Нечто большее
Бесчестили любой психоанализ...
(И. Бродский)
Когда любовь вдруг называют грязной,
Бесчестен так сказавший человек.
Бесспорно, что бывает всяко-разно,
Но только мне не позабыть вовек
Записку - классе, кажется, в девятом
С признаньем однокласснику в любви,
Студенческий роман в две тыщи пятом.
Пожарче хочешь? На тебе, лови:
Вот робкие объятия в прихожей
И поцелуи с плеч и до ступней
Под мысль: "Все влюблённые похожи
С шекспировских времён до наших дней".
И сладковатым ароматом кожи
Свиданье на работе в перерыв,
И сообщенье: " Я тебя..." - "Я тоже!"
До дрожи, только мессенджер открыв.
Особый мир, где счастливы так двое...
А у замочной скважины ханжа;
Свой мир не в силах в пустоте построить,
Чужой разрушит, завистью дыша.
Поскольку проще, заручась моралью,
Гасить в своей душе любовный жар,
Живя ханжой под догменной вуалью,
Предать любовь как самый ценный дар.
Да Бог бы с ними, с этими ханжами,
Лишь бы не шли одной дорогой с нами
И не искали б ореол фрейдизма
В нарезанном в салате огурце,
И не менялись в ужасе в лице
От 18+ неологизмов.
Им не понять в стерильности бездушья:
Жить, как они, паскуднее удушья.
А, где подозревали буйство плоти -
Душа была на самом сильном взлете.
Завидуя подобной высоте,
Душа ханжи озябнет в пустоте.
Пусть не были в Париже или в Польше,
У нас с любимым было нечто большее.
Свидетельство о публикации №126061701386
