Мягкие хрусталики летнего дождя
С неба часто капают, в листьях шелестят.
Падают и падают, разбиваясь вдрызг,
Маленькими взрывами - шариками брызг.
Я иду без зонтика - дождик всё сильней.
Прыгаю по лужицам и через ручей.
А прохожие смеются, крутят у виска:
Видно, плохо с головой совсем у мужика.
Мне уже полсотни лет стукнуло в обед.
Я давно уже не мальчик - седовласый дед.
Но, как прежде, улыбаюсь летнему дождю,
Детские воспоминанья каплями ловлю.
Свидетельство о публикации №126061701505
