Я не жалею ни о чём

Я не жалею ни о чём.
Спасибо каждому рассвету.
За то, что солнечным лучом
Мне открывал он тайну эту:

Что каждый шаг, и срыв, и взлёт —
Необходимая ступень.
Душа растёт, душа поёт,
Встречая новый, светлый день.

Спасибо всем, кто был и есть,
Кто ранил, кто дарил тепло.
Мне выпала большая честь -
Жить, прогнозам всем назло.

Пусть позади остались штормы,
А впереди — туман и даль.
Я принимаю жизни нормы,
И мне былого уж не жаль.

17 июня 2026 года


Рецензии
Замечательное стихотворение! Осознание духовного роста. Прекрасно, автор!

Мадина-Ирина Солнцева-Сантива   24.06.2026 01:59     Заявить о нарушении
Благодарю за столь высокую оценку этих строк.

Тэхон   24.06.2026 04:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →