В родную деревню!

Городская жизнь мила,
Но милей в деревне,
Брошу все свои дела,
Возвращусь в деревню!

Возвращусь к истокам я,
Здесь меня все знают,
Здравствуй всем я говорю,
Головой киваю!

И расспросят о здоровье,
Мне расскажут про дела,
Как дела бабы Прасковьи,
Деда Васи ворчуна!

И каков приплод у хрюшки,
К кому козы забрели,
Сколько шуток, прибауток,
Не дослушать до зари!

Возрождается деревня,
Потихоньку, как всегда,
Тянет нас к истокам древним,
Нам деревня жизнь дала!

И в дорогу проводила,
Городские мы теперь,
Но в деревне наша сила,
От земли она, поверь!

Написано по мотивам стиха Саши Бора "Деревня жизнь дала".


Рецензии
Валентина Михайловна, здравствуйте! Напевно и светло, с любовью, добром и так красиво о родной деревне! Готовая песня!) С самыми лучшими пожеланиями, Александр.

Александр Комаров -Север   19.06.2026 19:07     Заявить о нарушении
С добрым вечером, Александр!
Спасибо за отклик, очень рада, попробуем написать песню!
Радости летнего вечера, благодати!!!
Валентина.

Валентина Михайловна Преображенс   19.06.2026 19:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →