Играй

Давай зажжём костры под домами –
Ведь в нас ничего уже нет.
Жизнь сложилась сплошными комками,
А в городах выключен свет.

Магнитное поле ослабло,
Душа наивна и абсолютно пуста.
Ближайшее время здесь будет несладко,
Но кто-то должен дожить до конца.

Ты просто играй!
Играй, что есть силы,
Играй от души,
Не жалея ни струн,
Ни связок –
Просто песнь отпусти.

Пускай летит она громко
И будит каждый следующий дом.
Быть может, любовь проснётся,
А с ней растает тот ком,
Которым укрыт наш город,
Под которым замёрзла земля.

Пора отогреть её к чёрту,
Ведь охлаждать её больше нельзя.

Погрейся немного
И под гитару после песнь заводи.
Пой так, чтоб слышна она стала
На другом побережье реки.

И песню услышат,
И песня разбудит соседский кров.
Пора разбудить всех от спячки,
От их сладостных снов.

Ты просто играй!
Играй, что есть силы,
Играй от души,
Не жалея ни струн,
Ни связок –
Просто песнь отпусти.

Пускай летит она долго
И будит каждый следующий дом.
Быть может, любовь проснётся,
А с ней растает тот ком,
Которым укрыт наш город,
Который закрыл нам свет.

Пора уже слезть всем с печки
И впустить двадцать первый век.


(14.09.2025)


* Песня на стихи: https://band.link/taromay16


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →