Если разлюбишь - озвучь
Не прячься в молчанье. Не лги.
Просто скажи, без тряски в голосе, без слезы.
Без сожаленья и жалости, без тоски.
Что вот не сложилось до гробовой доски.
Мол...так бывает. Злодейка-судьба сама.
Что ж тут попишешь. Случается через раз.
Жизнь закрутила, развязывая узелки.
Сердце не надрессируешь. Пошло в отказ.
Все разлюбил, до радужки твоих глаз.
Я не свихнусь. Не бойся. Я всё стерплю.
Столько опасных трюков пережила.
Не разведу войны с тобой впопыхах.
Даже не буду жечь прошлого книг до тла,
Чтобы огнем разметелело тьму,
она стала светла.
Если разлюбишь – озвучь. Опусти флаги.
Станет намного легче. Не факт когда...
Пусть зарастут все тропы кАмнями и песком,
Сердце как лодка в Северном станет добычей льда,
Ноги повяжет топкая борозда.
Да... так бывает. Я не виню. Мой крест.
Только не проявляйся. Пошел распад.
Чтобы не вспыхнуть яркой искрой тоски.
Сжухнуть в огне от боли, как виноград.
В пепел не превратиться. Не сгинуть в ад.
В миг когда память кинет меня назад.
Свидетельство о публикации №126061701314
