Лечу на Метеоре
В белой пене два крыла .
Вдалеке на косогоре
Блещут солнцем купола .
Чуть поближе - деревушка ,
Мост , согнувшийся в дугу -
Это Кинешма-старушка
На высоком берегу .
Что-то чайка прокричала ,
Краны тычутся в баржу .
По скрипучести причала
Я на берег выхожу .
Древний вал зарос бурьяном ;
Церковь белая над ним ,
Колоколя россиянам ,
Славит нынешние дни .
Чуть правее и подальше
Экскурсантам краевед
Говорит о том , что раньше
Здесь фонтан был , нынче - нет ;
И что ярмарки бывали .
И Островский , мол , бывал...
А вокруг синеют дали ,
Вспоминаются слова
Из Некрасова и Блока ,
Из Есенина... И взор
Смотрит с грустью сероокой ,
Провожая "Метеор" .
Свидетельство о публикации №126061701658
