Играй
Ведь в нас ничего уже нет.
Жизнь сложилась сплошными комками,
А в городах выключен свет.
Магнитное поле ослабло,
Душа наивна и абсолютно пуста.
Ближайшее время здесь будет несладко,
Но кто-то должен дожить до конца.
Ты просто играй!
Играй, что есть силы,
Играй от души,
Не жалея ни струн,
Ни связок –
Просто песнь отпусти.
Пускай летит она громко
И будит каждый следующий дом.
Быть может, любовь проснётся,
А с ней растает тот ком,
Которым укрыт наш город,
Под которым замёрзла земля.
Пора отогреть её к чёрту,
Ведь охлаждать её больше нельзя.
Погрейся немного
И под гитару после песнь заводи.
Пой так, чтоб слышна она стала
На другом побережье реки.
И песню услышат,
И песня разбудит соседский кров.
Пора разбудить всех от спячки,
От их сладостных снов.
Ты просто играй!
Играй, что есть силы,
Играй от души,
Не жалея ни струн,
Ни связок –
Просто песнь отпусти.
Пускай летит она долго
И будит каждый следующий дом.
Быть может, любовь проснётся,
А с ней растает тот ком,
Которым укрыт наш город,
Который закрыл нам свет.
Пора уже слезть всем с печки
И впустить двадцать первый век.
(14.09.2025)
* Песня на стихи: https://band.link/taromay16
Свидетельство о публикации №126061701513
