Шаги ушли...
http://stihi.ru/2026/06/14/3328
Шаги ушли, оставив трепетные строчки,
В которых боль и неприятие себя
И бросив в прошлое осколки многоточий
И тех, кто рядом был, жалея и любя.
Но я не видел их отчаянных попыток
Понять меня и, посочувствовав, помочь.
Вся жизни казалась бесконечной страшной пыткой,
И лишь порой спасала бархатная ночь.
Я был несчастен, пьян до одури кромешной.
Стихи мои рыдали рифмами в тетрадь...
Но отошли все бури в прошлое неспешно,
И я теперь могу смеяться и дышать.
Я помню всё, порою стыдно и противно.
Я ль это был так беспробудно одинок?!
Шаги ушли, я, успокоенный, наивно
Смотрю с надеждою и верой на восток,
Где всходит солнце, обещая мне сегодня,
И небо манит в бесконечную лазурь.
Я, как ребёнок, верю в праздник новогодний
И в то, что в осени не будет больше бурь.
Свидетельство о публикации №126061700137
Игорь Дикмаров 18.06.2026 15:54 Заявить о нарушении
Мужским голосом получилось потому, что хотелось откликнуться на стихи Андрея Душечкина именно эхом.
Всего Вам доброго.
Галина Тишкова 18.06.2026 17:46 Заявить о нарушении
