Мы слушаться обязаны
Уходит жизнь ритмически….
Закрыла двери на засов.
Всё приняла стоически.
Признательна судьбе своей
За все моменты добрые!
Зашла кончина уж в фойе,
Я напрягалась коброю.
Потом и это приняла.
Мы слушаться обязаны.
Креста, что давит, не сняла,
Но страхами не связана.
Все путы разорвал Господь.
Он завещал не хмуриться.
Я помню - глина наша плоть.
Жива - летай, как горлица.
Дни словно корабли идут,
Один роскошней прежнего.
Нас времена живые ждут,
Нам на позволят лишнего.
На плечи тяготы легли.
Старались силой божию.
Бывало, душу скорбью жгли,
Мы носим память брошию.
Уходят годы, Боже, дай
Сегодня только с правдою!
Любить, молиться, не страдать,
Чтоб жизнь была отрадою.
Не в первом классе уж давно.
Задачки нам не лёгкие.
Потом узнаем, что равно-
Значения широкие.
Заманит день работой нас,
И к вечеру, уставшие,
Вздохнём об участи не раз,
Мы были сыты «кашами»…
Но день опять нам новый дан,
С умом прожить и радостно.
Вода есть, крыша и еда,
Да на душе так благостно.
17.06.2026
08:03
После чтения книги
Марка Аврелия «Наедине с собой.»
Свидетельство о публикации №126061701689
Стремительно идти наверх,
И не изведав радость счастья,
Довольствоваться тем, что есть.
С уважением!
Гарри Башарянц 25.06.2026 06:34 Заявить о нарушении
Дай Бог прожить под Его Волей.
Спасибо за хороший стихотворный отклик!
👍🍏✍🎼🎼🎼🎼🎼🎼🎼
Ольга Лювенад 25.06.2026 08:39 Заявить о нарушении
