Накипело

Там где я был - меня нет,
Где хотел быть - нет места.
Я теперь одинокий погост,
Я теперь опоздавшая стрелка.

Верным другом хотел я стать.
Да таким, чтобы горы двигать!
Как итог - потерялся в себе,
Заблудился в тайге своих мыслей.

Говорят: "Обособленным будь!
Так счастливее в жизни станешь!"
Стать то стану, но в чем тогда суть
Этой "важной" дружеской дряни?

Почему, когда ты открыт,
Как наивная детская книжка...
Все плуют тебе точно туда,
Где горела...пылала надежда.

"Обособленным быть" нелегко.
Независимым, гордым и смелым.
Я хочу таким быть...
...Но тогда -
Потускнеет во мне капля света.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →