Лишь бы было тепло твоим ножкам
Я подкину дровишек в полымя пожара Аида.
Пусть за то осерчает потом на меня Немезида
И остряк Апполон пропесочит в зубастом памфлете.
Я в Бразилии вырублю джунгли и брошу их в топку -
Пусть в горниле Геенны огонь полыхнёт Альтаиром!
Лишь бы было не зябко тебе прогуляться по миру.
Подогрею тебе и проспект ,и таёжную тропку.
Пусть не будешь ты ведать, какое "истопника" имя,
Что согнал семь потов с гарнизона чертей-кочегаров.
Мне совсем не нужны ни награды, ни тушь, ни фанфары,
Было б только тепло твоим ножкам, шагающим мимо.
Свидетельство о публикации №126061700167
