Перед дальней поездкой

Посидим, приятель, на дорожку,
Уезжать мне скоро далеко.
И давай, пока я не уехал,
Под гитарку песни попоем.

Только, не играй ты в ми миноре,
Мне и так печаль проела мозг,
Ты сыграй-ка лучше в ми мажоре,
Пусть хоть сердце радостно поет.

Знаешь, это больно - расставаться,
Отпускать всё то, чем долго жил.
Начинать все заново, сначала...
Ошибаться, радоваться, жить...

Ах, не попадаем, друг мой, снова в ноты,
Черт с гитарой, открывай вино.
Как сказал мне в детстве дядя Толик:
"Хряпни 200 грамм и все пройдет"

Хряпнули, но что-то не проходит.
Только хуже стало, грусть сильней.
Стала петь душа моя в миноре,
Но, наверное, так легче ей.

Всё, уже пора, друг милый.
Уезжаю я, наверно, навсегда.
Но, прошу, хотя бы в сердце
Ты храни меня, а я тебя... 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →