Перед дальней поездкой
Уезжать мне скоро далеко.
И давай, пока я не уехал,
Под гитарку песни попоем.
Только, не играй ты в ми миноре,
Мне и так печаль проела мозг,
Ты сыграй-ка лучше в ми мажоре,
Пусть хоть сердце радостно поет.
Знаешь, это больно - расставаться,
Отпускать всё то, чем долго жил.
Начинать все заново, сначала...
Ошибаться, радоваться, жить...
Ах, не попадаем, друг мой, снова в ноты,
Черт с гитарой, открывай вино.
Как сказал мне в детстве дядя Толик:
"Хряпни 200 грамм и все пройдет"
Хряпнули, но что-то не проходит.
Только хуже стало, грусть сильней.
Стала петь душа моя в миноре,
Но, наверное, так легче ей.
Всё, уже пора, друг милый.
Уезжаю я, наверно, навсегда.
Но, прошу, хотя бы в сердце
Ты храни меня, а я тебя...
Свидетельство о публикации №126061701459
