Благое дело
К вселенскому прощанью.
Родился только,
Значит сделал первый шаг,
Туда, где запредельное
Молчанье,
Межзвёздной пропасти
Забвенья полумрак.
Себе рисуем
Нереальные картины,
В сознание впуская
Дивный рай.
В святой прозрачности
Плывущей бригантины,
Где с шелковистым блеском
Соткан край.
И странным образом
Внедряем себе мысли,
Что на земле лишь
Испытаний полигон.
Здесь трудности,
А всё, что будет лучше,
Мы мудро оставляем
На потом.
Веди себя лишь здесь
Достопочтимо,
И в помощь заповедь,
Чтоб часом не забыл.
И не гляди на это мир уныло,
Не жалуйся, что всё
Не получил.
Счастливый, кто
Безропотно поверил,
А может просто
Притворяться был мастак.
А, если всё, что нам
Господь отмерил,
Совсем не продолжается
Никак?
Нас создали и бросили
На произвол поспешно,
Мол дальше сами будьте
Как-нибудь.
Желательно, чтоб
Всё-таки безгрешны
И не роптали
На тяжёлый путь.
Вот так и варимся
В идей многообразьи,
Всё представляя так,
Как выгодно богам.
И молимся в каком-то
Иступленьи,
Лишь для спасения
В период жизни драм.
Себя пытаемся
Немного успокоить,
Вселить надежду
На наличие души.
И чтобы не увязнуть
В тёмной бездне,
Мечтания о вечном
Хороши.
Необъяснима эволюция
В природе,
Порой такие факты
Выдаёт.
Невольно верится,
Что разум дан нам
Свыше,
И царствие небесное
Придёт.
Да только там ведь
Обитают души,
А на земле
По-прежнему бардак.
И что в мозгах порой
У человека,
С теорией не вяжется
Никак.
Надеюсь, отфильтруют
Всё плохое,
А то в чём смысл
Божественных затей?
Ну, ведь не может
Просто раствориться
Благое дело
По созданию людей...
Свидетельство о публикации №126061701578
