Письмо внутренней девочке
Изувеченная, уставшая, разучившаяся любить,
Я её собираю, бедную, из крупинок в единое целое,
И надеюсь она залечится и опять сможет любить.
Во мне вера не убиваема, во мне сердце ещё живое,
И так хочется мне как в юности, снова сердце своё открыть.
Но оно на предательстве учено, петлёй прошлого закручено,
Разучилось любить…
Моя милая, хрупкая девочка,
подустали твои плечики, этот груз на себе тащить.
Ты себе разреши, милая, этот груз слезами излить.
Плач навзрыд, словно всё рушится,
И кричи, будто птица раненна,
Не глуши этот стон, бедная,
Пусть излечит он суть твою.
По камням ты острым скиталася, об измены ты разбивалася,
Не казни себя больше, милая
И дозволь простить.
Отпускай из себя прошлое, изливай боль в страницы белые,
Пусть летят в небе птицы серые, да уносят твою печаль.
По земле растилайся косами, по ночам прогреми грозами,
Но порви эту нить…
Боль в душе не носи, не надобно,
Чуду двери лишь отворяй,
И не бойся любви, милая!
А желай!
Свидетельство о публикации №126061701334
