Лишь бы было тепло твоим ножкам

Чтобы было тепло твоим ножкам ходить по планете,
Я подкину дровишек в полымя пожара Аида.
Пусть за то осерчает потом на меня Немезида
И остряк Апполон пропесочит в зубастом памфлете.

Я в Бразилии вырублю джунгли и брошу их в топку -
Пусть в горниле Геенны огонь полыхнёт Альтаиром!
Лишь бы было не зябко тебе прогуляться по миру.
Подогрею тебе и проспект ,и таёжную тропку.

Пусть не будешь ты ведать, какое "истопника" имя,
Что согнал семь потов с гарнизона чертей-кочегаров.
Мне совсем не нужны ни награды, ни тушь, ни фанфары,
Было б только тепло твоим ножкам, шагающим мимо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →