Фонарик
Хоть и ночь на дворе.
А фонарик то слепит,
Своим светом людей.
И скажи ты фонарику:
"Не свети ты, дурак"
Он светить, то продолжит,
Хотя он не дурак.
А фонарик то светит!
Он плует на слова,
Что бросают ему
Гневные голоса.
Человек - не фонарик,
Он тускнеет от слов,
И все реже и реже
Покидает свой дом.
Посмотри на фонарик!
Он всё светит и светит.
Ничего ты не бойся,
И так-же свети.
Свидетельство о публикации №126061701464
