Я тебя не люблю
Пусть это жестоко, но честно.
Говорю: «Я тебя не люблю.»,
В сердце моём для тебя больше нет места.
Прости, дорогая, но время ушло...
Я узнал тебя ближе, разговорами ночью
Спустя всё, что было после и до
Того, как ты снимала ночную сорочку.
Влюбленность прошла с первой весной,
Забрав с собой остатки иллюзий.
Трезвость встревожила разум дурной
И теперь о правде холодно судим.
Увы, понять тебя нужен был не один год:
Ты не та, что казалась мне раньше,
Не та тульпа, что к счастью меня приведет
И вовсе не та, что сделает жизнь мою ярче.
Говорю, глядя в глаза: «Я тебя не люблю.»,
Пусть это кинжалом по сердцу.
Говорю: «Я тебя не люблю.»
И вместе не быть нам до смерти.
Прости, планы, что строили мы
Это просто фантазии наши.
Не встретим мы старость у камина печи,
Внукам наш альбом не покажем.
Два кота и собака — к чертям это всё!
Я узнал: на шерсть у меня аллергия.
Не хочу в старости слушать надоедливый трёп
Про то, как ненавидишь свою аритмию.
Мне стыдно за всё, что твоим говорил:
Отцу, бабушке, маме и деду.
Они были счастливы, что полюбил
Их любимую родную принцессу.
Говорю, глядя в глаза: «Я тебя не люблю.»,
Не судьба, что теперь нам поделать?
Говорю: «Я тебя не люблю!»,
Для слов этих долго искал в себе смелость.
Свидетельство о публикации №126061701345
Сколько вам об спину так уже сапоги вытирали?
Тирания под прикрытием праведных индульгенций
Нас прощают, зная, все равно нам никуда не деться
Бигден 17.06.2026 08:04 Заявить о нарушении
