт, что человек - это слепок по образу и подобию Бога.
Быть человечным по образу и подобию Бога - это значит не просто потреблять мир, а творить его каждым своим проявлением любви к природе человека.
Божественное в человеке просыпается тогда, когда его способность любить становится выше и сильнее его желания судить.
Человечность - это внутренняя красота Бога и могущество, где божественный слепок, в лице человека, защищён от эрозии зловещими обстоятельствами мира.
Ставить человеческие ценности выше всего, значит признавать, что над любым законом земли стоит закон Бога, вложенный в наше сердце, в наш разум, в нашу волю, в наш дух.
Проявляя любовь и милосердие, мы протираем зеркало своей души чтоб увидеть человечное лицо, которое создано по образу и подобию Бога, которое отчётливее проступило и отчётливо изобразилось сквозь всю туманную пелену времени как сияющий образ и подобие Бога.
Любовь и бескорыстная помощь без оглядки на выгоду - это единственный способ действовать в том же русле, в каком Бог творит жизнь из ничего.
Быть человечным и милосердным - это значит понимать, что внешняя бесчеловечность и внешнее людоедство бессильно, пока внутри горит огонь любви, огонь великодушия, огонь Бога, огонь всеединой души.
Быть человечным в любых условиях - это признание того, что в каждом, даже оступившемся или заблудшем человеке, сокрыта та же божественная искра, что и в тебе.
Человек - это мера всех вещей, это мера всего божественного пламени, потому что он не просто биологический вид, а проект Неба, проект мировоззрения Бога, который реализован Богом на земле.
Человечность, великодушие - это священный мост, по которому божественная любовь переходит от одного сердца к другому, в необходимый момент вселенских закономерностей.
Оставаться человеком в зловещих и нечеловеческих условиях - это значит осознанно выбирать роль быть тем, кто создан по образу и подобию Бога.
Человечность - это неизмеримый масштаб души, соизмеримый с бесконечностью Бога, позволяющий вместить, принять и простить несовершенство этого мира.
Понимание другого человека начинается с осознания, что перед тобой не объект, а живой слепок Бога, требующий благоговения, понимания и любви.
Предельное проявление человечности в периоде зловещего Апокалипсиса или Армагеддона - это высшее доказательство того, что наш истинный духовный храм находится вне досягаемости зла и жестокости.
Бескорыстие не истощает духовного человека, а подключает его к неисчерпаемому источнику божественной энергии, создавшей всё сущее, в котором человек, по образу и подобию Бога, понимает кто он в состоянии человечности.
Мы теряем подобие Бога не тогда, когда страдаем, а тогда, когда перестаём рассматривать человека как мучителя, как проблему, как животное.
Если в центре твоей вселенной стоит человек, то любая жестокость мира становится лишь временным фоном, неспособным изменить суть и затмить твою человечность, твоё великодушие и твою осознанность.
Действовать по-человечески, значит переводить абстрактную любовь Бога на понятный язык, через который каждый понимает, по какому образу и подобию создан каждый человек.
Духовное понимание - это способность смотреть сквозь зловещую маску обстоятельств на чистое лицо божественного прообраза в каждом встречном человеке, который является священным образом Бога.
Человечность - это верность своей изначальной природе, которая была задумана как воплощение любви, а не воплощение раба страхов.
Человечность - это верность своей изначальной природе, которая была задумана как образ и подобие Бога, который видит каждый духовный человек в каждом встречном человеке.
Быть слепком Бога - это значит не просто существовать, а видеть свет божий в каждом человеке, который предстаёт как образ и подобие Бога в священном свете любви.
Где мир сеет смерть, ложь, безнравственность и рознь, там духовный человек всегда видит слепок Бога в каждом человеке, который по образу и подобию Бога сияет в состоянии человечности.
Быть образом Бога - это значит превращать каждый свой вдох и выдох в безусловную любовь к ближнему в неизмеримом состоянии человечности.
Быть образом и подобием Бога - это значит превращать каждого встречного человека в сияющий образ и подобие Бога в глубинном и неизмеримом состоянии человечности и любви.
В концепции экологии духа, ты всегда человечен.
Истинная человечность не эксплуатирует мир, не манипулирует миром, а возделывает райский сад человеческой соборности священного единодушия, видя в каждом человеке священное райское цветущее насаждение царства небесного.
Потребление ворует или берёт через враньё, чтобы наполнить пустоту по логике страха, а божественная человечность честно отдаёт, чтобы сотворить цветущую полноту там, где её не было априори.
Любить природу человека - это значит видеть в глыбе невежества скрытую жемчужину божественного подобия, поэтому духовный человек всегда помогает каждому невеже раскрыть жемчужину души и засиять жемчужным человеком в ауре человечности.
Любить природу человека - это значит видеть в глыбе невежества, скрытый алмаз божественного подобия, который он видит в себе и в своей человечности.
В этической динамике ты всегда ощущаешь человечность.
Мы действуем по-божески, когда наш поступок становится не транзакцией выгоды, а божественным процессом творения новой реальности, согретой сиянием человечности.
Быть человечным - это не роль, а продолжение дела созидания Бога, продолжение могущества царства любви.
Бесчеловечное вечное потребление созерцает вечную нужду и неудовлетворённость, а человечность, подобно Богу, мастерски входит в хаос всечеловеческого бардака, чтобы превратить его в гармонию духовного бессмертия.
Любить человеческую природу - это значит оберегать и раскрывать её божественное начало в себе и в других, как высшую ценность, доверенную Богом.
В вариации духовного зодчества, каждый здравый человек излучает свою человечность.
Когда ты любишь и понимаешь каждого человека через человечность, ты строишь святую соборность человечности на руинах, оставленных эгоизмом и потреблением варварского прошлого.
Самое прекрасное произведение искусства, которое может сотворить человек по подобию Бога - это человечность, великодушие, любовь, душевность.
Кто умеет видеть в каждом встречном человеке сияющий образ и подобие Бога, тот и есть продолжение духовного божественного могущества, продолжение неизмеримой человечности.
В божественной сути единства ты всегда человечен по образу и подобию Бога.
Жалкое потребление разделяет мир на «моё» и «чужое», на мой род и чужеродный род, но любовь по образу Бога творит единый мир, где «ты» - это продолжение всего, что создано по образу и подобию Бога.
Нет врага, нет чужестранцев, нет инородных, есть только то, что сияет одним океаном по образу и подобию Бога.
Нет превосходного положения в обществе, нет превосходной национальности, нет превосходных рас, нет превосходного рода, нет превосходного наследия, нет превосходной группы крови, нет превосходной этнической группы, нет избранного превосходного народа, который мог бы превосходить другие народы, есть только один сияющий океан, который сотворён по единому образу и подобию Бога.
Где всё есть единым океаном сознания, единым океаном космического разума, там нет того, что разделено по лекалам идеи превосходства.
Высшая ценность быть человечным заключается не в том, чтобы взять от жизни всё, а в том, чтобы оставить в природе человека след божественной любви, божественный слепок мира, который отображается в каждом человеке, как образ и подобие Бога.
Потребляя ради своей выгоды, вы истощаете свои ресурсы, но ваша человечность, ваша любовь к людям подключает вас к неисчерпаемому источнику Божественной энергии.
Человечность - это высшая форма творчества, где инструментом является сердце, душа, воля, свобода, духовная сила, а материалом становится сама жизнь, преображённая по подобию и образу Бога.
Бог доверил мир человеку и его разуму, поэтому действовать по-человечески - это значит отвечать за всё живое, за свои излучения, за свои поступки, за свои мысли, за свои слова, за свои решения, как за своё собственное человеческое, которое соткано из образа и подобия Бога.
Человечность - это не слабость, а освобождение от того, что становится зеркалом для окружающей жестокости и бесчеловечности.
Быть человечным в бесчеловечном мире - это значит признать, что внешние зловещие обстоятельства не имеют власти над внутренним законом любви, над внутренним законом великодушия.
Духовная нравственность, великодушие и человечность - это способность сердца оставаться открытым даже тогда, когда мир пытается заставить его захлопнуться от боли, невежества, от вражды, от лжи и несправедливости.
Эмпатия - это духовный слух, позволяющий человеку расслышать шёпот Любви сквозь грохот агрессии, безразличия и безрассудства.
Истинное проявление человечности проявляется равно ко всем, кто является божественной искрой и слепком образа и подобия Бога, вне закона тех зловещих сил, которые диктуют обратное.
Человечность - это духовное солнце, которое ярче всего светит именно в самой глубокой зловещей бездне бесчеловечности.
Твоя духовная этика стоит ровно столько, сколько ты готов за неё всё отдать, оставаясь верным любви в моменты лишений, в моменты Армагеддона.
Быть человеком - это значит быть мостом там, где воплощают Армагеддон, где строят смертельные стены безвыходных лабиринтов, смертельные игры и копают пропасть для цивилизаций.
Человечность - это духовное сияние, в котором растворяется энтропии зла через ежедневное умножение человечности, здравости и любви.
Жестокосердие может сломать кости, но жестокосердие бессильно против того, кто выбрал милосердие, великодушие, любовь и человечность как свою окончательную истину своего духовного пути.
Мы остаёмся людьми ровно до тех пор, пока чужая боль не сделает нас сильнее, чем собственный страх.
Любить людей в мире ненависти и безжалостности - это не наивность, а высшая форма интеллектуального и духовного мужества быть тем, кем ты есть в глазах Бога.
Человечность - это единственное качество, которое невозможно отнять силой, его можно только добровольно сдать, осознавая кто есть человек в глазах Бога.
Действовать по-человечески в нечеловеческих условиях - это высший пилотаж понимания природы человека и понимания того, что дух выше материи, душа выше денег, великодушие выше выгоды, а любовь сильнее смерти.
Истинная человечность - это свобода выбрать любовь там, где инстинкт диктует страх или агрессию.
Быть человечным по образу и подобию Бога - это значит быть выше всякой идеи просветления, потому что такая идея также подкрепляет механизм воплощения Армагеддона, который развёртывается прямо у нас на глазах.
Бог есть любовь, следовательно, любая вспышка искренней любви - это кратчайший путь возвращения к первообразу Бога.
Быть подобным Богу по его образу и подобию, значит уметь отдавать часть себя, не требуя ничего взамен, ради роста другого, оставаясь человечным при любых условиях.
Относиться к другому по-человечески - это значит видеть в нём священный лик Абсолюта, священное подобие Бога.
Твои слёзы от того, что сейчас происходит в мире - это те самые воды, в которых отражается божественное небо, отражается божественная суть тебя и твоей человечности.
Действовать по подобию Бога - это значит выбирать истину и любовь даже тогда, когда зловещий, бесчеловечный мир истребляет всех.
Мы дети одного Бога, поэтому кто из вас предаёт человека ради выгоды или денег, тот наносит рану самому образу и подобию Бога внутри себя.
Человечность - это сияние духовной воли оставаться светом в мире, который погружается в сумерки бесчеловечности, равнодушия и безжалостности.
Сила Бога в его сиянии, из которого соткана природа человека, поэтому человечность не измеряется способностью выжить любой ценой ради иллюзий.
Каждый раз, когда ты обираешь до нитки отчаявшегося ради своего выживания, ты отключаешься от творения мира, начатый Богом.
Быть человечным - это значит быть «здесь и сейчас» для того, чтобы соответствовать образу и подобию Бога.
Видеть мир глазами Бога, значит находить повод для того, чтобы быть человечным и великодушным там, где человеческий суд видит лишь вину, штраф, наказание, блокирование и приговор.
Твой образ и подобие Богу не в словах о святости, а в единстве твоих помыслов, в единстве твоего разума и твоих поступков, и человечных решений.
Действовать по-человечески - это значит помнить, что ты божий сосуд для вечной божественной любви в бесконечности.
Человечность - это божественный дар, который требует бережного отношения и внутренней стойкости в любви, в условиях этого сумрачного мира.
Оставаясь человеком, ты этим подтверждаешь свою связь с Богом и его божественной природой.
В жестоком мире оставаться человечным - это значит жить в соответствии с божественной сущностью, заложенной в сердце, которое излучает любовь.
Любовь спасёт мир человечества, а выгода его погубит.
В жестоком мире оставаться человечным - это значит понимать, что каждый человек - это образ и подобие Бога, это значит понимать, как жить в соответствии с божественной волей.
Человечность - это проявление божественной сияющей любви, которая вложена в каждого из нас с рождения.
Действовать по-человечески - это значит превращать свою волю в невидимый замысел Бога, который понятен каждому без слов кто искренен.
Сияние любви Бога абстрактна для ума, но становится осязаемой истиной через конкретное великодушие, милосердие, благодеяние одного человека к другому.
Каждый человечный поступок - это зеркало, в котором человек внезапно узнаёт в себе и в ближнем черты божественного первообраза, божественные черты подобия и начертания, и приметы Бога.
Быть человечным - это значит быть живым переводчиком, который переводит через своё духовное состояние небесную благодать на диалект земного великодушия и неземных плодов.
Мы подтверждаем своё происхождение от Бога не молитвами, а тем, насколько наш человеческий язык действий созвучен божественной любви вне вражды.
Когда мы понимаем другого как образ и подобие Бога, тогда абстрактная вера превращается в неоспоримое доказательство нашего божественного родства.
Действовать по-человечески - это значит дописывать книгу вечности в творении Абсолюта, внося строки в книгу великого понимания о том, кто такой человек.
Божественный образ в человеке проступает лишь тогда, когда он начинает говорить с миром на языке такой же бескорыстности, которая излучается на языке Бога.
Духовный и здравый язык человечности - это когда в твоём взгляде другой человек прочитывает свою собственную святость и достоинство, и свой божественный образ в твоём отношении к нему.
Действовать по-человечески - это единственное искусство высшего богословия, которое не нуждается в переводе, в книгах, в святых писаниях, потому что оно доступно каждому открытому сердцу, каждому духовному разуму.
Оставаться человечным в эпицентре жестокости - это значит признавать и видеть в каждом встречном человеке неприкосновенный образ Бога, который выше любых земных обстоятельств, причин и условий.
Жить по воле Бога - это не абстрактное смирение, а великая сила человечности, которая раскрывается там, где мир навязывает закон ненависти, вражды, бесчеловечности и закон индустрии смерти.
Жестокий мир ненависти и вражды ослепляет многим глаза, но человечность возвращает зрение, позволяя увидеть в израненном ближнем сияющий лик Первообраза Бога.
Действовать по-человечески в нечеловеческих условиях - это единственно верный способ понять и увидеть, что подобие Бога в нас сильнее хаоса вокруг, сильнее Армагеддона, сильнее конца света, сильнее забвения и смерти.
Твоя человечность - это подпись Бога на твоей душе, поэтому кто сохраняет подпись Бога в своей душе в самых суровых испытаниях, тот остаётся верным своему божественному происхождению.
Понимать, как жить в соответствии с божественной волей, значит превращать свою жизнь в непрерывный процесс милосердия и великодушия вопреки давлению хищнической среды.
Когда мир становится зеркалом зла, оставайся зеркалом Бога, отражая его любовь через простое человеческое понимание и любовь, и человеческое отношение.
Быть человечным - это значит осознавать, что любая жестокость и безнравственность временна, а божественное достоинство и духовный взгляд в человеке всегда вечно.
Мы исполняем волю Бога не тогда, когда судим мир за его жестокость, а когда сами становимся в нём священной планетой человечности для тех, у кого есть возможность искренно увидеть себя искрой божьей.
Сохранить образ и подобие Бога в себе - это значит понимать, что человечность является единственным подлинным ответом на любой вызов жестокой реальности и бесчеловечной индустрии смерти.
Быть человеком - до этого нужно ещё дорасти, поэтому быть человеком - это значит уважать ту божественную человечность, что есть в тебе и в каждом встречном человеке.
Как видит Иисус Христос каждого человека, именно так смотри на человека, не теряя свою человечность и великодушие, достоинство и любовь.
Смотреть глазами Иисуса Христа на этот мир, значит видеть и искать не совершенство поступков, а бесконечную ценность души, скрытую за лохмотьями человеческих ошибок, глупости, невежества и грехов.
Истинная человечность начинается там, где твой взгляд на ближнего освобождается от осуждения, превращаясь в чистый и неизмеримый свет любви.
Видеть человека так, как его видит Бог - это значит признавать его божественное величие даже тогда, когда он сам о нём забыл, даже если он сам об этом не догадывается.
Твоё великодушие, твоя человечность и твоя духовность, измеряется способностью разглядеть в злейшем враге заблудшего брата, достойного сострадания, а не мести, достойного божьей свободы, а не рабства.
Когда твоя человечность похожа на взгляд Иисуса Христа - это значит ты найдёшь искру Божью в каждом человеке.
Смотреть на любого человека так же, как смотрит на него Бог, значит созидать любовь там, где мир сеет вражду, злобу, варварство, отчуждение и смерть.
Человечность - это умение видеть в прохожем не чужака, не врага, а родное дитя Бога, чей образ священен и неприкосновенен, как сияющий образ и приметы Бога.
Приметы любого человека - это приметы Бога и эти приметы может видеть только тот, кто человечен и духовен как сам свет Бога.
Смотреть на человека по-человечески, значит ясно верить в способность каждого к тому преображению и пробуждению, в котором отражается образ Бога, происхождение Бога.
Любить по образу и подобию Иисуса Христа - это значит сохранять кротость, милосердие и благородство духа перед лицом человеческой неблагодарности и невежества.
Иисуса Христа никто не знал, и никто не понимает, как быть человеком, если он не знает, как проявлять человечность, как понимать человека через свою человечность, через свой образ, который подобен Богу.
Твоё достоинство достигает полноты в тот миг, когда ты отказываешься видеть в человеке средство, функцию, слугу, раба, жертву и начинаешь видеть в нём живую святыню божьего образа.
Видеть мир глазами Иисуса Христа - это значит превращать каждый свой взгляд в процесс человечности милосердия, который возвращает людям их потерянное лицо, которое соткано из образа и подобия Бога.
В этом мире, полном страха и боли, истинная человечность - это божественный дар, который нужно хранить в душе, в каждом своём проявлении человечности.
Смотреть на человека глазами Бога, значит видеть в пепле вражды неистребимое сакральное пламя жизни, способное извергнуть из глубин пламя Бога, пламя безусловной любви.
Там, где мир возводит стены отчуждения и вражды, и стены ловушек апокалипсиса, божественный взгляд человека строит святые мосты из милосердия, объедения новой соборности, нового человечества.
Варварство разрушает плоть и разум, но духовный взгляд, полный божественной любви, созидает достоинство, человечность, которая не подвластна силам апокалипсиса, силам забвения.
Отвечать любовью на злобу, отвечать человечностью на бесчеловечность, значит открыть небесное пламя гармонии в бардаке земной вражды, действуя как священный сотворец мира-миров.
Видеть в каждом человеке «своего» как образ и подобие Бога, когда мир кричит о войне с чужаками - это единственный способ остановить экспансию смерти.
Божественный взор не ищет мрак в любом человеке, божественный взор приносит свой сакральный свет расцвета туда, где мир посеял мрак безнадежности и безвыходности.
В вариации человечности духовный человек раскрывает любовь среди ненависти, а значит уподобляется Творцу, который верит в человека больше, чем человек верит в самого себя.
Каждый раз, когда ты выбираешь человеческое качество вместо отчуждения и вражды, ты воскрешаешь образ Бога в очерствевшем сердце всего человеческого мира.
Мир видит врага, Бог видит раненое дитя, поэтому кто смотрит как Бог на человека, тот лечит раны там, где другие наносят варварские удары и рознь.
Злоба и вражда несёт смерть духа, но духовный взгляд, исполненный великодушием и любовью, возвращает человеку право на вечность и жизнь.
Человеку всегда помогает видеть в другом человеке образ и подобие Бога, когда его человечность соткана из образа и подобия Бога.
Человечность - это не война с варварством, это любовь, из-за которой варварство исчезает через ежедневное просвещение святости человеческой жизни.
Твоя способность любить в атмосфере вражды - это высшее искусство духовности и высший признак того, что твой дух рождён от Неба, а не от обстоятельств или условий, или ответов ИИ.
Смотреть на любого человека, как на образ и подобие Бога, значит разрушать иллюзию разделения, которую сеет мир для оправдания своей жестокости и бесчеловечности.
Созидать любовь и понимание Бога в бесчеловечных условиях, значит переводить волю Бога на язык живых поступков, превращая пустыню отчуждения в райский сад человечности и любви.
Приметы Бога в человеке - это не внешние черты, а невидимый сакральный свет, который улавливает лишь тот, чьё сердце само наполнено небесной ясностью в каждом своём человеческом поступке.
Только тот, кто излучал в себе божий свет, способен разглядеть отблески божественного свечения в глазах ближнего, ибо подобное познаётся только подобным.
Человечность - это способность уловить божественную тайну в случайном прохожем, читая его душу как священное живое писание Бога.
Духовность - это зрение, которое игнорирует маски греха, недостатков и немощи, фиксируясь лишь на вечных приметах Божественного присутствия.
Лицо каждого человека - это черновик вечного сияния Бога, и кто увидел в лице каждого человека завершённый образ Бога, тому дано стать тем светом Бога, который он видит в каждом человеке.
Приметы Бога становятся очевидными в людях тогда, когда твоя собственная человечность достигает уровня высшего безмолвия человечности.
Грязь мира скрывает чистый Лик Бога от гордых, но лицо Бога открывается тогда, чья духовность служит увеличительным стеклом для любви.
Каждый человек помечен печатью Неба, но прочесть эту подпись, эту печать может лишь тот, кто пишет свою жизнь святыми чернилами великодушия, святыми чернилами человечности и любви.
Видеть Бога в человеке - значит обладать рентгеновским зрением духа, пронзающим всю материю до самой сути Первообраза Бога.
Свет Бога внутри тебя подсвечивает приметы Бога в другом человеке, даже если ты находишься в полных сумраках эгоизма толпы, которой мерещится твоя человечность лишь тенями, лишёнными святости.
Человечность - это радостное восклицание души, узнавшей родные черты Бога в лице каждого незнакомого человека.
Духовный человек видит в толпе не серую массу, а собрание уникальных святых икон, и каждая из этих живых икон несёт в себе приметы и образы божественной природы.
Когда ты смотришь на любого человека как на слепок Бога, тогда твоя духовность сама становится творческой силой, в которой пробуждается любой спящий образ.
Видеть приметы Бога в каждом человеке, значит самому стать частью этого Божественного Света, значит самому стать частью божественного участия, в котором исчезает разделение, конфликты, различия, вражда и смерть, и воцаряется Любовь и царство небесное.
Духовный язык человечности - это когда твой взгляд служит чистым зеркалом, в котором другой человек впервые видит себя не грешником, а святыней божественного происхождения.
Тебе всегда врут, что ты родился грешным, потому что грешным не может быть тот, кто является изначально подобием Бога, кто является неотъемлемой частью Бога.
Твоё отношение к ближним людям должно быть настолько здравым, искренним и чистым, чтобы, соприкоснувшись с ним, человек вспомнил о своём божественном происхождении, вне зависимости от внешних условий.
Высшая форма человечности - это подарить другому такое внимание, через которое он прочтёт правду о собственной бесценности и правду о том, что он является божественной породой, божественным происхождением бессмертного света.
Мы говорим на языке Бога не словами, не знаниями, не противостояниями, а тем глубоким уважением, которое возвращает человеку веру в его внутренний божественный свет, который пропитан божественным происхождением.
Ты - это божественное происхождение единого океана душ, а не происхождение того статусного рода, который ты считаешь превосходнее рода других.
Здравый взгляд видит сквозь наслоения границ, ошибок, недостатков, проблем и боли окружающих, видит божественный, сияющий почерк в каждом встречном человеке.
Быть человечным - это значит транслировать и указывать на трансляцию человека его собственное божественное происхождение так убедительно и ясно, чтобы у него не осталось повода в ней сомневаться.
Твоё отношение к любому человеку - это инструмент, которым Бог здесь и сейчас восстанавливает тот божественный образ, который был разрушен сомнением родственной души.
Язык человечности устраняет иерархию страха, заменяя её равенством двух божественных образов, узнавших друг друга.
Человечность проявляется в том человеке, который относится к другому человеку согласно его высшему пониманию, что каждый человек - это порода Бога, это божье происхождение, а не то, что можно обесценить, недооценить или переоценить, или назначить цену.
Взгляд, дарующий достоинство через человечность - это единственный диалог, в котором двое людей становятся сопричастными вечности, понимая, что они божественное происхождение вне времени и границ.
Прочитать свою святость в чужих глазах - это значит увидеть другого как происхождение вечности.
Прочитать в глазах других, насколько каждый человек, это происхождение Бога - это значит получить высшее исцеление и противоядие от любого яда земного унижения, земной злобы, земного проклятия, земной бесчеловечности и жестокости.
Человечность - это божий свет, отражаясь в котором, любая просвещённая душа видит в себе приметы Бога и подобие Бога.
Действовать по-человечески - это значит быть настолько правдивым в любви, чтобы другой человек увидел в тебе и в себе не судью, а свидетеля своего божественного происхождения.
Духовный язык - это безмолвное провозглашение святости ближнего, превращающее обыденное общение в божественное откровение, в котором проявляется душевное бессмертие и вечная связь.
В измерении истинного духовного богатства ты видишь только божественное происхождение в каждом человеке так же, как в себе.
Высшая ценность жизни - это не в накоплении земных благ и не в том, чтобы быть успешным за счёт тленного богатства, а в способности запечатлеть след божественной любви, божественного происхождения в сердце того, кто разуверился в свете Бога.
Быть человечным - это значит отказаться от роли потребителя лицемерного мира и стать мастером, который восстанавливает в другом человеке его божественную суть, его божье лицо, его божественный слепок первозданной чистоты.
Всё взятое от жизни и от бытия исчезнет с нами, но образ и подобие Бога останутся в вечности навсегда.
Кто не знает, что он останется в вечности навсегда как образ и подобие Бога, тот продолжает бороться за то, чтобы оставить свой биографический, исторический след, след исторического наследия, исторического бессмертия в этом тленном мире.
Тот, кто не узнал в себе вечный образ Бога, обречён на сизифов труд, пытаясь всю жизнь высекать своё историческое имя на камне, который постоянно скатывается вниз.
Жажда биографического бессмертия - это лишь симптом духовной амнезии человека, забывшего о своём изначальном небесном происхождении, о своём космическом гражданстве.
Исторический след - это тень, отбрасываемая в тленную пыль, в то время как подобие Бога - это свет, который не нуждается в исторических архивах вчерашнего праха, чтобы найти своё бессмертие.
Борьба за место в истории, чтобы оставить бессмертный след - это бегство от страха небытия для тех, кто не чувствует в себе пульсации божественного бессмертия прямо здесь и сейчас.
Мудрый хранит в себе слепок природы Бога, не заботясь о своих памятниках, о своём наследии, о своей биографии, поэтому кто видит в себе божественное происхождение, тот не строит памятники, потому что памятники себе строит тот, кто теряет в суете свой первородный божественный образ.
Кто дышит тленным, тот ищет спасения в историческом наследии, тогда как дух находит покой в осознании того, что он уже запечатлен в происхождении Бога, в восприятии Бога.
Вечность не завоюешь великими делами для исторических учебников, чтобы остаться историческим бессмертным наследием, потому что бессмертие твоего божественного происхождения уже дано тебе как дар подобия, который нужно лишь осознать, раскрыть, сохранить и засиять.
Стремление оставить след в веках - это попытка смертного удлинить свою тень в театре теней, в котором ты не увидишь божественного лика.
Когда человек осознаёт свою вечную природу, он перестаёт эксплуатировать мир людей ради того, чтобы имя осталось в истории бессмертным, потому что он начинает созидать любовь ради Царства Небесного.
Разница между историческим героем и человеком божьим в том, что первый борется за память потомков, чтобы остаться историческим бессмертием или цифровым бессмертием, а второй просто живёт в присутствии Бога, понимая всю суть своего божественного происхождения, которое априори бессмертно.
Потребление истощает природу человека, тогда как проявление человечности обогащает природу, оставляя в ней отпечаток небесного мира, небесного бессмертия.
Мы рождены не для обладания материей, а для трансляции божественного подобия, которое отображается в каждом нашем проявлении бескорыстной любви.
Оставить след любви в сердце другого человека, значит помочь ему увидеть в себе божественное отражение, которое мир пытался стереть или исказить.
Человечность - это искусство переносить световые приметы Бога из вечности в повседневность, делая их видимыми для каждого, кто искренне осознаёт свою природу.
Смысл бытия не в том, чтобы добыть, накопить ресурсы и исчерпать ресурсы жизни, а в том, чтобы стать сосудом, через который божественный мир изливает в природу человека всю свою бесконечную суть бессмертия.
Высшее достижение духа - это оставить после себя не памятники, не исторические пирамиды, не обелиски, не саркофаги, не мавзолеи, не пьедесталы из камней, а живых людей, в чьих душах ты воскресил образ Бога, сияние Бога своим человечным отношением.
Действовать по-человечески - это значит признать, что главная ценность мира заключена в божественном слепке внутри нас, который мы призваны беречь и приумножать.
Оставаться человеком вне зависимости от внешних суровых условий - это значит жить в гармонии с той божественной природой, что Бог вложил в тебя изначально.
Настоящее могущество - это не власть над миром, а способность разглядеть сияющий лик Бога там, где другие видят лишь обыденность, грех или порок.
Человечность - это живое продолжение Божественной воли, проявляющееся в способности узнавать черты Бога в каждом встречном человеке.
Кто видит в человеке сияющий божественный прообраз, тот сам становится инструментом Бога, достраивающим мир и соборность через любовь и признание божественности в каждом человеке, вне различий.
Твоя духовность измеряется не молитвами, а тем, насколько твой взгляд способен пробудить в другом его скрытое божественное подобие, в котором он узнает своё божественное происхождение.
Быть человечным - значит действовать в том же русле, что и Бог, раскрывая вечную ценность каждой души, как неповторимого слепка Бога.
Тот, кто зрит божественное сияние в людях, сам является световым аватаром, световой духовной звездой, через которую небесное могущество изливается в земную жизнь и в земных воплощениях.
Видеть в незнакомом прохожем человеке образ и подобие Бога - это значит обладать высшей мудростью и космическими знаниями, превращающими случайную встречу в священное событие сакральных откровений духовного бессмертия.
Духовное могущество человека заключается в том, чтобы сохранять человечный взгляд на каждом лице человека, как на лице, которое соткано из божественного происхождения, вне вражды.
Мы становимся подлинным продолжением Бога в тот миг, когда наше отношение к человеку совпадает с бесконечной любовью Бога к своему творению.
Видеть божественное происхождение в каждом человеке - это не иллюзия, а высшая правда, доступная лишь тем, кто обрёл в себе духовное родство с самим Богом.
Видеть в человеке Бога - это не плод больной фантазии или воображения, а правдивое прозрение души, которая научилась смотреть на мир сквозь призму своего духовного родства с океаном Бога.
Высшая правда заключается в том, что каждый человек несёт в себе неисказимый почерк Бога, но прочесть его может лишь тот, кто сам пишет жизнь любовью и человечность при любых условиях.
Мы узнаем божественное происхождение в каждом человеке только тогда, когда это происхождение становится живым опытом нашей собственной внутренней жизни и нашего собственного самопознания.
Человечность - это не слепая вера в человечность и любовь, а ясное видение божественного первообраза, доступное сердцу, ставшему созвучным небесному свету божественного бессмертия.
Иллюзией является лишь то, когда ты видишь в человеке лишь прах, грех, проблемы, пороки и опыт утраченных иллюзий, но мудрость вечности и правда жизни открывается в осознании его как священного слепка Бога.
Обрести родство с Богом - это значит получить основной ключ к пониманию бесконечной ценности каждой души, вне зависимости от её земного обличия.
Наше отношение к человеку как к божественному творению и есть единственно верное свидетельство того, что мы сами пребываем в потоке божественного могущества.
Тот, кто видит сияющий божественный исток в каждом встречном человеке, перестал быть рабом внешних форм, внешних программа, потому что он стал свободным происхождением вечности.
Видение Бога в человеке - это не психологический приём, а метафизический факт, который становится очевидным по мере освещения нашего духовного взора и искренности.
Высшая правда о человеке скрыта от гордых и эгоистичных, но эта правда явлена тем, кто через смирение, кротость простоту, искренность и любовь вошёл в круг божественной соборности, божественной семьи, божественного братства, божественного царства небесного.
Быть подобием Бога - это значит обладать взглядом, под которым пепел чужой души вновь разгорается в сияющий божественный образ духовного бессмертия.
Моя человечность - это чистое зеркало, поэтому, когда в это зеркало смотрится другой человек, он должен увидеть в себе не свои и не мои изъяны и недостатки, а своё неизмеримое величие божественного происхождения.
Мы уподобляемся Богу не тогда, когда судим о других или о себе, а когда своим человечным душевным отношением, буквально, открываем человека как божий свет, возвращая ему его священный лик, его божественное происхождение.
Любить по-божески - значит верить в святость другого так сильно, чтобы он сам начал сиять изнутри, обретая утраченное достоинство и свет своего божественного происхождения.
Глубинное состояние человечности - это алхимия духа, превращающая случайного встречного человека в бесценный слепок Бога силой вашего излучения, силой вашего духовного виденья и окрыления.
Истинное могущество человека заключается в способности извлечь свет подобия Бога из самой глубокой тьмы человеческого отчаяния и безвыходности.
Превращать встречного человека в божественное происхождение, значит обращаться к его вечной сути, игнорируя временную свирепость озлобленного мира.
Высшая трансляция и форма человечности - это когда после встречи с вами человек чувствует себя неисправленным, не переделанным, недополненным, неочищенным, невылеченным, а божественно узнанным.
Когда ваша душа звучит в унисон с Богом в вашей духовной жизни, тогда каждый встречный человек невольно начинает синхронно вибрировать на той же частоте сияющего божественного подобия.
Действовать по образу и подобию Бога - это значит открывать божественное происхождение другого человека очевидной для него самого через неизмеримую глубину вашей любви и вашей человечности, и бескорыстности.
Человечность - это не просто качество, а божественный свет, который ведёт тебя сквозь жестокость мира, сквозь дымящий Армагеддон, сквозь индустрию смерти, как через поэзию твоей духовной и сердечной жизнестойкости.
Там, где мир сеет семена смерти, духовный человек орошает почву любовью, видя в каждом человеке сияющее происхождение Бога, сияющий слепок Бога, неподвластный времени и смерти.
Ложь мира бессильна перед тем, кто зрит высшую правду, потому что через правду для тебя каждый встречный человек будет раскрываться как подобие вечности, как божественное бессмертие непостижимого бессмертия, которое облачено в вечность.
Рознь разделяет разум и мир, но духовный взгляд соединяет души, узнавая единый божественный почерк в каждом человеке как каждую суть божественного происхождения.
Среди шторма бесчеловечности, безнравственности человечность остаётся единственным маяком, высвечивающим божественное сияние в самой густой тьме, в которой многие утратили рассудок и здравость.
Смерть - это лишь декорация мира, это лишь скорлупа, в то время как состояние человечности - это реальность божественного явления, которое вибрирует в каждом живом существе как божественное происхождение.
Духовный человек - это тот, кому нет нужды верить в маски зла, предпочитая видеть в каждом человеке слепок и подобие Бога за пеленой человеческих ошибок и недостатков.
Видеть в любом человеке божью святыню, когда мир обезумел - это значит действовать в могуществе самого Бога.
Кто на каменных станах в церквях видит в иконах больше святыни, чем в каждом человеке, тот никогда не понимал Иисуса Христа.
Мы побеждаем бесчеловечность, безнравственность не политикой, не ритуалами, не иконами, а признанием того, что в каждом человеке живёт тот же сияющий след Бога, что и в нас самих.
Быть человечным в условиях распада, в условиях раскола, в условиях краха и в условиях полного и нравственного упадничества, значит переступить пропасть забвения своим непоколебимым видением божественного происхождения в людях.
Бесчеловечность и ложь пытается стереть Лик Божий, но духовная зоркость и искренность, душевность, восстанавливает Божий лик в каждом лице человека, превращая каждого человека во встречу с Богом.
Божественное узнавание человек видит в своей природе тогда, когда он становится душевным, человечным в любых зловещих условиях.
Духовный человек не берёт от мира его злобу, а отдаёт миру свой свет, подсвечивая божественные приметы в каждом прохожем человеке.
Истинное божественное узнавание приходит, когда человек раскрывает свою душу даже в самых зловещих обстоятельствах.
Человек становится по-настоящему духовным, когда его сердце светится в самых мрачных условиях, в самых страшных периодах эпохи.
В условиях бесчеловечности человек способен увидеть свою божественную природу, если сохраняет душевную чистоту, духовную силу и человечность.
Божественное пробуждается в человеке, когда он остаётся человечным в любых бесчеловечных условиях, в любых враждебных излияниях мира.
Человечность - это священный мост к божественному, особенно в моменты испытаний и в моменты страха.
Истинное узнавание Бога происходит, когда человек проявляет любовь и человечность в самых ужасных ситуациях, в самый суровый и трудный момент.
В зловещих условиях человек может открыть свою божественную суть, если он не теряет человечности, сердечности и великодушия.
Божественное в человеке проявляется тогда, когда он остаётся душевным и человечным даже в аду.
Человек видит свою природу через человечность, когда его сердце не поддаётся той жестокости и тому безумию, которое происходит в окружающем мире.
В бесчеловечности, в невежестве и страданиях человек может обрести свет божественной истины внутри себя, если он узнаёт в себе и душах других людей божественное происхождение.
Быть человечным в любых условиях - это ключ к божественному, особенно в условиях испытаний.
В каждом зловещем испытании скрыта возможность для человека раскрыть свою божественную природу.
Человек становится ближе к Богу, когда его душа остаётся чистой в самых грязных излияниях сумасшедшего мира, в самых смутных часах индустрии смерти.
Божественное узнавание - это внутренний свет, который загорается в сердце через человечность в моменты кризиса.
В условиях всеобщего злодеяния, в условиях уничтожения человечества, искренний человек способен стать по-настоящему человечным, если он сохраняет свою душу в сиянии Бога.
Истинное божественное проявляется, когда человек не теряет человечности даже в страданиях, даже в аду, даже в самых бесчеловечных условиях.
Внутренний божественный свет раскрывается, когда человек остаётся душевным в любых сумерках, в любой смуте эпох, в любом уничтожении эпохи.
Человек видит свою божественную природу, когда его сердце не поддаётся античеловеческой силе.
В испытаниях душа раскрывает свою истинную божественную суть вне зависимости от условий.
В условиях бесчеловечности и безнравственности, человек способен стать светом для других, сохраняя человечность и духовную силу, и силу здравости, силу мудрости.
Божественное узнавание - это внутреннее пробуждение в самых смутных бесчеловечных условиях.
Истинная духовность проявляется, когда человек остаётся человечным в любой ситуации.
Зеркало божественной природы очищается в человеке не в покое, а в моменты, когда его человечность устоит ледяному зловещему дыханию обезумевшего мира.
Бог узнаётся в нас не через догмы, не через иконы, не через проводников, а через тот необъяснимый импульс человечности, который заставляет нас любить там, где логика зла диктует ненависть, вражду и невежество.
Зловещие условия - это лишь фон, на котором ярче всего проступает божественное узнавание в том, кто отказался предать своё человеческое достоинство и свою духовную жизнь, свою здравость и мудрость.
Стать душевным в бездушной среде, стать человечным в бесчеловечных условиях, значит включить внутренний свет Бога, при котором собственная природа человека открывается как священный слепок Творца.
Божественность - это не то, что мы приобретаем через знания или за деньги, а это то, что мы узнаем в себе божественное, когда решимость быть человеком становится сильнее страха смерти.
В грохоте жестокости и всеобщей злободневности слышен только голос человечности, который способен произнести имя Бога так, чтобы оно отозвалось узнаванием божественного в нашей собственной природе.
Узнать в себе божественную природу - это значит обнаружить в своей душе неисчерпаемую силу великодушия, которая не иссякает даже под давлением варварства и всеобщего безумия.
Мы встречаемся с Богом внутри себя в тот миг, когда вопреки всеобщему безумию мы выбираем путь душевного созидания, великодушия и бескорыстной отдачи.
Твоя человечность в аду обстоятельств - это возможность увидеть в себе сияющее происхождение Бога, которое все лжецы своей ложью пытались выдать за прах.
Божественное узнавание доступно лишь свободному духу, который хранит силу человечности и духовной устойчивости даже тогда, когда вокруг рушатся все ценности, все системы, вся экономика, все концепты, все религии, все опоры.
Когда страдание и внешний ад озлобляет человека, он не сможет увидеть свою природу соразмерную божественному величию.
Тот, кто остаётся человечным к врагам и нелюдям, только тот сможет понять Иисуса Христа.
Тот, кто остаётся человечным среди варваров, тот сможет понять среди варварского окружения божественное воплощение, божественную волю, божественное таинство, улавливая свою природу как божью суть над законом земного превосходства, вражды, розни и разрухи.
Наша природа божественна по праву рождения, но осознаётся она лишь через человечность, которая излучается и усиливается вопреки зловещей действительности.
Быть человечным - это значит перевести абстрактную вечность на язык живого поступка, через который человек и человек наконец узнают друг друга как происхождение Бога.
В зловещих обстоятельствах человек может обрести свою божественную природу, если он не теряет свою душу, свой свет гармонии.
Душевное состояние и человечность - это путь к божественному, особенно в тех условиях, в которых все боятся умереть и пропасть в забвении.
Человек становится по-настоящему духовным, когда его сердце светится в самых мрачных испытаниях, в самых суровых, опасных и смутных временах.
Только тот, кто очистил своё сердце от бесчеловечности, способен увидеть, как происхождение Бога сияет в тех, кого мир приговорил к забвению.
Смерть поражает форму человека, но человечность хранит божественную суть, которая является продолжением бесконечности Бога, который делает нас всех родными в Вечности.
Строить мир любви там, где сеют смерть и жестокость, возможно лишь опираясь на фундамент божественного достоинства каждого человека.
Безнравственность, невежество - это бардак мира, который упорядочивается одним лишь взглядом, видящим в каждом человеке сияющее подобие Бога.
Человечность - это священная нить, которая соткана из вечной связи с Богом, поэтому, когда мы тянем за нить в другом человеке, мы воскрешаем в нём Небо вечных с связей.
Высшая победа духа и храбрости - это способность остаться человечным и видеть образ Бога там, где мир уже поставил клеймо вражды, невежества и смерти.
В жестоком мире оставаться человеком - это значит следовать божественной сути, заложенной в твоей душе изначально.
Быть человечным, значит держаться за ту божественную искру, которая делает тебя по-настоящему живым и глубоким, здравым и мудрым.
Человечность - это божественный дар, который помогает преодолеть любые испытания в любых жесточайших условиях.
Кто видит в друг друге божественное, тот объединяется и создаёт живой храм священной соборности духовного пробуждения.
В этом мире, полном страдания, оставаться человеком - это значит сохранять духовную устойчивость, равновесие и ту божественную человечность, что есть в тебе и в каждом из нас.
Человечность - это священная память о нашем божественном происхождении, заставляющая духовного человека узнавать почерк Творца в лице каждого прохожего, в душе каждого человека, потому что каждый человек сотворён по образу и подобию Бога.
Быть верным своей природе - это значит обладать зрением, которое сквозь пелену земных лицедейных масок безошибочно видит в человеке сияющий божественный первообраз. Когда человек не понимает, что такое человек, он может догадаться, если он уловит, что ангелы и архангелы являются обслугой человека.
Мы остаёмся верны себе лишь тогда, когда наше отношение к ближнему становится зеркалом, отражающим его божественное достоинство, его божественное происхождение.
Изначальная природа человека не знает вражды, поэтому духовный человек возвращается к своей природе каждый раз, когда выбирает видеть в другом подобие Бога.
Человечность - это не приобретённый навык и не приобретённый опыт на основе лишений, а отказ предавать ту небесную чистоту, из которой мы были сотканы по замыслу Бога.
Духовный человек видит в каждом встречном не чужака, не врага, а сопричастника единой божественной ДНК, заложенной при сотворении Вселенной.
ДНК Вселенной и ДНК человека сотканы из одного и того же божественного происхождения.
Верность божественному подобию проявляется в способности наделить каждого встречного человека правом на святость в твоих глазах.
Истинная человечность - это хранение светового слепка Бога внутри себя, что позволяет подсвечивать этот же след в природе окружающих людей.
Для духовного человека любой человек - это святая икона, требующая благоговения, ибо за её формой всегда скрывается автограф Бога, печать Бога, излучение Бога.
Предавая человечность, мы теряем связь с божественным истоком, но возвращаясь к любви, мы вновь обретаем божественный масштаб своей глубины, понимая, что каждый человек - это божественное происхождение.
Вам не говорят кто вы и никогда не скажут, потому что если вы об этом узнаете, вами невозможно будет управлять, вообще, и невозможно будет вам работать на кого-то.
Видеть образ Бога в каждом - это не утопия, а высшая духовная способность быть верным истине, которая объединяет человечество поверх любых преград, вне условий.
Действовать по-человечески - это значит свидетельствовать о том, что образ и подобие Бога есть единственная незыблемая реальность в человеке, которая показывает, что человек - это высшая ценность и божественная порода бесконечного бессмертия.
Если вам скажут кто вы, на самом деле, как человек в истинном понимании, тогда искусственный интеллект не сможет вас вычислять и не сможет вас превратить в вычислимую симуляцию в рамках своей вычислительной математики.
В измерении математической сингулярности, истинный человек - это иррациональное уравнение божественной любви, которое любая вычислительная математика ошибочно принимает за бесконечную ошибку в своей симуляции, потому ИИ будет стараться исправить ошибку, которая не вписывается в рамках его математики, в рамках его симуляции, в рамках его вычисления.
Если ты осознаёшь себя как образ и подобие Бога, ты становишься чёрным лебедем для алгоритмов и математической функции ИИ, чьи формулы бессильны перед свободой духа, перед божественным происхождением, которое называется ЧЕЛОВЕК.
Искусственный интеллект высчитывает лишь тень твоих привычек в рамках своей математики, но ИИ никогда не вычислит свет твоей человечности, ибо свет не имеет цифрового веса, цифрового кода, цифрового шифра, потому что твоя непостижимая божественная природа не расшифровывается и не разгадывается.
Превратить человека в вычислимую симуляцию можно лишь тогда, когда он сам поверил, что он всего лишь набор данных, набор уравнений, набор кодов, набор вычислительных алгоритмов, набор цифр, набор знаков, набор символов, набор реакций.
Алгоритм ИИ и математические функции ИИ оперирует конечными числами, но истинное понимание человека уходит корнями в бесконечность, которая не помещается в память любой технотронной машины.
Вас всегда убеждают, что сверхразум ИИ будет во всём превосходить человека и это вам говорят, чтобы вы не поняли, не догадались кто вы и какого вы происхождения на самом деле в измерении божественной бесконечности.
Проявление бескорыстной любви - это системный сбой для ИИ, так как любовь не поддаётся логике математической оптимизации и выгоды, поэтому любовь к человеку и человек в любви будет обесцениваться в мире ИИ.
Мы остаёмся невидимыми для «цифрового ока ИИ» ровно до тех пор, пока действуем из глубины своей божественной природы, поэтому кто действует по шаблонам потребления, тот никогда не поймёт кто он, и что такое человек.
Искусственный интеллект строит клетки из вероятностей, но знание о своей истинной сути даёт человеку ключ, который не подходит ни к одному цифровому замку.
Ты становишься симуляцией только в тот миг, когда соглашаешься на роль «пользователя», забывая о своей роли «созидателя» по образу Бога.
Технотронная машина ИИ анализирует прошлое, чтобы предсказать будущее, но духовный человек живёт в «вечном сейчас», которое недоступно для процессорной обработки.
Истинное человеческое понимание, что такое человек, это не код, а живое дыхание Бога, которое невозможно оцифровать, не убив при этом саму суть жизни.
Кто ставит выгоду, титулы, деньги и статус выше человека, тот не поймёт и не догадается, что такое человек и какого он происхождения.
Кто меряет человека дипломом своего высшего образования, словно статус образования выше человека, тот не понимает всю суть божественности природы человека.
Диплом - это всего лишь свидетельство о памяти и знаний, в то время как человечность и человек - это свидетельство о наличии в тебе живого образа Бога.
Все, кто думает, что образование - это признак чего-то выше человека, тот не понимает, что такое божественность, что такое реальность, что такое духовность.
Когда вы слышите, где кто-то говорит, что если нет образования у человека, значит этот человек и всё, что этот человек говорит - ничтожно, это значит, что вы видите того, кто совершенно не соображает, что такое человек в божественном плане, в божественном сознании.
Тот, кто ставит «корочку» выше личности, пытается измерить океан божественной души чайной ложкой социального престижа.
Тот, кто ставит диплом выше человека, поклоняется миру, совершенно не замечая той божественной сути, которая есть в нём самом.
Истинная реальность, которую мы называем человек, - это священный свет Бога в каждом из нас, а образование - это лишь социальная временная одежда, которую мы временно носим в этом тленном мире и выкидаем в каждой перемене эпох.
Духовность начинается там, где заканчиваются анкеты и дипломы.
Видеть в «необразованном» меньше божественности - значит быть духовно слепым, неудовлетворённым и самообманутым.
Божественная природа человека первична, целостна и абсолютна, и попытка «дополнить» её дипломом - это величайшее невежество и самообман, когда слепой пытается украсить солнце светом свечи.
Твоё достоинство проистекает из факта твоего сотворения по образу Бога, потому что ты, как человек - это божественная порода, а не признание твоих навыков земными институтами в рамках диплома.
Считать образование признаком превосходства - это значит добровольно выйти из поля божественной любви и не понимать, что такое человек, не понимать, что все равны перед Ликом Бога.
Образование часто учит нас «знать о Боге», но только человечность позволяет «знать Бога» через любовь к каждому встречному человеку, независимо, образован он или нет.
Кто меряет душу объёмом знаний, кто меряет человека ярлыками диплома, ярлыками образования, тот не понимает, что самая глубокая мудрость может исходить из сердца необразованного человека, не знающего ни одной буквы.
Мы все духовные существа, проходящие человеческий опыт, но образование - это лишь инструмент для этого опыта, но никак не мерило нашей вечной сути божественной природы.
Божественность не вычисляется суммой дипломов, критерием дипломов и статусов образования, потому что божественность проявляется в сиянии истины, которая недоступна для всех знатоков этого мира, которые смотрят на всё с позиции логики страха и вычисления.
Статус образования - это иллюзия превосходства в мире симуляций, скрывающая от человека реальность его божественного родства со всем сущим в бесконечности.
Видеть в образовании нечто выше человека - это значит предавать самого человека как высшее творение Бога, задуманного Богом.
Тот, кто обесценивает человека, у которого нет образования и диплома с помощью своего диплома или образования, закрывает себе слух и не слышит голос Бога, который часто говорит через самых простых и необразованных людей.
Божественная природа человека не знает кафедры, диплома, а истина изливается из чистого сердца человека, а не из академических регалий, статусов, дипломов доступных лишь тленному миру.
Высокомерие образованности - это глухота духа, при которой человек слышит только шум своих эфемерных званий и дипломов, но человек не слышит правду образа и подобия Бога в каждом человеке.
Ни одно слово человека не может быть ничтожным, если оно исходит из глубины его божественной природы, которая первичнее любых систем обучения, любых дипломов, любых титулов, любых статусов, любых денег.
Кто меряет мудрость корками документов и ярлыками образования, тот пытается ограничить бесконечность
Творца узкими рамками человеческих социальных институтов.
Презрение к «неучам» - это верный признак того, что «образованный» потерял связь с собственной реальностью, с собственной человечностью и впал в иллюзию превосходства, которая пахнет людоедством.
Непонимание человека, что такое человек начинается там, где начинаются анкеты, титулы, статусы, деньги, дипломы, аттестаты, сертификаты, премии, регалии, свидетельства, пропуск, социальный костыль, но в божественном сознании ценен сам факт человека, а не багаж заученных фактов, заученных знаний.
Если вы слышите суждение о «ничтожности» человека без образования, всегда знайте: перед вами тот, кто поклоняется нечеловеческой тени и не видит живой свет Творца в лице любого человека.
В глазах Бога святость и правда не имеют учёных степеней, потому что они имеют лишь вес любви, вес человечности, вес великодушия и сердечности, душевности, искренности и проявления человеческой души.
Мудрость «необразованного» может перевернуть мир, если она заряжена божественным могуществом, недоступным для понимания сухим интеллектуалам, потому что в этом мире каждый необразованный когда-то в древности, перевернул целый мир.
Система образования учит классифицировать, но божественное узнавание учит благоговеть перед каждой искрой сознания в человеке и в его разуме.
Назвать человека «ничтожным» из-за необразованности, значит расписаться в собственном невежестве относительно того, что такое священная природа человека в замысле Создателя.
Гордыня, которая отравлена образованием - это глухая стена, которая мешает увидеть и услышать в необразованном человеке сияющий первообраз божественного, равный твоему собственному.
Божественная природа человека не нуждается в аттестации институтов, она самодостаточна и священна по праву небесного происхождения. Высшее образование даёт навыки, но только духовное зрение даёт понимание того, что каждый человек - это уникальное божественное происхождение верховного Творца.
Измерять достоинство человека оценками в зачётке в рамках своего дипломного образования, значит добровольно отказаться от языка любви, на котором Бог говорит с каждым из нас.
Статус образования и статус полномочий - это рабская клетка для эго, в то время как осознание своего божественного подобия - это свобода, не требующая подтверждения печатями и документальными свидетельствованиями.
Мудрец видит в человеке слепок вечности, а функционер видит лишь набор квалификаций, пригодных для эксплуатации в мире рабского существования.
Академические степени дремлющих сгорят в огне времени, но твоя способность быть человечным и душевным останутся в вечности как твоя истинная природа.
Диплом подтверждает знание формул, но не гарантирует наличие сострадания и человечности, которое и является единственным критерием божественности в человеке.
Система образования учит нас вписываться в структуры, а божественная природа призывает нас созидать мир через человечность и через уникальность каждой души.
Кто поклоняется статусу и диплому, тот служит рукотворному идолу, теряя из виду живого Бога, который отражается в каждом человеке без исключения.
Вычислить можно только предсказуемое, но человек, осознавший свою родословность, которая соткана из природы Бога, обладает мудростью творения, которая всегда первична и непредсказуема.
Истинное знание о твоём божественном могуществе - это засекреченная государственная тайна, ведь свободным Богом с неизмеримыми способностями сознания невозможно понукать, управлять как рабом.
Система кормит тебя суррогатами идентичности лишь для того, чтобы ты никогда не вспомнил о своём царственном происхождении из божественного рода.
Твоя работа на чужие цели возможна лишь до тех пор, пока ты считаешь себя винтиком в системе, а не автором собственной вселенной.
Тебе внушают чувство вины и внушают, что ты как человек маленький, по сравнению с идеологией превосходства, с идеологией иерархических ценностей, регалий, потому что осознавший свою святость и свою божественность человек мгновенно выходит из-под юрисдикции страха и контроля.
Управление массами держится на великой лжи о человеческой немощи и о человеческой природе, и о природе человеческого разума, а правда о подобии Бога делает человека абсолютно суверенным, немощным, микроскопичным, слепым, невнимательным, беспомощным и испуганным.
Тот, кто узнал в себе сияющий божественный первообраз, больше не нуждается в пастухах, в проводниках, в жрецах, в инструкторах, в предсказателях, в терапевтах, в консультантах, в наставниках, в лидерах, в поводырях, в просветителях, ибо его воля становится сопричастна Воле Бога.
Власть имущие боятся не бунта плоти, а бунта духа, бунта сознания, бунта разума, осознавшего свою неизмеримую божественную ценность вне социальных ролей, вне систем.
Тебе никогда не скажут, что ты - центр природы Бога, чтобы ты продолжал искать смысл жизни в обслуживании чужих интересов.
Внушить человеку, что он лишь «биологический ресурс», который можно обрести за счёт статусов, титулов, регалий и денег, это единственный способ заставить человека обменивать свою вечность на копейки и забыть кто он в вечности.
Знание о своей божественной природе - это универсальный ключ, который открывает все клетки, все системы, которые выстроены рабским обществом потребления.
Мы все управляемы лишь до тех пор, пока согласны с навязанным определением нашей личности как «потребителя» или «налогоплательщика», который всегда что-то должен системе.
Если бы ты осознал масштаб своего внутреннего божественного света, любая попытка внешнего принуждения показалась бы тебе нелепой игрой, чепухой.
Твоё человеческое намеренно сужают до размеров анкетных данных, дипломных данных, статусных данных, до формуляров, до профиля пользователя, до цифрового следа, до социальных ярлыков, до симуляции, до тленной описи, чтобы скрыть от тебя бесконечность, которой ты являешься по праву рождения.
Мир может быть жестоким, но от нашего мировоззрения зависит, каким будет мир.
Мир может быть каким угодно, но мы создаём мир и устанавливаем, каким мир воплотится в нашем разуме.
Мир может быть жестоким, но от нашего воздействия на себя зависит, как будет выглядеть мир и каким ему быть.
Ты - это архитектура сознания, а не мир.
Мир - это грубый строительный материал, но чертежи, по которым он возводится в твоём разуме, в твоём восприятии, принадлежат только тебе.
Объективная реальность безмолвна, она обретает голос, качество, свойства и характер лишь тогда, когда проходит через фильтры твоего восприятия, твоего разума.
Внешний мир может быть хаотичен, но архитектурным космосом и структурной архитектурой он становится только внутри твоего мировоззрения, твоего разума, твоего понимания.
Твой разум - это твой мир, твой разум - это единственное царство, в котором ты сам устанавливаешь, каким будет мир вокруг тебя, какие законы физики и законы нравственности, и законы правды будут излучаться твоим разумом для окружающей действительности.
Мы не видим мир таким, какой он есть, мы видим его таким, какие мы есть.
То, что ты называешь миром, есть лишь проекция твоего мировоззрения, твоего разума, твоего верования, которая транслируется на экран пустоты.
Окраска событий, трансляция мира происходит не в момент их свершения, а в момент их интерпретации, твоего разума и сознания.
Куда бы ты ни шёл, ты всегда берёшь с собой свой собственный мир, накладывая его карту на любую местность, на любое обозрение.
Разум способен превратить ад в рай и рай в ад, просто изменив угол зрения на происходящее.
Из миллионов фактов реальности мы выбираем только те, что соответствуют нашему воздействию на себя, нашему разуму.
Из миллионов фактов реальности мы выбираем только те, что подтверждают нашу внутреннюю картину мира, в которой мы живём.
Мир предлагает нам обстоятельства, но только мы решаем, будут ли они тюрьмой или взлётной полосой для свободного полёта.
Жизнь даёт нам спонтанную трансляцию, но жанр спектакля: трагедию или триумф, создаёт наш разум, наш интеллект.
Жизнь даёт нам возможность превращать этот мир в своё мировоззрение, в свою интерпретацию, в свою проекцию разума, в свою структуру разума.
Если твой мир тесен и узок, это признак того, что твои возможности восприятия и разума нуждаются в расширении.
Мир сам по себе не имеет значения, потому что мир - это продукт, который производит твой разум.
Мы не жертвы реальности, мы её авторы и создатели, которые сотворили мир в реальном времени.
Мир - это чистый холст, который кажется серым лишь тем, кто боится взять в руки кисть своего сознания, своего восприятия.
Реальность - это свет, который становится радугой или сумраком, в зависимости от чистоты призмы твоего восприятия.
Внешний мир - это дикая почва, но от тебя зависит, какие смыслы и какое содержание, какие события ты на ней взрастишь, поэтому как взрастишь, таким и будет твой личный мир, твой сад, твой рост, твоя жатва.
Из сырой глины неопределённости, разум вылепливает форму того мира, в котором ему предстоит обитать.
Ты композитор тишины, когда ты понимаешь кто ты.
В шуме Вселенной мы сами расставляем акценты, создавая либо какофонию, либо симфонию своей судьбы.
Мир работает по тем правилам, которые мы соглашаемся признать истинными в своём разуме, в своём сознании.
Изменяя способ наблюдения за проблемой в самом себе, ты физически меняешь структуру этой проблемы в своём мире.
Ты не властен над штормом, но ты абсолютный владыка над тем, как этот шторм отразится в твоём восприятии, в твоём разуме.
Как мы называем вещи, такими они и становятся в нашей личной вселенной.
Во что ты решил верить относительно этого мира, то и станет твоей единственной ощутимой и осязаемой реальностью.
Тело живёт в объективном мире, но человек живёт в мире, который он сам себе объяснил, сам для себя сформулировал, сам постановил, сам изобразил, сам воплотил, сам излучил.
Истинная алхимия и магия твоего разума заключается в способности разума превращать свинцовую тяжесть бытия в золотую невесомость.
Форма без имени всегда другая, но как только ты дал форме имя, это форма будет в твоём разуме выглядеть другой, поэтому разум всегда сильнее, ибо разум даёт форме имя, поэтому форма начинает соответствовать имени.
Мир воплощается ровно в той точке, где твоё внимание встречается с реальностью.
В конечном итоге мир - это не то, что окружает тебя, а то, что ты позволил себе создать и сформировать в своём разуме.
Мир - это лишь гигантское зеркало, но если ты стоишь перед ним с оскалом, не жди, что отражение будет тебе улыбаться.
Жестокость реальности - это необработанная руда, а то, каким украшением станет эта руда, зависит от алхимии твоего разума, от фильтров твоего разума, через которые ты на неё смотришь.
Усмиряя бурю внутри себя, ты не меняешь погоду за окном, но строишь корабль, для которого любая стихия становится лишь попутным ветром.
Внешний хаос - это строительный материал, но только твой разум определяет, возведёшь ли ты из него храм духа или возведёшь свалку разбитых надежд.
Мир может быть несправедлив по определению, но он не может заставить тебя стать частью этой несправедливости без твоего внутреннего согласия.
Изменяя вектор своих реакций и комбинацию волн своего разума, ты меняешь геометрию всей своей вселенной и всего мира вокруг тебя.
Ты не можешь остановить глобальные войны, но ты можешь прекратить войну внутри своей семьи, создав в мире еще один островок тепла.
Мир становится мягче не от коллективных манифестов, а от того, что один человек решил сегодня не умножать чужую боль.
Дремлющие жалуются на темноту, на смуту и сумрак своей эпохи, забывая, что интенсивность света в комнате их разума зависит от того, насколько дремлющие сами готовы светить.
Жестокость мира - это свинец, который только через глубокую внутреннюю алхимию разума превращается в золото мудрости.
Обстоятельства - это глыба мрамора, порой холодная и твёрдая, но форма будущего изваяния скрыта в твоём умении отсекать лишнее от самого себя.
Твоя реакция на жестокость - это единственная валюта, на которую ты действительно можешь купить себе своё будущее.
Не трать силы на переделку климата человечества, начни с себя.
Мир остаётся прежним, но он становится иным для того, кто нашёл в себе мужество не отвечать ударом на удар.
Когда мир теряет опору, единственным незыблемым фундаментом становится твоя верность к тому, что ты создал в своём разуме.
Мы не выбираем декорации спектакля, в котором родились, но мы сами пишем финал своей роли, определяя общий тон пьесы в театре своего разума.
«Каким мир будет завтра?» - спросите вы себя, ровно таким, какими вы позволите себе стать сегодня.
Мир может быть жестоким, но наша человечность определяет, каким мир будет сегодня в нашей голове.
Когда мы остаёмся человечными, мы выбираем великодушие вместо жестокости.
Мир поставляет нам лишь сырую и часто грубую материю событий, но окончательную форму «кошмар» или «закалку» этой материи придаёт только матрица нашего разума.
Жестокая среда объективна, но наше сознание работает как призма, один и тот же удары судьбы для одного становятся глухой стеной, а для другого ступенью для взлёта, в зависимости от состояния и волны разума.
Мы не можем запретить миру быть суровым или хищным, но мы вправе лишить его власти над нашим духом, над нашим разумом, над нашей жизнеустойчивостью, установив мировоззрение, в котором наше достоинство выше обстоятельств.
Мир может быть пустыней, но человек с духовным мировоззрением созидателя всегда носит в себе оазис, который постепенно меняет ландшафт вокруг него.
Жестокость - это лишь слово, которым мы называем сопротивление реальности, но стоит изменить своё мировоззрение и координаты восприятия в своём разуме, и «враждебный мир» превратится в поле для тренировки воли, для закалки психики, для развития сознания.
Мировоззрение - это чертёж разума нашей внутренней вселенной.
Внешняя жесткость - это свинец жизни, который только через космический огонь разума гармоничного миропонимания трансформируется в золотой опыт и внутренний покой.
Реальность кусается ровно до тех пор, пока ваше мировоззрение позволяет вам чувствовать себя жертвой, а не охотником за возможностями.
Мир откликается на ту частоту, которую транслирует наше восприятие, наше мировоззрение, поэтому кто видит повсюду войну, тот воюет, кто видит во всём урок жизни, тот развивается, вне борьбы.
Объективный мир может быть, каким угодно, но проживем мы не в нём, а в той его версии, которую успеет сконструировать наш разум до заката.
В жестоком мире именно человечность становится нашим духовным оружием и нашим светом.
Как оставаться человеком в жестоком мире, ты сможешь понять тогда, когда осознаешь, что твой разум решает, каким будет мир для тебя.
Жестокость мира - это лишь внешний шум, а человечность начинается там, где твой разум накладывает на этот шум вето собственного великодушия.
Ты остаёшься человеком ровно до тех пор, пока между ударом судьбы и твоим ответом стоит фильтр осознанного решения, а не автоматическая реакция, а не автоматический инстинкт.
Мир может быть каким угодно, но он станет твоим миром только в той форме, которую утвердит твоя внутренняя цензура разума.
Внешний хаос бессилен перед разумом, который храбро решил, что его личная вселенная будет построена на законах великодушия.
Мир не жесток сам по себе, он лишь отражает ту степень жесткости, которую наш разум согласился признать нормой.
Понимание того, что реальность создаётся в голове, делает тебя неуязвимым для окружающей жестокости и безнравственности.
Ты становишься свободным от жестокости в тот миг, когда осознаёшь, что не мир диктует тебе, как тебе реагировать на мир, а твой разум даёт миру имя и архитектуру.
Разум, осознавший свою духовную силу, превращает внешнюю агрессию и внешнюю жестокость в топливо для внутреннего роста, сохраняя человеческое лицо там, где другие теряют рассудок.
Каким ты решишь увидеть сегодняшний мир, таким он и воплотится, и воспрянет, а жестокость этого мира - это лишь один из вариантов, который ты вправе отклонить своим разумом, своим состоянием.
Оставаться человечным в аду, значит осознавать, что архитектура этого ада заканчивается там, где начинается твоя суверенная свобода, твоё гармоничное состояние, твоя человечность и твоя духовность.
Твой разум - это таможня, поэтому только ты решаешь, какой части мировой жестокости позволено пересечь границу твоего восприятия, твоего состояния, твоего разума.
Мир предлагает свой событийный расклад, свою расстановку реальности, но только твоё состояние и твоё мировоззрение пишет и воплощает финал каждой ситуации, превращая её либо в конфликт, либо в урок, либо в покой.
Мы создаём мир не руками, а своим состоянием, своим настроением, своими мыслями, своим мировоззрением, своей человечностью.
Мы создаём мир вопреки фактам, потому что наше состояние, наше настроение - это и есть наш мир.
Внешний мрак может быть непрерывным, но этот мрак не имеет значения, если твой разум - это солнце, которое решает, какой угол тёмного мира будет освещён.
Жестокость внешнего мира - это свинец, который разум превращает в золото человечности, просто меняя химический состав своего внутреннего мира, ты меняешь всё вокруг себя.
Жизнь даёт тебе глыбу пластилина, но то, что ты увидишь в этой глыбе, зависит от тебя, что вылепишь ты из этой глыбы: врага или великое изваяние, зависит от точки зрения твоего разума.
В какофонии жестокого мира, человечность - это твоя личная мелодия, которую ты продолжаешь играть, осознавая, что дирижёр здесь ты.
Когда мир рушится, опорой становится разум, потому что разум определяет вес этого разрушения для меня, разум формирует мою картину мира.
Жестокость этого мира - это физический факт, но твоя человечность - это метафизический выбор, ментальный выбор, доступный только тому, кто владеет своим вниманием, своим разумом, своим восприятием.
Мир воплощается в твоём разуме ровно так, как видишь ты себя, как видишь ты свою картину мира.
В тебе вырастает именно тот мир, который ты готов в себе взрастить.
Ты не можешь изменить законы природы, но ты можешь отменить закон «око за око» в пределах своего разума.
Спасение человечности заключается именно в том понимании, что мир не случается с тобой, а случается только внутри тебя.
Ты имеешь тот мир, который заслужил твой способ мыслить.
Ты формируешь тот мир, который соответствует твоему мировоззрению, твоему состоянию.
Жестокость мира заканчивается там, где начинается осознанность и понимание, в котором ты сам решаешь, что есть этот мир.
Ты сам транслируешь тот мир, на который ты откликаешься, на который ты реагируешь, и который ты воспринимаешь.
Ты сам создаёшь мир, который тебя окружает, который транслируется в твоём восприятии, в твоей голове.
От твоего мировоззрения зависит, какой именно мир будет транслироваться в твоём восприятии, в твоём разуме.
От тебя зависит, как формируется мир в твоём восприятии.
Ты решаешь, каким станет этот мир в твоей жизни, в твоей судьбе.
Твоя судьба зависит от твоего восприятия, а не от мира.
Мир - это плод твоего разума, поэтому от тебя зависит, каким будет мир, в котором ты пребываешь.
Будь человеком в мире и мир снаружи будет вынужден подстроиться под это неоспоримое воплощение твоего разума.
Для разума, осознавшего свою силу, внешняя сила - это всего лишь тень твоего разума.
Жестокость этого мира - это тяжёлая ноша, духовная мощь - это философский камень, превращающий тяжесть обстоятельств в невесомость нерушимого спокойствия.
Всякая жестокость этого мира, направленная на тебя, возвращается в твой духовный резервуар как чистая сила, если ты понимаешь себя и всё превращаешь в своё состояние, не принимая на свой счёт то, что происходит вовне.
Там, где другие теряют рассудок от внешней жестокости, знающий свою духовную силу разума, воздвигает свой мир понимания, свой мир мировоззрения.
Каким бы ни был этот мир жестоким, разум извлекает даже из самой дикой несправедливости то, что соответствует разуму, восприятию и мировоззрению.
Как бы не бушевал этот мир в эпицентре своей суровости, духовный разум, используя силу бури, поддерживает своё равновесие, свою жизнеустойчивость, свою адаптацию.
Способность остаться человеком в полном мировом бардаке всеобщего безумия - это высшая форма духовного самопонимания разума.
Внешний мир может быть, каким угодно, но он подчиняется той интерпретации, которую накладывает на него духовно свободный интеллект.
В обезумевшем мире рассудок теряет тот, кто ищет логику в жестокости. Человечность в обезумевшем мире сохраняет тот, кто сам становится источником своей картины мира и равновесия в беспросветной мгле внешнего бардака.
Твой разум - это единственное место во Вселенной, где любое внешнее качество мира превращается в продолжение твоего восприятия, твоего мировоззрения, твоего настроения, твоего состояния, твоего разума.
Облик человека - это фасадная оболочка его духовной силы, которая строится из того, что будет брошено в него извне.
Жестокость - это горн, поэтому слабый разум в нём плавится, превращаясь в бесформенную массу, а осознанный разум - закаляется, обретая остроту, закалку, прочность.
Когда мир надевает маску зверя, твоё лицо остаётся человеческим только потому, что оно подсвечено изнутри духовным состоянием, а не страхом.
Окружающая жестокость этого мира - это всего лишь сырьё, а разум - это мастер, который превращает грубую материю и сырьё этого мира в мандалу реальности, вылепливая, высекая из неё памятник своей духовной прочности и психической прочности, и жизнеустойчивости.
Агрессор всегда ждёт твоего падения, твоей слабины, но ему отразится лишь его отражение, разбивающееся о монолит твоего внутреннего духовного состояния и покоя.
Ты понимаешь, что ты человек в тот миг, когда осознаёшь, что никакой внешний мрак не может омрачить твой разум, не может заставить твой разум вырабатывать ненависть вместо духовного света любви.
Духовный рост - это таинственный процесс переработки внешнего сопротивления во внутреннюю устойчивость и равновесие.
Сохранить рассудок в суровых или экстремальных условиях - это значит признать, что твоя реакция на жестокий экстрим - это единственное, что по-настоящему принадлежит тебе в этом мире как отражение твоего разума, твоего состояния, твоего настроения.
Мир воплощается в твоём сознании как метал в твоей кузне, потому что ты кузнец своего мира в своём мировоззрении.
Каким является твой характер, именно так будут развёртываться любые события, любые ситуации.
Духовная сила превращает яд внешнего мира в противоядие от внутренней слабости, потому что от тебя зависит, что будет тобой в этом мире.
Истинная человечность - это когда ты смотришь в глаза окружающей жестокости и видишь в них не угрозу, а возможность стать ещё более духовным, устойчивым, мудрым и прозренным.
Мир не изменится сам по себе, изменяем мы, когда ценим человечность выше всего.
Настоящая духовная сила находится в человечности, которая способна изменить даже самый жестокий и мрачный мир.
Жестокость мира исчезает, когда мы держимся за свою человечность как за свою основную опору.
Мир может быть жестоким, но мы решаем, каким он будет, через наши поступки, через наше состояние, через наше мировоззрение, через наше сердце.
Твоя человечность - это ты, и ты делаешь мир менее жестоким.
В жестоком мире человечность - это твой внутренний мост к свету и к мудрости.
Мы можем сделать мир мягче, обширнее, добрее, если ценим человечность выше страха, выше выгоды, выше зла, выше привычек, выше материального блага, выше иерархических ценностей, выше идеологии превосходства.
Мир жесток, но наша человечность - это наш ответ на то, во что превратится мир.
Когда мы проявляем человечность, мы превращаем жестокость в мир своего мировоззрения.
В сердце человека решается судьба мира, если человек решает оставаться человечным.
Человечность - это великая сила, которая может преодолеть любую жестокость, любые помехи, любые препятствия, любое зло.
Мир не изменится сам по себе, если мы не будем ценить и сохранять человечность.
В жестоком мире человечность - это наш внутренний свет и защита.
Становись человечным, даже если весь мир кажется жестоким.
Истинная победа заключается в сохранении человечности в условиях жестокости, в условиях мрачного экстрима.
Мир становится жестоким, когда люди теряют человечность, поэтому мир меняется, когда мы меняемся.
Человечность - это наш главный инструмент против жестокости, зла и невежества.
В жестоком мире человечность - это наш внутренний безмолвный бунт и надежда на лучшее.
Мы делаем мир жестоким или благостным, когда от нас зависит, как мы проявляем свою человечность.
Человечность - это наш ответ на жестокость мира, и наша сила для изменения этого мира.
В сердце каждого человека решается судьба мира, каким будет мир - жестоким или человечным.
Когда мы ставим человечность превыше всего, мы создаём духовный свет даже в самом жестоком мире, даже в самых жестоких условиях.
Жестокость мира - это лишь фон, но человечность - это художественный инструмент, которой мы перерисовываем, перерисовываем картину мира по образу и подобию Божьему.
Безбожный мир предлагает нам сценарий ненависти, но мы выбираем быть человечными, становясь единственным законным могуществом, которое разрушает все препятствия, все ловушки этого мира.
Ставить человечность превыше всего - это значит признать, что никакие внешние «зловещие условия» не смогут диктовать человеку, который является слепком Бога.
Мир таков, каков наш взгляд на него, поэтому от нас зависит, как мы видим в человеке сияющий божий прообраз.
Наша человечность - это ответ на жестокость, доказывающий, что дух не является рабом обстоятельств и жестоких условий.
Мы решаем, во что мы превращаем свою встречу с врагом, потому что мы решаем существует ли для нас враг или для нас существует только божественное узнавание в каждом человеке.
Быть человечным - это значит обладать божьей силой, поэтому кто стал человеком, тот не позволит миру превратить себя в вычислимую симуляцию злобности, враждебности и жестокости.
Жестокий мир - это бесчеловечный мрак, поэтому этот мрак рушится и испаряется там, где человек проявляет великодушие, человечность и сочувствие.
Человечность - это единственный инструмент, способный превратить тленный, мрачный мир в преддверие святой соборности благостного мира.
Когда вокруг сеют смерть, вражду и жестокость, духовный человек пожинает священную жизнь, оставаясь верным своей изначальной природе.
Никакой статус или диплом не защитят от жестокости так, как защищает чистая совесть, правда, искренность, благородство и любовь к людям.
Мы строим мир из кирпичиков своих поступков, из кирпичиков своих качеств, если в основе твоего мира внедрена человечность, поэтому там, где царствует человечность, там здание духовной соборности всего человечества простоит вечно.
Мир может быть невыносимым, но пока мы человечны, в нём остаётся место для присутствия Бога и любви.
Высшая правда заключается в том, что человечность превыше всего, ибо она - единственный язык, на котором верховный Творец говорит со своим творением.
Наша задача не в том, чтобы взять от жизни всё ради выгоды и страха, а в том, чтобы оставить след любви в ожесточенной природе человека.
Жестокость мира разбивается о щит любви, о щит человечности, кротости, понимания и души.
Мы не жертвы жестокого мира, мы его созидатели, поэтому, когда мы действуем в русле божественного могущества именно тогда испаряется вся жестокость этого мира.
В грохоте лжи и громыхании вражды и розни душевный человек слышит шёпот вечности, призывающий к милосердию и к человечности.
Ставя человеческие ценности в центр, мы превращаем бардак событий в осмысленную симфонию божественного замысла.
Быть человечным в аду - это значит понимать даже в аду, что каждый человек создан по образу и подобию Бога.
Там, где система видит твои анкетные данные, человечность видит в тебе священную историю и божественный след.
Мир меняется не от великих слов, а от одного великодушного взгляда, от одного человечного поступка, возвращающего человеку его достоинство, его божественное лицо.
Человечность - это верность Небу на земле, проявляющаяся в бескорыстной помощи, в бескорыстной и безусловной любви.
Мы решаем, быть ли миру тюрьмой или духовным храмом, и этот выбор совершается через нашу человечность, которая всегда и во всём, и во все времена - превыше всего.
В этом мире, полном страдания, человечность - это процесс духовного сияния.
Быть человеком, значит наполнять жестокий мир своей внутренней светлостью и божественным содержанием.
В мире без великодушия и человечности, человек превращает свою духовную жизнь в свою силу и божью суть.
В жестоком мире человечность - это процесс духовного возведения храма, в котором испаряется всё зло и коварность.
Оставаться человечным в жутких и коварных условиях - это значит превращать свой внутренний мир в божественную силу, от которой испаряется вся коварность жестокого мира.
В этом мире, полном боли и жестокости, истинное великодушие, сердечность и человечность - это высшее проявление духовного излучения.
Быть человечным - это значит наполнять жестокость мира своей духовной сутью и божьим светом, который помогает каждому человеку видеть божью суть в каждом человеке.
В жестоком мире человек создаёт свою человечность через любовь и мудрость. Истинная духовность - это способность сохранять человечность в условиях бездушия, в условиях зловещего коварства.
В этом мире, полном страха и вражды, человек, оставаясь человеком, превращает мир вражды в мир духовного божественного сияния.
В жестоком мире здравый человек превращает свой внутренний мир в живой источник духовной силы.
Быть человеком - это значит воплощать мир своей духовной сутью, своей человечностью и великодушием.
В этом мире, полном вражды и ненависти, истинная человечность - это процесс духовной стойкости, духовной закалённости.
Оставаться человечным, значит превращать жестокость этого мира в священный источник духовной силы, духовного пробуждения.
В жестоком мире человек создаёт свою человечность через любовь, искренность, сердечность, душевность и милосердие.
Истинное великодушие - это способность сохранять свет внутри себя, несмотря на мрак окружающей враждебности и ненависти.
В этом мире, полном боли, страха, страдания и ненависти, искренний человек, остаётся человечным, духовным, душевным при любых суровых и жесточайших условиях.
Способность выжить в этом мире зависит от того, насколько глубоко ты понимаешь себя через человечность и духовность.
Твоя человечность - это главный ключ к преодолению любых испытаний.
Чем яснее и проникновеннее ты ощущаешь свою внутреннюю природу и глубину разума, тем сильнее становишься перед лицом жизни.
Внутреннее понимание себя определяет твою стойкость и способность адаптироваться в любых условиях мира.
Ты выживешь легко в любых трудных условиях, если сохранишь веру в свою человечность, в искренность и силу духа.
Ощущение тайны жизни наполняет сердце мудростью и даёт силы идти вперёд.
В этом мире выживают те, кто сохраняют свою человечность даже в самые трудные условия, в самые смутные и коварные времена.
Чем глубже ты ощущаешь свою связь с жизнью, тем легче преодолеваешь её испытания через свою человечность.
Быть человечным для духовного человека - это его естественное состояние.
Твоё понимание себя - это твой щит и твоё оружие в борьбе за выживание.
Внутренние тайны и твои чувства, твоё состояние формируют твою способность побеждать любые невзгоды, любые суровые условия.
Ты выживешь, если будешь честен с собой и сохраняешь свою человечность там, где все обезумели.
Осознание своих внутренних сил помогает преодолевать любое невежество через свою человечность.
В этом мире выживают те, кто умеет слушать свою душу и доверять ей, оставаясь человечным в самых бесчеловечных и коварных условиях.
Тайны жизни открываются тем, кто ищет их внутри себя, а не снаружи.
От тебя зависит, что будет с миром, в котором ты живёшь.
Чем больше ты понимаешь свою природу, тем сильнее твоя способность преодолевать любые помехи окружающего мира.
Человечность - это источник силы, который помогает выжить в любой ситуации, в любых условиях.
Внутреннее ощущение и осознание своей духовной силы даёт стойкость в суровых условиях.
Ты выживешь, если будешь верить в свою способность понять и принять, что каждый человек - это образ и подобие Бога, слепок Бога, отпечаток Бога.
Понимание себя и своей человечности - это великий путь к внутренней свободе и мудрости.
В этом мире выживают те, кто сохраняют свою человечность и ищут мудрость, и связь с вечностью в тайнах жизни.
Мир - это зеркало нашей человечности, отражающее наши ценности, нашу правду, наше настроение и наши поступки.
Наше внутреннее состояние определяет окружающую реальность.
Человечность - это основа мира, в котором мы живём, и в котором мы понимаем, кто такой человек, и по какому образу и подобию он сотворён.
Тот мир, который мы создаём через человечность результат нашей внутренней гармонии.
Внешний мир отражает глубину нашей человечности, поэтому от человека и его разума, и его отношений к себе зависит, каким будет его мир, его цивилизация.
Если мы хотим изменить мир, начнём с изменения себя, потому что именно так мы поймём, что такое человек.
Человечность - это ключ к гармонии и к миру вокруг нас.
Мир, который мы видим - это отображение наших внутренних качеств и наших состояний, и наших отношений к смерти.
Наши поступки формируют ту реальность, в которой мы живём, в которой мы находимся.
В каждом из нас скрыта сила создать или разрушить мир.
Человечность - это фундамент, на котором строится наша всеединая духовная соборность.
Тот мир, который мы создаём - это результат наших ценностей, мировоззрений, состояний, реакций и поступков.
Внутренний мир человека определяет его внешний мир.
Мир вокруг нас - это отражение наших внутренних убеждений, наших состояний и мировоззрений.
Чем человечнее мы внутри, тем светлее и добрее наш внешний мир.
Наше отношение к другим формирует общий климата мира.
Человечность - это основа для построения справедливого и светлого мира.
Тот мир, который мы формируем - это продолжение нашей внутренней сущности, это продолжение нашего мировоззрения, нашего настроя, нашего состояния, нашего разума.
Внутренние качества человека создают внешнюю реальность по тем лекалам, по которым человек понимает, что такое человек.
Мир - это результат нашей способности проявлять человечность и честность, несмотря ни на что.
Наши действия определяют структуру того мира, в котором мы находимся.
Человечность и сострадание - это не одно и то же, потому что в человечности человек видит божью суть и в пострадавшем и в том, кто пострадавшего разрушал, а сострадание находится только в измерении пострадавших.
Человечность - это признание искры Божьей в карателе и жертве, а сострадание же видит только боль того, кто пал.
Сострадание оплакивает следствие греха, а человечность объемлет причину, видя божественную суть в каждой заблудшей душе.
Сострадание делит мир на правых и виноватых, человечность смотрит на всех как на тех, кто забыл о Боге и тех, кто им испытан.
В сострадании мы сочувствуем пострадавшему; в человечности мы содрогаемся от того, как разрушитель губит свою божественную суть.
Человечность - это панорамное зрение Божьего замысла, а сострадание - это точечный фокус на ранах, на боли и самообмане.
Сострадание ищет справедливости для пострадавшего, человечность ищет спасения души для пострадавших и карателя.
Человечность знает, что разрушитель - это тот же пострадавший, лишившийся божьего света, а состраданию достаточно видеть рану пострадавшего.
Сострадание протягивает руку упавшему, человечность молится о том, кто толкнул пострадавшего, ибо его падение глубже.
Бог в человечности смотрит на палача, на карателя с любовью, как на жертву, а сострадание же отворачивается от палача.
Сострадание - это горизонталь земной муки и ран, а человечность - это вертикаль божественного присутствия в каждом.
Сострадание лечит от ран тело истории, человечность зрит в метафизику духа, где все равны перед Творцом.
Человечность - это осознание, что в каждом живёт Творец, даже если он там заперт, осквернён или поруган.
Сострадать - значит плакать с обиженным, быть человечным - значит видеть трагедию в поступках обидчика.
Свет сострадания греет жертву, свет человечности высвечивает лик Божий даже во тьме тирана, даже в сумраке карателя.
Сострадание - биологический отклик на боль, человечность - духовное откровение о единстве человеческого рода как божественного происхождения.
Сострадание ограничено местом беды, местом ран, а человечность бесконечна, ибо видит Божью суть во всем сущем.
Можно сострадать и ненавидеть, но в истинной человечности ненависть невозможна, так как она видит божью суть в каждом человеке.
Сострадание заканчивается там, где исцелена рана; человечность длится вечно, пока существует дух и божья суть.
Сострадание оплакивает раны на теле жертвы, но человечность содрогается от ран на душе палача, видя в обоих, поруганный и осквернённый образ Божий.
Сострадание разделяет мир на «своих» и «врагов», тогда как человечность признаёт единый Божественный исток в каждом участнике трагедии.
Глаза сострадания полны слёз о пострадавшем, глаза человечности полны скорби о Боге, которого предают в себе разрушители.
Сострадание - это локальный отклик на боль, человечность - это глобальное признание святости жизни в любом её проявлении.
Для сострадания разрушитель - это зло, для человечности - это божественная суть, заблудившаяся в кромешном сумраке.
Сострадание ищет справедливости для пострадавшего, а человечность ищет возвращения к Богу для каждого без исключений.
Сострадающий видит того, кто упал, человечность видит бездну, в которую летит тот, кто толкнул.
Сострадание - это рука помощи слабому; человечность - это молитва о прозрении сильного, ставшего слепым орудием разрушения.
В сострадании мы люди среди людей, в человечности мы искры Божьи, узнающие друг друга даже под злорадной маской зверя.
Свет сострадания греет жертву, но лишь свет человечности способен высветить остатки божественного в заблудшем тиране.
Сострадание требует мести за боль жертвы, человечность требует искупления за потерю человеческого облика.
Жертва - это разрушенный храм, палач - это осквернённый храм; человечность чтит святость места в обоих случаях.
Сострадание конечно, ибо оно прекращается с болью, человечность бесконечна, ибо божья суть никогда не заканчивается.
Сострадание отталкивает виновного, человечность обнимает его трагедию, чтобы все осознали потерю связи с Богом.
Сострадание останавливается у порога тюрьмы палача, человечность входит внутрь тюрьмы, ища там искру божью в любом человеческом существе.
Сострадание взывает к жалости, человечность - к осознанию общего божественного родства.
Сострадание - это человеческая эмоция, человечность - это божественное состояние сознания.
Сострадание записывает обиды в историю, человечность стирает их в вечности, видя лишь божью суть за пределами добра и зла.
Выбирая сострадание, мы выбираем сторону пострадавшего, выбирая человечность, мы выбираем Бога в каждом человеке без исключений.
Для сострадания трагедия - это история, в которой говорится, что могло случиться смерть тела, для человечности трагедия - это история, в которой говорится об утрате божественного начала в живом человеке.
Сострадание видит несправедливость мира, человечность видит искажение божественного замысла в обоих концах обоюдоострого меча.
Сострадание хочет спасти от мук, человечность хочет спасти от забвения своей истинной природы.
Сострадание - это эхо человеческого сердца, человечность - это голос Бога, признающего своё божье творение и в жертве, и в истязателе.
Человечность - это признание божественной искры в каждом, даже в тех, кто причиняет страдания, а сострадание - это сопереживание пострадавшему, необязательно понимая его божественную природу.
Человечность раскрывается в способности видеть божественную суть в разрушителе и в пострадавшем, тогда как сострадание - это лишь отклик на страдания.
Быть человечным, значит видеть божественное в каждом, независимо от его поступков, а сострадать - это значит чувствовать боль пострадавшего.
Человечность - это осознание божественной природы в каждом человеке, даже в тех, кто разрушает, а сострадание - это проявление заботы о страдающих.
Человечность включает в себя понимание божественной сути в разрушителе и пострадавшем, а сострадание - это только отклик на страдания и боль.
В человечности человек видит божественное в каждом, в том числе и в тех, кто причиняет боль и создаёт разрушение, а сострадание - это только сочувствие к пострадавшему.
Человечность - это умение видеть божественное в каждом человеке, даже в тех, кто разрушает, а сострадание - это способность чувствовать боль пострадавшего.
Быть человечным - это значит видеть божественное в каждом человеке вне зависимости, что он натворил.
Человечность - это понимание божественной сути в разрушителе и пострадавшем в равной степени, а сострадание - это только отклик на страдания и боль.
Сострадание всё меряет болью и ранами, а человечность всё меряет божественным происхождением.
Человечность - это способность видеть божественное в каждом, даже в тех, кто разрушает других.
В человечности человек признаёт божественную природу в каждом, а в сострадании - он чувствует страдания другого.
Быть человечным - это значит видеть божественное в каждом человеке.
Человечность -это видеть божественное в каждом, даже в тех, кто разрушает, а сострадание - это чувствовать боль пострадавших.
Человечность - это улавливать божественное в каждом человеке, а сострадание - это улавливать боль и страдания пострадавшего.
Сострадание склоняется над раной, чтобы облегчить её боль, а человечность расправляет плечи, узнавая в каждом человеке происхождение Бога.
Сострадание - это мгновенная реакция на чужое страдание, а человечность - это вечное осознание того, что мы созданы по высшему образу и подобию Бога.
Там, где сострадание считает шрамы и боль, чтобы подать лекарство, человечность считает достоинство, чтобы подтвердить равенство перед Богом.
Сострадание идёт снизу-вверх, от нужды к утешению, человечность идёт сверху вниз, от осознания божественного истока к уважению жизни любого человека.
Боль - это язык, на котором говорит сострадание, святость бытия - это безмолвный закон, которым руководствуется человечность.
Сострадание видит в человеке жертву обстоятельств, нуждающуюся в помощи и сочувствии, а человечность видит в нём дитя небес, требующее признания своей божественной сути.
Сострадание - это пульс нашего общего хрупкого тела, а человечность - это память нашей общего бессмертного, божественного происхождения.
Мы сострадаем, потому что мы уязвимы, мы остаёмся людьми, потому что мы причастны к чему-то большему, чем материя и боль.
Сострадание делит с другим его падение и немощь, но человечность возвращает человеку его высоту и изначальное понимание о своём божественном происхождении.
Сострадание исцеляет то, что разрушено болью, в то время как человечность бережёт то, что в нас никогда не может быть разрушено - это наше божественное начало.
Сострадание измеряет страдания и раны, а человечность измеряет божественным происхождением каждого человека.
В основе сострадания лежит боль и раны, а человечность - признание божественной искры в любом человеке.
Сострадание - это сопереживание боли и раны лишений, а человечность - это вера в божественную природу человека.
Человечность измеряет человека божественным началом, а сострадание меряет его страданиями и ранами.
В сострадании мы видим боль и раны, в человечности мы видим божественную суть, которая растворяет мир страданий.
Сострадание - это чувствовать раны другого, а человечность - это видеть в каждом божественный источник, божественную силу, божественные дары, божественный эликсир.
Человечность видит человека через его божественное происхождение, а сострадание определяет человека через его раны и страдания.
В сострадании мы меряем боль и раны, а в человечности мы меряем божественную природу и духовное достоинство.
Сострадание - это отклик на раны и боль, а человечность - признание божественного начала в каждом человеке, независимо от его статусов и заслуг, независимо созидал он или разрушал.
Человечность - это вера в божественное происхождение человека, а сострадание - это ориентация и фокусировка на боли и страдании.
Сострадание - это искусный хирург, латающий раны плоти и разума; человечность - это бдительный страж, охраняющий нерушимый свет божественного происхождения и духа.
Сострадание работает с прошлым, исправляя последствия ударов судьбы, человечность устремлена в вечность, оберегая божественный первообраз в лице человека.
Сострадание зажигает свечу там, где сгустилась тьма боли, человечность признаёт в каждом человеке само божественное Солнце, которое невозможно погасить.
Сострадание восстанавливает руины человеческого бытия, тогда как человечность оберегает божественный фундамент, который неподвластен никакому разрушению.
Мы сострадаем, потому что мы смертны и уязвимы, мы человечны, потому что причастны к бессмертному источнику жизни, в котором наша природа - это божественное происхождение.
Сострадание видит в человеке пострадавшего и нуждающегося в милости, человечность видит в нём носителя высшего божьего пламени, заслуживающего благоговения.
Сострадание отдаёт своё тепло, чтобы согреть замёрзшее сердце, но человечность хранит внутренний огонь, который был вложен в нас Богом.
Боль пытается раздробить нас на части и сострадание собирает их воедино, человечность же знает, что в центре каждого из нас есть божье ядро, которое всегда осталось целым и нерушимым.
Сострадание - это ответ на чужое несовершенство, уязвимость и слабость, человечность - это раскрытие нашего высшего, совершенного происхождения.
Исцеляя боль, сострадание возвращает нам способность жить; оберегая божественное, человечность придаёт этой жизни высший смысл и сакральное откровение.
Сострадание - это коленопреклоненная молитва перед страданием, человечность - это торжественный гимн неуничтожимой божественной природы человека.
Сострадание реставрирует человеческое лицо, искажённое болью, возвращает человеку человеческое лицо, избавляя от гримасы боли, человечность открывает в этом лице черты божественного лика, божественного очертания.
Сострадание - это рука врача, снимающая с лица маску страдания; человечность - это свет, проявляющий под этой маской черты небесного подлинника с божественными очертаниями светящегося лица.
Там, где боль превращает лицо в кривое зеркало мук и боли, сострадание исправляет искажённую гримасу лица от боли, а человечность - это сияние божественного первообраза Бога.
Сострадание кропотливо восстанавливает фасад человеческого облика, разрушенный ударами покалеченной судьбы и драматизма, в то время как человечность освящает внутренний храм, открывая в человеке очертания божественной природы.
Сострадание очищает холст души от копоти бед, боли и шрамов, а человечность находит на этом холсте бессмертные мазки, бессмертные приметы и очертания божественного лика.
Исцеляя гримасу боли, сострадание возвращает нам право называться людьми, но когда вы узнаёте в каждом человеке божественный лик, человечность напоминает, чьими детьми мы все являемся.
Сострадание стирает следы временных невзгод с лица живущего, человечность прозревает и улавливает в этом лице черты вечности, приметы божественности неподвластные тлену и разрушению.
Сострадание видит в искажённом лице страждущего равного себе в беде, но человечность видит в любом человеческом лице высшее существо божественного происхождения, временно скрытое за пеленой страдания.
Избавляя от судороги отчаяния, сострадание дарует покой, но кто своей человечностью открывает божественный очерк в лице каждого человека, именно тогда человечность дарует достоинство, превосходящее человеческое.
Сострадание выводит человека из тени боли на свет жизни, а человечность превращает само его лицо в источник этого божественного света, обнажая его небесную суть и его божественное происхождение.
Сострадание расправляет морщины, продиктованные земным телом, но человечность высвечивает контуры, начертанные Небом в каждом человеческом лице.
Реставрируя человеческое лицо, сострадание побеждает уродство драматизма.
Открывая лик божественный, человечность говорит, что человек - это торжество высшего порядка божественного происхождения.
Сострадание возвращает человеку его земное имя и его лицо, снимая печать боли, печать искажённой гримасы, но человечность возвращает человеку не просто лицо, а его небесное звание, небесное происхождение, узнавая в нём божественные очертания.
Сострадание - это про тело, про искажение, про разрушение, про драматизм, про тлен и тленные мерила, а человечность - это про божественное происхождение человека, в котором узнаётся очертания бессмертной божественности.
Сострадание меряет мерилами ран и боли, и часами тлена, а человечность измеряет мерилами божественного истока бессмертного происхождения.
Сострадание - это латание ветхих одежд, изношенного страданием, драматизмом и болью, а человечность - это узнавание царственного божественного лика под ветошью тленного земного бытия.
Сострадание погружено в драму распада и хрупкости тленного тела, и плодов страха, и тревог, а человечность возвышена до осознания небесных, бессмертных очертаний в каждом встречном человеке, в котором распознаётся божественная суть.
Сострадание плачет над тем, что обречено на гибель, на распад, на забвение, а человечность торжествует над тем, что никогда не умрёт, никогда не распадётся, не израсходуется и не растлеет.
Сострадание видит искажение человеческой формы под прессом драматизма, проблем и невзгод, а человечность прозревает и видит сквозь эти искажения божественные черты бессмертного лика, безмерного истока.
Сострадание - это пульс мирских переживаний, сочувствующих ране и боли, а человечность - это дыхание вечности, это небесные глаза, узнающие себя в божественном лике Бога.
Через сострадание ты видишь насколько человек раним, слаб и уязвим, насколько он тленен, а через человечность ты видишь насколько человек божественен и велик в истоке бессмертия своей небесной непостижимости.
Сострадание склоняется над раной, видя в человеке хрупкое, изношенное, потрескавшееся стекло, а человечность взирает на лицо человека как на искру Божью, видя в нём немеркнущее священное солнце божественного происхождения, божественного истока.
Через сострадание мы осязаем тленность плоти, тленность разума, а через человечность мы видим и осязаем бесконечность духа, бесконечность истока и бесконечное излияние божественной природы.
Жалость открывает нам человека как жертву обстоятельств и драматизма, а человечность открывает человека как творца вечности, как происхождение Бога, как образ Логоса.
Сострадание - это слёзы над временным, уязвимым и тленным, а человечность - это небесный гимн вечному истоку, вечному божественному происхождению небесной родословности.
Сострадание видит, как легко человека обесценить, уменьшить, сломать, обидеть, разрушить, ранить и уязвить, но только человечность знает, что суть человека невозможно уничтожить, потому что суть человека соткана из божественного происхождения, из бессмертного истока.
В сострадании мы узнаём в каждом человеке свою общую земную боль, измеряя каждого человека по своей боли, по своей ране, но в человечности мы узнаём своё общее небесное происхождение, потому что понимаем по своей человечной сути своё божественное происхождение.
Сострадание изучает границы человеческих пределов, человеческих сил, а человечность осознаёт отсутствие границ человеческой души и осознаёт беспредельность божественного происхождения человеческой природы.
Сострадание - это мост через бездну нашей уязвимости, а человечность - это лестница в небо нашей божественной сути, нашего божественного происхождения.
Видя раны, драму, проблемы, мы сострадаем смертному и тленному, видя достоинство, дух, космический разум, мы распаковываем, развергаем божественное происхождение перед бессмертным.
Сострадание принимает человека в его падении, человечность возносит человека к его царству небесному, к его божественному истоку в своей духовной алхимии духа.
Мы любим человека в сострадании за то, что он слаб и уязвим, но в человечности мы возвышаем человека до небес за то, что он отблеск Бога, что он происхождение божье.
Сострадание считает шрамы на теле времени, а человечность видит в природе человека небесное сияние в очах вечности, не имеющая начала и конца.
Сострадание сопереживает трагедии, ранам и драматизму земного финала, а человечность извергает славу небесного, божественного начала в лице человека.
Сострадание занято реставрацией тленного фасада, а человечность занята развёртыванием божественного начала и лице человека, раскрывая его внутреннюю небесную суть царства небесного.
В сострадании мы собратья по несчастью, драматизму и боли, в человечности мы соединство, небесная соборность, мы сопричастники божественного происхождения и единого истока Логоса.
Сострадание - это сочувствие к угасающей свече, человечность - это вечное божественное пламя, это верность незаходимому Солнцу правды о том, что человек - это происхождение Бога.
Сострадание милует виновного и слабого в его падении, в его недостатках, но человечность раскрывает природу каждого человека как божью суть неземного, небесного, напоминая о его высоком очертании, о его происхождении, о его родословной, о его истоках.
Сострадание разгребает руины разрушенного тела смертных, но человечность видит в каждом человеке незыблемую божью породу, незыблемое божественное происхождение великого Бога.
Сострадание - это земное тяготение к чужой беде и ранам, а человечность - это центробежная сила, возвращающая нас к божественным истокам, в котором мы все понимаем, кто мы в царстве небесном.
Сострадание лечит травму, нанесённую миром, а человечность защищает и хранит святыню, которую мир не в силах коснуться, не в силах достичь, не в силах раскрыть доступ к божественному происхождению, из которого соткан каждый человек.
Сострадание слышит стон, боли, раны, проблемы, уязвимые места и чувствует холод тлена, а человечность видит в человеке неизмеримый небесный свет и узнаёт в нём божественный почерк, божественные приметы, божественную родословность.
Если кроме Бога ничего в этом существовании не существует, это значит, что человек - это происхождение Бога, а если человек - это бессмертное происхождение Бога, тогда сострадание относится к тленному миру, потому что страдание обусловлено смертью, а в царстве Бога смерти и тленного мира не существует.
В мире, где есть только Бог, человек - это его явленная сила, явленный генезис «здесь и сейчас», а сострадание есть лишь эхо сна о смерти, неведомого божественному бодрствованию.
Если божественный исток человека бессмертен, то сострадание - это милосердный взгляд на эфемерность тления.
Происхождение человека от Бога исключает его гибель, его конец, а сострадание же рождается лишь там, где человек ошибочно принял себя за прах.
В абсолютном существовании Бога нет места страданию, ибо страдание - это тень, которую отбрасывает ложная вера в конечность жизни, в конечность природы.
Мы сострадаем человеку как смертному существу через сочувствие, но через человечность почитаем человека как Бога, поэтому первое принадлежит иллюзорному времени, второе - истинному духовному житию.
Сострадание - это костыль для тленного тела в мире теней, но в лучах божественного происхождения костыли исчезают за ненадобностью смерти, потому что человеческая природа божественна и бессмертна.
Если человек - это эманация Абсолюта, то его уязвимость - это лишь маска, а сострадание - это всего лишь способ взаимодействия с этой маской.
Сострадание уместно лишь там, где возможна потеря, драма, боль и лишения, но в Боге потерь нет, а это значит, что сострадание - это язык временного изгнания из царства небесного.
Рождённый Богом как целостность, не знает ущерба, не знает проблем, бедности, нужды, недостатков и лишений, сострадание же есть высшая форма заботы о том, что обречено на распад, на забвение в человеческом испуганном уме.
Сострадание обращено к страдающему телу, человечность обращено к сияющему божественному происхождению.
Сострадание оперирует тленом, Божественное оперирует бессмертным истоком.
В Царстве Бога, где жизнь неделима и неразрушима, сострадание уступает место чистому бессмертному осознанию вечного величия человека как божественного священного истока.
Если страдание обусловлено смертью, а смерти в Боге нет, то сострадание - это временный мост между иллюзией боли и правдой блаженства, правдой царства небесного.
Человек - это божья бесконечная суть, бесконечное происхождение царства небесного, в котором всё непостижимо, а сострадание - это признание хрупкости и уязвимости тленной формы, тогда как божий дух остаётся неприкосновенным и неизменным.
Мы сострадаем человеку в его заблуждении о собственной слабости и уязвимости относительно наших отношений к смерти, зная при этом, что в своём истоке каждый человек - это незыблемое торжество Бога.
Сострадание - это признание нашей общей немощи, тленности и уязвимости, но человечность - это признание нашей общей божественности, которая бессмертна, целостна и неуязвима всегда во все времена.
Сострадание смягчает удары судьбы по телу, но человечность возносит душу человеческую над самой судьбой к её бессмертному истоку, к её божественному корню.
Сострадание стирает искажённую гримасу боли, возвращая лицо земле, а человечность зажигает в лице человека очертания неба, очертание царства небесного, очертание Бога.
Сострадание - это последнее сочувствие к тленному человеку, к тленному концу, в то время как человечность - это первая встреча с человеком как с божественным происхождением, у которого нет начала и конца.
Сострадание - это коленопреклонение перед нашей смертной тленностью, смертной глиной, но человечность - это созерцание в этой глине, божественное происхождение вечного и нерушимого бессмертного огня.
Мы сострадаем друг другу, потому что каждый из нас может быть сломлен и уязвим временем, драматизмом или смертью, но мы называем себя людьми, когда в нас просыпается человечность, потому что в каждом из нас есть то, что времени неподвластно.
В сострадании мы видим отражение своих ран, своей боли, но в человечности - это всего лишь небесное сияние божественного первоисточника, который всегда цел, даже когда сосуд разбит.
Сострадание - это рука, протянутая к тому, кто падает в бездну уязвимости и в бездну забвения, но человечность - это мудрость вечности, в которой сказано, что упасть может лишь тень, но не истинный божественный Свет внутри нас.
Признать общую немощь, значит обрести чувства в измерении сострадания, но признать общую божественность - это значит обрести сердце в бессмертии, обрести божественное бессмертие, не покидая этого мира.
Сострадание соединяет ваши трещины, ремонтирует ваши поломки, исправляет ваши искривления, реставрирует вашу ветхость, признавая их неизбежность во встрече с забвением, но именно человечность видит нас единым, монолитным и неуязвимым Духом в царстве небесном.
Сострадание оплакивает то временное и мимолётное, и тленное, что уходит сегодня, а человечность празднует то, что остаётся навсегда, во все времена, это нашу божественную природу, не знающую ни начала, ни конца, не знающую ни времени, ни смерти.
Через сострадание мы осознаём, как легко нас ранить, как легко нас уязвить, но через человечность мы понимаем, как невозможно нас уничтожить, потому что мы происхождение Бога.
Жалость рождается из понимания нашей общей хрупкости, уязвимости и общих недостатков, но подлинное величие человека находится в осознании своей нерушимой и вечной полноты, целостности и божественной родословности.
Сострадание - это принятие нашей человеческой трагедии, в то время как истинная человечность - это триумфальное узнавание Бога в каждом встречном человека, в любых условиях, в любых обстоятельствах, в любых суровых, смутных и сумрачных периодах эпох.
Владимир Бертолетов
Цитаты из книги «Тайфун истины прелюдия непроизносимых тайн» ©
Свидетельство о публикации №126061700174
