Как мало в мире доброты
Как много зависти и злобы,
И для душевной теплоты
Не нужен повод тут особый.
Попробуй быть добрее сам,
Увидишь, что же будет дальше,
Возьми и просто улыбнись
Без всякой зависти и фальши.
Неравнодушен будь к беде
Той, у кого-то вдруг случилась,
Возьми и просто помоги,
Чтоб твоя помощь пригодилась!
Не жди в ответ каких-то благ,
Ни благодарностей, ни званий!
Порадуйся, что просто так
Помог! По своей воле, без призваний.
Как много лицемерия вокруг,
В лицо так мило улыбаясь,
И вроде кажется, что друг,
А он предаст, не опасаясь.
Не опасаясь ничего,
От этого как раз тревожно,
Ведь для таких важней всего
То, что взамен ему предложат.
Купить, продать сейчас легко
Хоть родину, хоть человека.
Сейчас у нас важней всего
Не человек, а много денег.
В деньгах теперь у нас вся соль
И должность, чтоб была покруче,
А от предательства вся боль
Пройдёт, и точно станет лучше.
Как жаль, что вдруг важней всего
Наш статус стал всего дороже,
И не осталось ничего,
Ни доброты, ни слов хороших.
Свидетельство о публикации №126061701182
