***
И, в общем-то, даже счастливой казалась.
В плохом настроеньи ни дня не была
И по коридору, как лебедь, плыла,
Под нос себе песни она напевала
И с тем, кто хотел, она мило болтала.
Была добродушной, ходила в буфет,
Интересовалась:"А нет ли конфет?"
Но всё как-то вдруг у неё изменилось —
Коллеги болтали: «Наверно, влюбилась».
Задумчивой стала и тучи мрачней,
И равнодушна до всех новостей.
Улыбка пропала, и «доброго утра»
Уже не желала она почему-то.
Все только гадали: проблемы? Мужчина?
Другая в её изменениях причина..
Услышала то, что в курилке шептали,
И почему-то её осуждали:
«Что улыбается всем, как чудная?
Наверно, на голову просто больная…»
И радость в других передумала видеть —
Так просто им всем человека обидеть.
Она так хотела делиться теплом,
Но люди вокруг оказались…
Свидетельство о публикации №126061701445
