Жми на тормоз!

Бывало ли у вас так, что от жизненных проблем просто одуреваешь? Когда искренне не понимаешь: где свои, а где чужие? Где ангелы, а где черти? Мы часто идеализируем любовь, ждем от нее света, а получаем боль. Идем вперед — и снова получаем по лбу теми же самыми граблями.

В такие моменты хочется поднять глаза к небу и крикнуть: «Господи, дай мне хоть каплю ума!»

Но ответ всегда внутри нас. Я вложила этот ответ в финал песни:

"Свободу выбора я дал!" — Ты сверху слышишь его голос. — "Во Тьму направлен твой штурвал. Пока не поздно, жми на тормоз."

 Эта песня — напоминание всем нам. Мы не жертвы злого рока. У нас есть руль, и у нас есть педаль тормоза. И если вы чувствуете, что несетесь куда-то не туда — просто остановитесь.

В этот переходный период, про который говорят на всех углах, пора, наверно, многим из нас жать на тормоз и менять свою жизнь, вернее, меняться самим...

А вы как считаете???


ССЫЛКА НА ПЕСНЮ: http://stihi.ru/rec.html?2026/06/17/681

*****************************

ЖМИ НА ТОРМОЗ!

Живёшь ты в жизни круговерти,
Мозги выносит набекрень:
Где ангелы тут, где здесь черти?
И тень находит на плетень...

А сколь вокруг метаморфоз...
Добро вдруг повернулось задом,
Хлебаешь ты от этих поз
То зло, что оказалось рядом.

Любовь красива, светлоока,
Но сколько боли от нее...
И воешь ты от злого рока,
И проклинаешь то житьё...

Живешь на острие проблем,
Ступаешь вновь по тем же граблям,
От жизни одурел совсем,
Ну, дай, мне Бог, ума хоть капли!

"Свободу выбора я дал!"
Ты сверху слышишь его голос.
"Во Тьму направлен твой штурвал.
Пока не поздно, жми на тормоз."


Рецензии
С добрым утром, Вероника! Прекрасный стих, пробую написать экс., ловите!
В семейной жизни я мастер, дока,
открыть могу я маленький секрет,
что в своей долгой жизненной дороге
на тормоза мы оба жали тет а тет!
Добра, счастья, и радости дня, Вероника!
Валентина.

Валентина Михайловна Преображенс   22.06.2026 08:36     Заявить о нарушении
Благодарю за экспромт, Валентина!!!

Вероника Фабиан   23.06.2026 06:59   Заявить о нарушении
С добрым утром, Вероника!
В семейной жизни я никогда не доводила разговор до накала чувств!
Покоя жизни и радости летнего дня, Вероника!
Валентина.

Валентина Михайловна Преображенс   23.06.2026 07:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →