Я беру себя за плечи
Я смотрю себе в глаза .
Но наивно безупречен
Взор мой с верой в чудеса .
Так ведь я ж давно расстрига
И в грехе давно погряз -
Видеть мне смешно и дико
Синеву своих же глаз .
Иль они осткленели ?
Или я ослеп уже ?
Но нельзя же в самом деле
Безгреховной быть душе .
Невозможно веру в чудо
Сохранить за суетой .
В этом смысле - все иуды ,
Только с разною ценой .
Я трясу себя за плечи ,
Чтоб не путаться в цене :
Кто кому противоречит -
Я глазам , глаза ли мне...
Свидетельство о публикации №126061701190
